вонища ужас [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вонища ужас Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:21
знаю про вонь сероводородом когда там газонешь сильно или на высок оборотах покатаешься...НО сегодня минут 5 непрерывно воняло..окно даже открыл! что такое? Confused
#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:22
Бенз такой, много серы.
#3:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:24
Scaglietti
точно..я как то и не подумал..сера-это хреново?

#4:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:26
Матреха писал(а):

Scaglietti
точно..я как то и не подумал..сера-это хреново?



хреново, хреново. ДК и нейтрализатор уже отравлены. При использовании такого бенза снижается ресурс двигателя минимум на 30% Confused

#5:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:33
стараешься заправляться на одной заправке и на тебе.. :ooo: ЭКТО-бензинчик из серы
#6:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:35
Матреха писал(а):

стараешься заправляться на одной заправке и на тебе.. :ooo: ЭКТО-бензинчик из серы



Лукойл?

#7:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:36
Scaglietti
он самый

#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 16:45
Сероводородом воняет сцепление когда подгорает.
#9:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:00
Матреха писал(а):

НО сегодня минут 5 непрерывно воняло..окно даже открыл! что такое?


скорее всего сцепу поджог
Scaglietti писал(а):

Лукойл?


+1
не советую туда ездить
вот статейка про их "супер-проверенное качество"
http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm

#10:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:41
DarkCat писал(а):

не советую туда ездить

вот статейка про их "супер-проверенное качество"

http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm


не кисло, но справедливости ради могу сказать что у нас Лукойл, по крайней мере одна заправка, работает нормально, там старший по смене мой товарищ...
сам заправляюсь на ПТК

#11:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 18:56
Запах тухлых яиц именно от бенза. Бывало так той зимой на непрогретой машине. Замена свечей может помочь.
#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:27
xmrd
как замена свечей повлияет на количество серы в бензе? учи химию. процесс сгорания. а потом окисления и восстановления в трехкомпонентном нейтрализаторе.

#13:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:41
Поможет только смена заправки. Хотя нейтрализатор ужо отравлен

#14:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 19:56
paravoz писал(а):

как замена свечей повлияет на количество серы в бензе?


Повлияет на его сгорание. Учи мат.часть. 8-)
paravoz писал(а):

процесс сгорания. а потом окисления и восстановления в трехкомпонентном нейтрализаторе.


хинт: свечи не в катализаторе.

#15:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:23
Полетят камни щас: но выбить нафиг катализатор. Нету у нас нормального бензина и что делать? Посоветуйте экологи...
#16:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:25
kramich писал(а):

Полетят камни щас: но выбить нафиг катализатор. Нету у нас нормального бензина и что делать? Посоветуйте экологи...



Не выбивать, ездить пока совсем не загнется

#17:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 20:30
Не ну вонял у меня уже постоянно. Даже на холостых стоишь и то воняет. Выбил через пол года после покупки новой машины. А вонять начало через пару месяцев как купил.
#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 21:12
xmrd
kramich
???

#19:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 21:36
kramich писал(а):

xmrd писал(а):

kramich писал(а):

Посоветуйте экологи...


Велосипед - надёжный, экологичный, дешевый в эксплуатации транспорт.


Сами не подумывали пересесть? )


Пару моментов останавливает.

#20:  Автор: Ст. СтудентОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 22:08
У меня выбит катализатор, но всё-равно воняет. Но редко, точнее воняло когда заправлялся на Несте. Потом стал заправляться на Лукойле рядышком с НЕСТЕ - стало вонять реже но сильнее. Сейчас заправляюсь на другой заправке Лукойл (километра 2 от старой и на 10 коп./литр дешевле??? - сам удивляюсь) и вони нет.
#21:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 22:47
блин я вот вчера на мтк заправлялся..сегодня на лукойле..может МТКовский бенз все же воняет? помню раньше вообще каждый день немного воняло...после перехода на 92-все перестало!
#22:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 03:57
Матреха
после смены заправки надо бы за городом дать мотору и нейтразизатору просраться, чтоб вся гадость вышла. говорят помогает. у меня никогда десятка не воняла - 95 пермского производства с лукойла. в форд в мороз залил 92 (маде ин уфа) - сразу вонь. больше не эксперементировал. только 95 и никакой вони.

#23:  Автор: rusxakep СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 08:34
У меня периодически (когда активно газую) тож всегда начинает попахивать серой - но недолго - как активность кручения двигателя снижается - так все пропадает. Бенз с рождения BP Ultimate.

Думал заехать в сервис и заменить ДК и/или нейтрализатор по гарантии, но почитав вашу дискуссию .... :ooo:

А вообще ДК и нейтрализатор меняют по-гарантии?

#24:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 11:31
xmrd писал(а):

Запах тухлых яиц именно от бенза. Бывало так той зимой на непрогретой машине. Замена свечей может помочь.


у меня такое было из-за незамерзайки. небольшое количество попадало на жабо в районе воздухозаборника, при потеплении химические вещ-ва начинали разлагаться и страшно вонять. долго искал причину и, наконец, нашёл!

#25:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2007 13:06
Scaglietti писал(а):

Поможет только смена заправки. Хотя нейтрализатор ужо отравлен



Отравлен? Это как? Как Сальери Моцарта отравил? И как же он бедный после этого работает? Я про катализатор. И про "отравление" ДК - тоже по-подробнее пожалуйста. С физикой.
Отравленный катализатор - это "засранный" катализатор со спекшимися от перегрева сотами, почти непроходимый для выхлопных газов. И машину ты с таким катом с большой степенью вероятности не заведешь, не заменив (или не удалив) катализатор или не "вылечив" его как делали ранее, по старинке - пробив дыру подходящим ломом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU