Регрессионные требования от НАСТЫ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Регрессионные требования от НАСТЫ Автор: Вася333Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 22:41
Мой автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО в НАСТе.В июне 2006г. при перестановке автомобиля во дворе (с одной стороны дома на другую-около 50 м по прямой) поцарапал соседний автомобиль (не почувствовал что задел его-стоимость восстановительного ремонта которого 8000руб). Царапины на своем авто заметил на след.день утром-сразу позвонил в страховую и у участкового оформил соответствующие документы. Владелец поцарапанного а/м (2-й участник ДТП) -заявил, что он видел из окна как я перестраивался, что я с места аварии уехал, и он когда спустился во двор - меня уже не было. Поэтому он сам уехал (сказал - торопился в аэропорт- но я думаю-он выпивал у друзей и не стал вызывать ГАИ) с места ДТП.Я к сожалению не смог быть на разборе в ГАИ. Приехал туда позже-меня уже подали в розыск за оставление места ДТП. Уговорил меня ГАИшник в гр.розыска- чуть ли не свои деньги предлагал для уплаты штрафа 1500руб.- что я оставил место ДТП. а сейчас из НАСТы приходит письмо с регрессионными требованиями- в соответствии с п. 76"г" Правил ОС АГО (к лицу, кот. скрылось с места ДТП). Чего посоветуете??
#2:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:03
Вася333
хм..ну мне видится вариантом несколько...
1) но хотелось бы уточнений...на основании чего тебя признали виновным? То что этот чел видел ни о чем не говорит! Это бред полнейший. Ты можешь сказать, что ты стоял, а вот он тебя поцарапал. Был уже суд? Или был разбор в гаи?
2) Какие документы ты подписал в ГАИ? Пописывал ли свое согласие под тем, что ты признаешь себя виновным в ДТП?
3) На основании чего был отремонтирован автобоиль второго участника?
Зная ответы на эти вопросы можно дальше рассуждать...

#3:  Автор: Вася333Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:16
sLonic
Пасибо за помощь! Да, надо будет съездить в НАСТУ (в письме указан конкретный менеджер к кот.необходимо обращаться) и уточнить- на основании каких бумаг "все вешают на меня". Суда не было, разбор в ГАИ если и был - то без меня...На Протоколах я не расписывался, объяснителные в ГАИ в группе розыска писал. ГАИшник в группе розыска так долго меня упрашивал подписать Протокол о штрафе... А так получается что я уехал (хотя на самом деле никуда не уезжал) - должен деньги и за ремонт одного авто, а потом НАСТА мне скажет- возвращай денежки за ремонт своего авто (т.к. ты уехал с места ДТП). Поэтому в НАСТЕ буду уточнять:1) На основании чего был отремонтирован автобоиль второго участника,2)почему я виновен,3) зафиксирована ли моя вина в ДТП. Я Форму 31 получал у участкового в УВД своего района (2 месяца ждал- то участковый в отпуске, то следователь поменялся, то Прокурор не дает добро на закрытие уголовного дела (или открытие).

#4:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:38
Вася333
учитывая твои ответы вот что я тебе скажу...
пахнет какой то разводкой, имхо.
а вообще если
Вася333 писал(а):

Суда не было, разбор в ГАИ если и был - то без меня


то не пойти бы второму участнику, равно как и этой "НАСТЕ" куда нибудь лесом...
Поскольку твоя вина не установлена, то я вообще тут не понимаю с чего весь сыр бор... может это дядя вася на тракторе царапнул его и уехал.
Насчет своей виновности ты вполне можешь все оспорить. Если тебе скажут, что вот де ты на разбор не пришел, а мы тут тебя за это и признали виновным, можно посылать нафиг и говорить, что все было совсем даже наоброт.
а вообще по сути второй участник ДТП мудаГ, я так и не понял накуа он подал в розыск если он ВИДЕЛ, как произошло ДТП и ВИДЕЛ куда ты переставил машину...идиотизм какой то... :ooo:

#5:  Автор: Вася333Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 13:18
sLonic
Второй участник с далеких южных окраин-с моск.пропиской и соответствующей манерой поведения...Гнул пальцы и т.д. Поеду смотреть документы в НАСТе

#6:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 13:29
Вася333
отпиши чего в насте скажут... 8-)
а еще хорошо бы чтобы они свои слова подтвердили документами, копиями, выписками и т.д. А то на словах все горазды чушь нести... :-(

#7:  Автор: Вася333Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 16:15
sLonic
Лесом НАСТУ послать не мгоу т.к. машинка моя кредитная и по всем рискам у них застрахована (Договор КАСКО на 3 года) с оплатой ежегодно...

#8:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 17:13
Вася333 писал(а):

Лесом НАСТУ послать не мгоу


я имею в виду удовлетворение регрессионного требования. 8-)
Вася333 писал(а):

моя кредитная и по всем рискам у них застрахована (Договор КАСКО на 3 года) с оплатой ежегодно...


следующий раз по возможности рекомендую взять потребкредит и купить на него афту, поставить допы где угодно и застраховать где угодно по желанию, дабы не было потом мучитьно больно за переплаты Laughing

#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 17:28
Вася333 писал(а):

Уговорил меня ГАИшник в гр.розыска- чуть ли не свои деньги предлагал для уплаты штрафа 1500руб.- что я оставил место ДТП. а сейчас из НАСТы приходит письмо с регрессионными требованиями- в соответствии с п. 76"г" Правил ОС АГО (к лицу, кот. скрылось с места ДТП). Чего посоветуете??



Т.е. ты признал факт оставления места ДТП?

Тогда обломись, страховая выбъет из тебя деньги.
Ненадо было никаким образом заявлять что ты оставил место ДТП.

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:07
пишите заяву в гаи и(или) иск в суд на отмену не правомерного решения о наруш.ПДД п2.5 (именного его!!) и доказываете письменными доводами ЛОГИЧНО ,что ВЫ с места ДТП НЕ СКРЫВАЛИСЬ !!!

Детсад : почему потерпевший не заявил сразу в ГАИ ,если видел ? Значит ОН ВРЁТ ИЛИ БЫЛИ ПРИЧИНЫ ПО ЕГО ДОКУМЕНТАМ НА ТС !!! м.б. обкуренный был...
А пьяным мне НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ БЫТЬ !!!!!!!!!!!!!!! Я ж не за рулём...

Здесь к НЕМУ ВСЕ ВОПРОСЫ !

И к ГАИ ...

#11:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 17:49
Вася333
че дела закончились?

#12:  Автор: Вася333Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:34
sLonic
Дозвонился в пятницу до менеджера НАСТЫ, кот.ведет дело.Он нашел документы, просмотрел, обсудили их. Картина получается следующая: я своими руками а точнее своей подписью на Постановлении об административном правонарушении (на 1500руб) моем - за оставление места ДТП - расписался что виноват я. ГАИШник на Каширке попался гнусный. Больше часа беседовали выясняли как что было (и до этого я там был - он обещал вызвать вторую сторону и разобраться). ГАШНИК объяснял что мне лучше подписать Постановление, иначе - дело в СУД а там лишение ПРАВ... А так отделываюсь штрафом - и все. Постановление об административном правонарушении можно обжаловать только в течение 10 дней!!!В общем попал на 8500руб.Собираюсь ехать платить

#13:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 10:43
Вася333
ну вобщем то ты зря подписал постановление.
На будущее если не уверен в своей виновности, то так и пиши -"НЕ СОГЛАСЕН" или "ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ".

#14:  Автор: Вася333Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:46
sLonic
Спасибо за помощь!!!Заклинило меня чего-то летом когда общался в ГИБДД на Каширке. А фразы НЕ СОГЛАСЕН ПДД НЕ НАРУШАЛ ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ теперь заучиваю кк МОЛИТВУ!! ГАИШника можно понять - ему бы дело побыстрее закрыть...

#15:  Автор: oops1Откуда: Москва / Саратов / Уральск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 13:10
Вася333 писал(а):

ГАИШника можно понять - ему бы дело побыстрее закрыть...



Чего его понимать, г@нд0н он. Работать мля не хотят.
Фактически давя на тебя он сделал тебя виновным.

Из того что ты расказал видно что ты не оставлял место ДТП, опять же не факт что ты повредил второе авто, может водила второго авто тебе "гвоздиком" нанес повреждения.

Непонял на тебя регресс наложили по КАСКО или ОСАГО

#16:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 15:43
oops1 писал(а):

Непонял на тебя регресс наложили по КАСКО или ОСАГО


я так понял по ОСАГО согласно которого отремонтировали авто второго учатника...
oops1 писал(а):

Из того что ты расказал видно что ты не оставлял место ДТП, опять же не факт что ты повредил второе авто, может водила второго авто тебе "гвоздиком" нанес повреждения.


теоритечески он вообще может замутить дело. Типа я ни я и хата не моя..но это долго и дорого..и не дает 100% гарантии выигрыша этого дела...а посему время уже упущено...




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU