Ш1 ЧЯ контакт ?3? (подключение ПТФ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ш1 ЧЯ контакт ?3? (подключение ПТФ) Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:04
Ребят, в поск не шлите, не нашел ничего, да и не работает он должным образом.
Короче. Купил ПТФ и комплект для подключения. Ставили с друганом. Всё понятно за исключение следующего:
По схеме из комплекта "30-й" контакт релюшки должен подключаться к разъему ?3 Ш1 в ЧЯ.
Но туда уже два провода вставлено (розовые). Машина 2005 г.
Друган вставил в ?8 (на том же Ш1), как и у него подключено (машины выпущены с разницей в месяц). Тут же при опробации сгорел пред Ф1. У него стоит так, пред этот только греется, но ни разу не перегорал, фсё работает как надо. А у меня тухнет всё освещение. Короче я надрезал эти два розовых провода, которые входят в ?3 Ш1 и скруткой к ним закрутил провод из 30 контакта релюшки...
Всё фунциклирует, ничего не греется....
Но голова покоя не дает: куда эти 2 провода то из ?3 Ш1идут? Ведь по схеме из комплекта подключения этот разъем пустой должен быть.

#2:  Автор: Valery_EОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 13:22
Розовый провод из Ш1 ?3 это + на ЦЗ
#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:24
Один? А второй на что?
#4:  Автор: Valery_EОткуда: г. Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 14:55
Так может второй провод как раз для подключения ПТФ и предназначен, судя по схеме он тоже розовый.
#5:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:41
Valery_E писал(а):

Так может второй провод как раз для подключения ПТФ и предназначен, судя по схеме он тоже розовый.


да именно так и есть,т.е. он у тебя уже был заранее подведен, но где-то заморожен

#6:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 17:55
а как определить куда птфки подключены? у меня щас от габаритов работает, хотелось бы чтоб еще зажигание их сдерживало, а то один раз как то забыл выключить... =(
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:27
Maxim_M.
Заводская схема подключения и предусматривает подключение ПТФ к габаритам, в обход замка зажигания.
Что куда и как есть в ФАКЕ , и на сайтах наших ребят.
ИМХО, инструкции там исчерпывающие.

#8:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 22:39
пасиб попробую разобраца!
#9:  Автор: Tom_2112 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 15:29
Цитата:

По схеме из комплекта "30-й" контакт релюшки должен подключаться к разъему ?3 Ш1 в ЧЯ.
Но туда уже два провода вставлено (розовые)


Такая же проблема.... решил подключить по человечески...(а то включались только при вкл ближнем)
правда у меня не 2 провода ...а один розовый идет на привода дверей + на этом проводе еще и предохранитель в футляре висит.
Смотрел схему ЧЯ там на разъеме Ш3 клемы 4,5,6 соеденены вместе и идут на Ш1(3).

Если конечно я все правильно понял... и схема была правильной
Так можно ли...... вотнуть этот контакт релюшки в Ш3(6) ...вместо Ш1(3)???

#10:  Автор: hager СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 17:54
Можно.
#11:  Автор: Tom_2112 СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 23:49
Спасибо....
я тоже так думаю.... даже нашел схемку где это написано (но не нарисовано)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU