Белые поворотники в ВАЗ 2105 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

Вы ставили себе белые поворотники?

  • Ставил[ 12 ]21%
  • не ставил, но собираюсь[ 13 ]23%
  • не ставил и не буду[ 31 ]55%
Всего голосов: 56

#1: Белые поворотники в ВАЗ 2105 Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 01:56
вот делаю себе белые поворотники. начал в первый день пасхи. результат - разбитое старое и новое стёкла.
решил забить.
продолжил в понедельник - и все вышло Smile
вставил рассеиватели с какой-то противотуманки.
сёдня ночью буду ставить.
пока клеятся на балконе

#2:  Автор: SnappyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 03:03
Побокам у меня стоят белые, а рядом с фарой штатные, но может заморочусь Very Happy
#3:  Автор: ilyas_mОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 05:56
Не вижу в этом смысла , штатные нравятся гораздо больше чем белые ИМХО
#4:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:43
Угу, мож кто раскажет великую идею установки белых поворотников?
#5:  Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:21
idd писал(а):

Угу, мож кто раскажет великую идею установки белых поворотников?


смотрится по приличнее, правда толку полный 0

#6:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:22
Ставил Smile Становиться поприятнее, хотя толку десйтвительно ноль Smile
#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:44
Цитата:

Угу, мож кто раскажет великую идею установки белых поворотников?


А идеи в этом столько же, сколько в заклеивании задних фонарей черной пленкой Smile
Плюс к тому геморрой в ГАИ.

#8:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:04
Проголосовал за 3-й вариант.Во-первых гемор в ГАИ- ТО не пройти, а я пока еще в состоянии проходить ТО своими силами, т.ч. для меня это немаловажно.А во-вторых не вижу смысла курочить фары ради мажорского понта.Единственный случай када мне эта хрень понравилась, видел на заправке: ослепительно белый (явно не заводская краска) ВАЗ 2107 , наглухо тонированный, литье наверное, не спиз*ить 17 на низкой резине, задние фанари как счас модно (блестяшки), и фары без желтрых фильтров.Вот там , базару нет. смотрится окуительно.К тому же гармонирует с задними фанарями.
#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:06
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=571045
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1561852#1561852
8-)

#10:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 16:34
baraban писал(а):

Плюс к тому геморрой в ГАИ.



Не скажи - даже если рассеиватели белые, а лампы внутри оранжевые..

#11:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 18:22
да ладно? если лампы оранжевые - всё гуд, ибо большинство иномарок сейчас с белым рассеивателем и оранжевой лампочкой Smile
#12:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 18:42
Песполезное это занятие. Не тронь железку - она не подведет. Если уж стекло лопнуло или еще что, то можно поексперементировать, а так.... пустая трата времени и денег.
#13:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 19:28
а в чем прикол ? белые синие тока гайцы вопросы задавать будут !
#14:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:48
аааааа.бляаааааа... герметик на балконе при около +2 не засох полностью. думал сегодня поставить - а хрен там.
поставлю в комнате, возле батареи, пусть сохнут.
и пусть только, нехороший человек, не высохнут, "я их отбойным молотком на куски разорву" (с) Чебуратор

#15:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 23:23
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133502
Вот это мой недавний опыт. Там мне очень подробно объяснили, я дома не сушил, а ездил несколько дней с "перебинтованными" фарами, если потом фотик намою - сфоткаю, выложу посмотришь как смотрится на моей Smile а че, геммора куча, мелочь но приятно !!
Да прваильно кто-то говорил : дешевый понт дороже денег (с) непомню кто.
Я поставил и не парюсь, зато когда кто-то со стороны замечает, то сразу расспрашивать начинает, "А где ты купил ?" , "А сколько стоит ?".... вот в такие моменты, понимаешь что оно того стоит... и даже больше !

#16:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 01:20
<<BJ>>

Дружище, как ты прав!!!
"дешевый понт дороже денег (с) непомню кто."
но дело даже не в этом, а в том, что ТЕБЕ нравится. Smile)) я вот поставлю и буду ссаться от них (правда боюсь, что вывалятся стёкла), я в одной фаре вроде мало гермета положил, а во второй - много, нехороший человек - еле сохнет, и мягкий такой до сих пор. может хот в тепле высохнет.
ты лампочки самые простые вставлял? или какие-то крутые?
я поставил самые простые по 1 баксу за штуку.

#17:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 07:39
<<BJ.>> писал(а):


Я поставил и не парюсь, зато когда кто-то со стороны замечает, то сразу расспрашивать начинает, "А где ты купил ?" , "А сколько стоит ?".... вот в такие моменты, понимаешь что оно того стоит... и даже больше !



Нда. Я понимаю, когда подъезжаешь на Астон Мартине Вантаж V12 и тебя начинают расспрашивать что да как. А тут бочку дегтя ложка меда не испортит. Wink

#18:  Автор: ЖенькаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 07:46
Мда... У меня раньше стояли. После аварии поставили блок фару без повторителя. Ну думаю, для симетрии надо избавиться от второй. Потом выехал на улицу, посмотрел... блин... с родными повторителями красивее смотрится. Ездил, до тех пор пока не разбил ещё раз машину. А там уже заводские поставил.
#19:  Автор: MinherzОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 10:00
... Jedem das Seine (c)

Женька писал(а):

Потом выехал на улицу, посмотрел... блин... с родными повторителями красивее смотрится.


Вот именно! Very Happy

#20:  Автор: GeromoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 10:40
Тоже не вижу смысла менять светофильтр в фарах, единственно, когда уже разбил фару (как было отмечено неоднократно), тогда можно поэксперементировать, в крайнем случаи просто купишь новую фару и всё. + белых поворотников в том, что при отсутствии оранжевого светофильтра и замена его на оранжевую лампу+белый светофильтр, типа "мороженного стекла", только пластикового, включенный поворот видно четче в любую погоду. То же касается боковых повротников и задних фар. Я к примеру, видал у шохи задние фары с белым пластиком, а лампочки цветные. Смотрится очень даже ничего+видимость при включенном повороте или стопе даже в солнечную погоду офигительная.
#21:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:26
pajok писал(а):


...ты лампочки самые простые вставлял? или какие-то крутые?
я поставил самые простые по 1 баксу за штуку.



Непомню точно какие, но помню что какие-то немецкие по 25 за штуку )
Еще кадр в том, что я не менял светофильтр, а просто его убрал ) потом думаю, а как же отражатель держатся будет ? так двусторонний скотч как всегда решил такую проблему )

#22:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 00:45
<<BJ>>
а мне помог клей (с рассеивателем) а отражател двумя саморезами крепится.
Сегодня фары поствил, тока были траблы - левая фара глюкавила. массу потеряла, вот нашел по схеме - завтра буду делать.

#23:  Автор: SAE11Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 22:07
Видел фотки в интернете, да и пару раз встречал в городе семерки с белыми повторителями - мне понравилось. Да и случай представился.
У меня стекло в правой фаре треснуло, а в левой стало матовым (они 1996 г.в.) - купил новые стекла (100 рэ каждое), герметик черный ABRO (70 рэ), белые повторители (появились на рынке 150 рэ за пару), снял фары удалил старые стекла, зачистил старый герметик на самом блоке, промыл-протер все внутри, удалил (в тепле) механизмы гидрокорректора фар (он давно не работает - заказал электрокорректор, привезут - поставлю), заменил штатные рассеиватели - 2 часа работы (с мытьем и сушкой фар) + сутки сушки в тепле под прессом.
Мне нравится.
[img] http://photofile.ru/photo/sae11/455977/large/49066423.jpg [img]
[img] http://photofile.ru/photo/sae11/455977/large/49066426.jpg [img]
[img] http://photofile.ru/photo/sae11/455977/large/49066424.jpg [img]

#24:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:08
собственно фары я себе сделал. смотрите:
http://infostore.org/file/3036031/2535735/faru1.JPG

#25:  Автор: pajokОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:11
SAE11
красиво. У нас в Киеве таких рассеивателей еще нету (отсталые барыги на рынках), - специально искал, а они в ответ только глазами моргали.
Пришлось плафоны фонарей заднего хода КЛЕИТЬ. получилось так-же как и у тебя, практически.
Надо только лампочки белые, которые светят ярко оранжевым найти, может кто-то подскажет, хоть производителя или название.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU