М-дя, поменяли мне сцепу..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: М-дя, поменяли мне сцепу..... Автор: FlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:03
Да, господа форумчане... такое дело... поехал я тут менять сцепуху, молчу уж что сам лох не посмотрел, что мне когда поставили коробку на место, пыльник на ручке КПП нормально не заправили, просто сверху присобачили и все... из за этого теперь мне слышно как сцепа работает... но вопрос даже не в этом... сцепление поставил Сакс...
1. появился не понятный запах;
2. когда нажимаешь на педаль, но не совсем нажимаешь, а так слегка она двигается перед тем как начинаешь прикладывать настоящее усилие, раздается какой то писк из области сцепы, проявилось это не сразу...
Вообщем вот и вопрос, чего за запах и чего за писк Very Happy это сцепление бракованное или они мне чего не так поставили... заранее спасибо!
машинка 21043, 27 тык.

#2:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:14
1. Запах горелых накладок появляется всегда, после замены сцепы (притирается типа), но достаточно быстро проходит.
2. Возможно выжимной жжужит. А если дальше давить, звук пропадает? Тогда не он, т.к. выжимной жжужит всегда под нагрузкой (т.е. при выжиме).
Проверь на всякий случай регулировку штока. Очень часто после замены забывают выставить под новое...

#3:  Автор: FlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:32
Да если дальше давить, то звук пропадает, да это даже не жжужит, а писк какой то... лан посмарю чего там с этим штоком.... мож пропадет, ну и сервисы пошли...
#4:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:40
пищит - это моэет выжимной. приработается за недельку.
у меня тоже пищал, вернее даже свистел при выжиме, ничего, за неделю притёрся и больше я о нём не слышал...
8-)

#5:  Автор: FlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:45
Самое главное... писк, этот возникает даже не при нажатии, а касании педали.. и сразу же пропадает, када начинаешь жать уже номано... бум надеятся что все будет ок 8-) причем писк появился не сразу а через n-километров....
#6:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:51
Fly
корзина какая? и выжимной?

поясняю:
на родной корзине есть промежуточное кольцо из "мягкого" материала, в него упирается выжимной

при сочетании корзина без кольца (н-р Валео, Сакс тоже вроде) + классический выжимной (с массивной обоймой)
при касании выжимным корзины происходит "разгон" обоймы, при этом работает металл по металлу - получается писк/визг

для таких корзин следует применять и лекие выжимные
у Валео так он идет в комплекте и по массе гораздо легче "классического"

#7:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 15:15
Lednik писал(а):

пищит - это моэет выжимной. приработается за недельку.
у меня тоже пищал, вернее даже свистел при выжиме, ничего, за неделю притёрся и больше я о нём не слышал...
8-)


У меня 3 недели прирабатывался, ппц, уже с ума стал сходить от этого звука Smile, но слава богу все прошло...заткнулась Smile

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 15:19
а по-мойму со всеми буржуйскими сцепами обычно выжимной свой в комплекте идет.
#9:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 15:22
Serge!
не со всеми, сакс вроде без оного

#10:  Автор: remezОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:12
Может оттяжную пружину на вилку сцепления возле рабочего цилиндра забыли поставить?
#11:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 23:05
похоже это фирменный звук сцепления Сакс ! у меня абсолютно тоже и сцепление Сакс и звук-писк при чуть нажатии педали, посему забей, а вот шток отрегулируй, вообще хреновое з/ч. Тут как повезет.
#12:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 21:16
Fly писал(а):

Да если дальше давить, то звук пропадает, да это даже не жжужит, а писк какой то... лан посмарю чего там с этим штоком.... мож пропадет, ну и сервисы пошли...


Епасос надо бить мастерам таким Mad

#13:  Автор: FlyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:46
Вощем дело было в хреновом выжимном, с перекатом крутился... и в неправильной его установке... все номано сделали, так что теперь езжу и радуюсь Very Happy а этот сервис опозорю на весь округ 8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU