Спидометр накрылся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Спидометр накрылся Автор: BAFОткуда: Петропавловск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 07:15
у меня на девятке (инж) мех спидометр, вот он и накрылся. Отдельно их не продают(у нас). Что делать, не покупать же новую панель приборов, ведь нужен только спидометр. Вопрос. Подойдет ли спидометр от какой-нибуть другой машины(волга, шестёрка,...) я так посмотрел из нутри они выглядят одинаково.
#2:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 07:18
BAF писал(а):

у меня на девятке (инж) мех спидометр, вот он и накрылся


а как ты определил что это именно спидомметр?? может быть тросик спидометра или датчик скорости

#3:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:14
у меня, например, помер привод троссика спидометра в коробке.
#4:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 08:55
Для начала замени тросик от спидометра до коробки.
#5:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 09:23
А ты уверен что проблема именно в спидометре? Может быть тросик порвался
#6:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:45
Сергей 22 писал(а):

А ты уверен что проблема именно в спидометре? Может быть тросик порвался


+1 Возьми новый тросик, т.к. даже если тросик будет целым могут быть съедены грани, как на конце, который установлен в спидометр, так и на конце, который в приводе коробки передач. Покрути тросик рукой в спидометре (в какую сторону не помню). Если сам спид будет живой, тогда все просто: либо тросик, либо привод в коробке (или маховик).
ИМХО, спиды рассчитаны для каждой коробки передач.

#7:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:55
Meliuss писал(а):

Покрути тросик рукой в спидометре (в какую сторону не помню)



не канает, я когда менял крутил тросик и туда и сюда, спидометр молчал, потом всё поставил, вывесил передние колёса на 2 домкрата и на 1 первой скорости попробовал, всё заработало

#8:  Автор: BAFОткуда: Петропавловск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:33
Дело только в спидометре. Я тросик сначала менял. Дело в том что я приборку разобрал до винтика а там спидак накрылся и в добавок я ещё стрелку отломал.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:08
Попробуй отдельно поискать. У нас на рынке видел
#10:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:14
Сергей 22 писал(а):

Попробуй отдельно поискать. У нас на рынке видел


я не видел, но и не искал...
а че ты, зато пробег не растет =)

#11:  Автор: BAFОткуда: Петропавловск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 06:29
Не ребята я своего добился, я спидометр починил, нагрел там и приклеил. теперь другая проблема. я когда разбирал стрелку сломал, теперь адометр работает а стрелки нет.
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 09:23
BAF писал(а):

теперь адометр работает а стрелки нет.


жесть




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU