Поставил VALEO есть проблеммы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поставил VALEO есть проблеммы Автор: SAN77Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 23:37
Собственно поставил новое сцепление в сборе - оригинальное 100%, но схватывает почему то в конце хода пидали, выставлял по разному и по ниже тормоза и почти у пола-передачи переключаются как по маслу. Когда меняли посмотрели вилку-ровная. И еще буксует малость на нижних передачах, но после 100 вообще тупая почемуто (100 км 3000тыс.об, 80 км 3200тыс.об). Может оно еще не притерлось? Или вчемто я упустил.

P.S. Убедительная прозьба не направлять в поиск и не прикалыватся.

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2007 23:55
Чёта не понял, как ты выставлял ?
#3:  Автор: SAN77Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 00:01
Если имееш в виду ход пидали, то гайками на вилке. Или он как то по другому выставляется. Сейчас ездию сцепление вровень с тормозом, но уже сил нет коленом об руль бится.
#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 00:05
после регулировки как в мурзиле пишутпроверь на ходу.
если не устраивает вези тачу в сервис и выясняйпричину.
еще немного покатаешься и спалишь его совсем.

#5:  Автор: SAN77Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 00:07
a что там пишут я чего то не видел , может не та мурзилка (я вполне серьезно)
#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 00:24
Может купил сцепу не предназначенную для двигателя 1.6 16V. У ВАЗа есть специальное , усиленное сцепление для таких моторов.
Вообще, не доверяю я этому ВАЛЕО, другое дело LUK или SACKS.

#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 02:16
zlexx


У меня есть подозреня что вообще все это родом из китая...

#8:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 06:16
SAN77 писал(а):

Может оно еще не притерлось? Или вчемто я упустил.



палево тебе поставили вот и все.

#9:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:37
ОДНОЗНАЧНО-ЛЕВАК. поставил себе вазинтерсервис.....так пока не привык всё с буксой трогался....
#10:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:46
У меня Валео когда поставили, все было гуд как сейчас полсе 10 тык пробега на нем
с БОЛЬШИНСТВОМ СОЛИДАРЕН. СКОРЕЕ ВСЕГО ЛЕВАК!
Где ставил? езжай туда пускай смотрять Гарантия должна быть!

#11:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:04
SH102 писал(а):

zlexx


У меня есть подозреня что вообще все это родом из китая...

Валео в Турции собирается. Может действительно от 8-ми клапанника поставил?
У меня таких проблем не было с Валео, только на 35 тысячах оно у меня умерло.

#12:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:10
Какая была упаковка комплекта Валео? В зеленой коробочке? весь комплект запаян в термоусадочную толстую пленку? выжимной подшипник с пластиком?
Ставил я на Ниву Валео - просто песня!

#13:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:11
economist6 писал(а):

БОЛЬШИНСТВОМ СОЛИДАРЕН. СКОРЕЕ ВСЕГО ЛЕВАК!


+1 с Valeo такаго не бывает.

#14:  Автор: ЮрасикNEWОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:23
economist6 писал(а):

Гарантия должна быть!



Гарантия на что? На работу или на запчасть? Если покупал запчасть отдельно, то в СТО спишут на ее "не оригинальность" - короче пошлют по любому, а в магазин поедет потребуют справку о "авторизованной инсталяции в сервисе", что кстати не соответствует закону РФ о защите прав потребителя (навязаная услуга) - так им и заявить. Короче, по уму нужно писать заявление в магазин о браке (на копии продавец ставит штамп и подпись с датой о приемке заявления), делать независимую экспертизу (бюро экспертиз подскажут в городском обществе защиты прав потребителей) если магазин не согласиться сразу заменить/отдать деньги, грозить подачей искового заявления в суд. Купить брошюрку с изложением закона и коментарий к нему (25-30 руб.). Вобще очень нужная вешь в сегодняшней борьбе автолюбителей с недобросовестными продавцами палева и сервисменами.
Никогда ничего не покупать на рынке, в лобазе и т.п. стремных местах (пусть хоть в два-три раза дешевле) с отсутствием чека, товарного чека и копии свидетельства о постановке на учет (для частных предпринимателей). С удивлением узнал на этом форуме, что пресловутые опорники "Асоми" продаются чуть ли не в россыпь на Южном рынке в Москве и люди их покупают! Там наверное на коробке, сляпанной где-нибудь в Одессе на Малой Арнаутской, гордо значится оттиск "Made in Japan", "Special for Russian`s automobile VAZ 2110-11-12" Smile. Без копии сертификата соответствия, без гарантийного таллона со штампом продавца и датой продажи, без расписки покупателя об ознакомлением с гарантийными условиями и т.д.
И ведь на это выбрасываются тысячи рублей! Very Happy
Считаю, что одной из важнейших задач подобных форумов должна являтся задача по выявлению недобросовестных продавцов и производителей продукции для автолюбителей, использование законодательных норм парава для борьбы с ними и всем, что вредит автолюбителю (т.е. правовой ликбез). Нет на форуме правовой странички для автолюбителя!

#15:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 12:09
Ставил себе прошлой зимой Валео, в прошедшие выходные поменял, корзина накрылась. После установки сцепа подгарать почти сразу стала, не часто, но раз-два в месяц точно. В последние месяцы буксовать стало и дерганье большое. Вывод - Валео не очень качественное, либо мне такое попалось ... Машинка пробежала порядка 30-35 тыс. с Валео.
Один плюс, а вернее три Smile 1.диск как новый, даже насечки поперечные еще остались 2.выжимной живой, не шумит, биения нет 3.педаль мягче не намного чем у крафтеч.

#16:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 12:18
Высота педали даже зависит от выжимного,на разном сцеплении они разной высоты. А Вазинсервис у меня тысячи 3 дергалось,потом притерлось.
#17:  Автор: SAN77Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:40
Заезжал на днях на сервис, но разговаривал уже не с тем кто ставил, он сказал, что это 100% маховик так как при осмотре снятого LUKa он был абсолютно новым-но буксовал. Сейчас VALEO и тоже буксует. При мне одному кренделю поставили такое же VALEO и все в порядке.
Собственно вопрос возможно ли, что с завода стоял маховик слишком тонкий от чего и буксует сцепа?

#18:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 07:41
SAN77 писал(а):

Заезжал на днях на сервис, но разговаривал уже не с тем кто ставил, он сказал, что это 100% маховик так как при осмотре снятого LUKa он был абсолютно новым-но буксовал. Сейчас VALEO и тоже буксует. При мне одному кренделю поставили такое же VALEO и все в порядке.
Собственно вопрос возможно ли, что с завода стоял маховик слишком тонкий от чего и буксует сцепа?



по-моему вам просто парят мозг "чудо" мастера.

"С завода слишком тонкий" - это вам этот "хулиотебенада" мастер сказал? почему они не продиагностировали узел при установке этого "П"АЛЕО"? надо повторно разбирать, смотреть, если износ маховика критический, то - менять, но то, что этот износ не заметили сразу - говорит о "профессионализме" этого сервиса.

Мой совет - смени сервис!

#19:  Автор: SAN77Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 11:19
В процессе замены я сам присутствовал и смотрел поверхность маховика - он был абсолютно гладким, но толщину рабочей поверхности не замеряли. Что меня и смущает за 20000 стоит третья сцепа и симптомы абсолютно одинаковые-ездить более менее нормально можно только в двоем, если полный с ума сойти можне.
И еще при нормально отрегулированной педале передачи нормально переключаются если выжать на четверть. И меня интересует какова высота рабочей поверхности маховика, на неделе думаю опять снимать каробку и уже точно все проверить.

#20:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:34
Блин вы меня напугали т.к. вчера купил через знакомых на оптовой фирме запчастей сцепу Валео в сборе. Т.к. знакомый знает , что и где они заказывают. В зеленой коробке диск с корзиной запаян в пленку, рядом лежит выжимной на котором написано с боку , что произведено во Франции и еще пластиковая направляющая для центровки диска. В коробке еще какой то листочик лежит, а на коробке написано для ВАЗ 111-112
#21:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 13:50
А что родное не ставите а?
#22:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:00
Если точно знать, что родное будет точно таким как на авто с завода то я только за. А так это лоторея как в прочем и со всеми остальными марками.
#23:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:04
А что в лада центре обмануть могут?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU