Устройство бензонасоса Pekar? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Устройство бензонасоса Pekar? Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:23
Привет всем! Smile Являюсь счастливым обладателем бензонасоса Пекарь.

Решил вот разобрать - проверить как работают клапана и оценить загаженность фильтра внутри бензонасоса.... В мурзилке процесс описан, но для штатного бензонасоса. А пекарь отличается уже хотя бы тем, что крышка не круглая, а два столбика.

Подскажите кто разбирал... есть ли отличия от штатного по врутренностям?

#2:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:32
Gril писал(а):

Подскажите кто разбирал... есть ли отличия от штатного по врутренностям?


Слухай,если он у тя работает,то зачем его разбирать?У меня уже год как он стоит,может и мне тогда его разобрать?

#3:  Автор: GrilОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:35
Алихан писал(а):

Слухай,если он у тя работает,то зачем его разбирать?



Есть некоторые сомнения в том, что он работает хорошо... Smile А во-вторых интересно заглянуть посмотреть что там и как... 8-)

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 10:36
Алихан
+1
Как поставил Пекар забыл про него, а вот штатный изучил Laughing
Gril
КАК ИЗОБРЕСТИ БЕНЗОНАСОС
ПОДКАЧАЛИ?

#5:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:27
Я в Пекаре пару лет назад очень сильно разочаровался Sad
Когда начались проблемы с топливной, сделал все, за исключением БН, т.к. стоял пресловутый Пекар, который по всем отзывам никогда не ломается ... Так вот, в итоге проблема была именно в нем - за 3 года возвратная пружинка (что на рисунке внизу посередине) тупо сгнила и соответственно мембрану не возвращала, из-за чего БН нихрена не качал. Хотя надо отдать должное, все остальное в полном порядке Wink
В общем разбирается он точно также как и обычный. Фильтра и клапана, те что в крышке, трогать не стоит - перед БН нужно поставить нормальный "проточник" и менять его периодически. Мембраны - в зависимости от износа, хотя за 3 года они не сильно уж и износились ... По крайней мере видимых трещин на них не было видно. А вот пружинку поменять, да вычистить те говны от старой пружинки, которая у тебя наверняка и сгнила, как и у меня - необходимо. И дальше - в путь Wink

#6:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 11:46
Разобрать его можно не снимая с двигателя. Открутишь болтики повернёшь на 90 градусов и всё поймёшь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU