Гремит 12шка... сзади слева... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Гремит 12шка... сзади слева... Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 01:20
Что только не делал.. чего только не подкладывал и как только не слушал, а что гремит в районе заднего левого колеса понять не могу! :ooo: Именно в этом месте... достаточно небольших кочек и начинается.. "глухой бум-бум" Very Happy
СТОЙКУ поменял даже.. думал пройдет, ан нет.. все тоже самое Sad Машину с рук брал, хз что там такое... Sad На сервисе мужики тоже руками развели... никто не сталкивался с таким гемором?.. Confused
это ведь ехать невозможно, даже музыку заглушает :x


Подправил название темки. Lev_Ig

#2:  Автор: Mr.WOLF!Откуда: Латвия , Рига СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 01:34
Иногда колодки в барабане стучат так как будто стойка открутилась.
Глань в барабан , там такие пружинки , которые колодки к тормозному щиту прижимают, вот в них и вся проблема.

#3:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 02:19
Может сепаратор ? Он ведь вроде там......около левого колеса....
#4:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 04:06
2> Mr.WOLF!
увы.. колодки совсем свежие Confused также недавно на сервисе заменил


2> SH102
хм.. надо будет узнать, что за "сепаратор" такой.. 8-)

#5:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:28
Да посади друга в багажник, да и прокати его. Без шуток.
#6:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:49
SH102 писал(а):

Может сепаратор ? Он ведь вроде там......около левого колеса....


Attention сеператор возле правого, а возле левого перфоратор! Smile

#7:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:53
Гремит только на кочках или при повороте тоже?
#8:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 14:41
mike_E, только на кочках..

wowazol, ага, как раз на днях хотели ставить такой эксперимент Very Happy Главное, чтоб менты не тормознули Smile вот умора будет )))

#9:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 14:45
Во-во, тоже мучаюсь уже больше месяца, ни че не пойму.
У меня глухий стуки только при добавлении оборотов:
например еду 30 км.ч. на второй слегка стукну (именно короткое нажатие) по педали газа и слышен дым-дым сзади посередине (со слов жены), мне же кажется, что сзади справа.
Confused Вообще не пойму че за хня!?

#10:  Автор: CesarОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:14
Мистика какая-то Very Happy
#11:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:21
Забыл добавить!

У меня тоже как-то начала греметь на кочках, причина - открутился шток фиксации задней левой сидушки (пыпцык пластмассовый вверху сидения за него цепляется).

Подергай слегка сиденье и все поймешь (если это оно гремит)... Smile

#12:  Автор: khraisОткуда: Россия - Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 15:46
шток фиксации задней левой сидушки может быть и прикручен, только вот ингода он ходит туда сюда и поэтому появляется или скрип или же стук. Была такая у меня проблема. тоже все никак не мог понять в чем дело.
#13:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 10:38
Cesar писал(а):

mike_E, только на кочках..

wowazol, ага, как раз на днях хотели ставить такой эксперимент Very Happy Главное, чтоб менты не тормознули Smile вот умора будет )))



Уже хуже...
1. Самое простое. Посмотри в багажнике есть ниши (Серьезно!), может что-то там забыл, ключик например.
2. Мало вероятно, ибо и в поворотах тоже гремело бы, но когда стойку меняли, поменяли подушки амортизатора (резиновые втулки такие)?
3. Совсем невероятно, но посмотри пластиковую кузовную накладку (она больше от ветра гремит, конечно, но кто ж ее знает).
4. Если точно не установлено, что гремит сверху, то обрати внимание на ступицу (правда она должна очень сильно быть раздолбана) и если есть - проставку.
5. И последнее, где стоят задние колонки? Если в штате, то может проводка к ним?
6. И совсем последнее, Посмотри колдуна.

#14:  Автор: am68Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:02
Был очень противный бумкающий звук сзади слева-раздражал до безобразия, оказалось замок спинки, вернее сама спинка посадочным местом о штырёк.Фиксатор пластмассовый обломился и спинка не фиксировалась.А звук прям как аммо умирал.Цена в 45 р. всё решила.
#15:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 03:58
дверь задняя боковая добивала. сеня снял общивку и за 30 мин с помощью двухстороннего скотча, изоленты, кембрика с термоусадкой, соледола и WDшки всё решил. Объекты обработки - ручка дверная внешняя, тяги и пр. лабуда, замок.
Обнаружил на внешней стенке двери виброизоляцию. Кусок гдет 60*80. Машина май-06. У всех стоит или только недавно ставить стали? И чо с ней делать если я вибро-звукоизоляцию сам делать стану?

#16:  Автор: WillyОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 09:06
Ещё глушитель посмотри.
#17:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 09:53
Автор поищи метом тыка... сними для начала нахер все тарохтящие детали такие как задняя полка, всю эту мутотень к которой она крепится, вытащи запаску , вытащи ящики из ниш в багажнике, сними спинки сидух и тогда отпадут мысли о том что что то бахкает в салоне (если конечно же останется звук). Посмотри закрыты ли заглушками резиновыми задние стаканы (у меня их небыло, звук шел писец). Посмотри еще ляду (хотя я думаю ты ее смотрел первее всего Smile ) Если все это не поможет то заезжай на эстакаду!
#18:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:17
И у меня подобное началось, только слева!!! Глухой бум-буль вроде сзади слева. Откинул спинку, из багажника все выгребал, проехал - есть звук, причем не на больших кочках, а на мелких - как будто что-то бултыхается где-то сзади (типа пластиковой бутылки наполненной водой - глухой такой тук-тук). Покачали машинку - есть ход если на чашку верхнюю палец положить- она движется, но я чайник так что не знаю должно ли так быть..., стука не чувствуется. Начинаю качать мелкими резкими качками (давлю на порог задней двери - появляется стук, как будто болтается что-то - бульк-бульк. Посоветовали забить до умирания стойки ибо по раскачке вроде нормально, но НАПРЯГАЕТ! На сервис пока не поехал, решил тут поспрошать... Что это?
#19:  Автор: YujenОткуда: 64 RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:35
[Fred] писал(а):

дверь задняя боковая добивала. сеня снял общивку и за 30 мин с помощью двухстороннего скотча, изоленты, кембрика с термоусадкой, соледола и WDшки всё решил. Объекты обработки - ручка дверная внешняя, тяги и пр. лабуда, замок.
Обнаружил на внешней стенке двери виброизоляцию. Кусок гдет 60*80. Машина май-06. У всех стоит или только недавно ставить стали? И чо с ней делать если я вибро-звукоизоляцию сам делать стану?


у меня второго года, тоже такое есть, если сидит хорошо крепко, то клей поверх, если отдирается то отдирай

#20:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:38
Cesar
Столкнулся с этой проблемой около 6мес назад. Сзади слева...
Пока забил, до весны. Сейчас, на морозе, не хочется ковыряться.
Но список, по моему мнению, такой:
1) крепления спинок(у себя проверял, не они)
2) затяжка задних аммо
3) упоры багажника
4) дверь багажника-замок
5) глушитель
6) сепаратор
7) барабаны
8) замки дверей
Как видишь, внушительно... Very Happy

mike_E писал(а):

6. И совсем последнее, Посмотри колдуна.


А что с ним-то может быть?
Об этом не думал...

#21:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:43
BONJO писал(а):

Во-во, тоже мучаюсь уже больше месяца, ни че не пойму.

У меня глухий стуки только при добавлении оборотов:

например еду 30 км.ч. на второй слегка стукну (именно короткое нажатие) по педали газа и слышен дым-дым сзади посередине (со слов жены), мне же кажется, что сзади справа.

Вообще не пойму че за хня!?




Глушаг об бак или балку бъеццо, залезь вниз и поболтай его туда сюда, вверх вних, наверняка на баке увидишь следы от хомута глушака, его надо перевернуть чтоб не билсо.

#22:  Автор: RyazanmenОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:46
Mr.WOLF! писал(а):

Иногда колодки в барабане стучат так как будто стойка открутилась.
Глань в барабан , там такие пружинки , которые колодки к тормозному щиту прижимают, вот в них и вся проблема.



Точно, было такое. Гремело на кочках как будто внутри багажника. Обнаружил случайно, просто стукнул ногой по заднему колесу. Попробуйте кулаком стукнуть по вержней части колеса. Если будет греметь, это точно колодки. Мне пришлось пружинки которые их прижимают к тормозному щиту слегка подогнуть чтоб покороче были. Громыхание исчезло.

#23:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:14
Щяс толку нет искать, надо это всё делать когда тепло. 2 дня назад посадил жену за руль, сам сел сзади, откинул заднюю седушку, понял что гремит отовсюду и ВСЁ. Весь багажник гремит, жесть блин. Весной весь нахер разберу.
А самое главное, нашел дребезжание пративное, которое появляетсе при езде по укатанному снегу или по дороге, где недавно прехаль бульдозер на гусеницах или при низких оборотах, и знаете что это было??? Я думал что это где то вбагажнике, а нет, это был нехороший человек плафон в крыше, он дребезжит аж по всему салону отдаёт. О как.

#24:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:17
А вообще я ещё на своей 99-ой когда то со злости от всего этого беспредела, снял всю переднюю панель. Машинка была 97 г/в, а панель стояла новая "Евро". Оказывается она держалась всего лишь навсего на двух болтах побокам. ЖЕСТЬ!!! В общем взял я суперклей, намазал болты и обратно всё посадил намертво.
#25:  Автор: ostapbender СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 15:27
Никита_1702 писал(а):

Cesar
Но список, по моему мнению, такой:
1) крепления спинок(у себя проверял, не они)
2) затяжка задних аммо
3) упоры багажника
4) дверь багажника-замок
5) глушитель
6) сепаратор
7) барабаны
8) замки дверей
Как видишь, внушительно... Very Happy



Если вентиляция сделана через багажник, то я бы в этот список добавил вытяжной клапан в багажнике. У меня именно он бухал на кочках, причем именно слева сзади. Оказалось, что он не правильно был установлен в проёме, и на кочках он раскачивался и стучал об кузов...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU