Идиотский шум внутри торпеды в районе приборки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Идиотский шум внутри торпеды в районе приборки. Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:03
Такая гнусь происходит:
Стоит тока тронуться - сразу начинается какое-то шелестение в торпеде, аккурат напротив водительского места.
Жмешь сильней на газ - оно прямо пропорционально увеличивается.

Оно давно появилось, но было еле-еле и я не обращал внимания.
Тут в последние дни - так громко, что музыка уже не особо помогает.

Типа такой звук... ну как окалина в пустой трубе звенит. Только с более высокой частотой. Зависит как на газ жмёшь.

Самое интересное - иногда ненадолго пропадает. И опять резко начинает.

Приборка вроде нормально работает...
******************


Может кто сталкивался?

Только просьба не советовать проклеить торпеду. Она проклеена и причина (на слух) явно в не в этом.

#2:  Автор: Denio_RacerОткуда: Москва, Восточный СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:06
можж чё попало внутрь! ну типа отвалилось (отломилось)...
#3:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:13
Я уж с горя думаю... мож троссик спидометровский мозга компостирует? Раскрутился или там чё?
#4:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:16
Славес писал(а):

Я уж с горя думаю... мож троссик спидометровский мозга компостирует? Раскрутился или там чё?


может он , а может и сам спидометр

#5:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:23
Автор не сцы, дело-то житейское! Very Happy Короче слушай внимательно, что тебе надо сделать. Снимаешь накладку торпедо (та что козырьком нависает над приборкой) и увидишь бортик на котором она лежит (как бы за приборкой), так вот на этот бортик приклеиваешь резиновый уплотнитель (ну или просто резинку такой же ширины как бортик), причем по всему периметру. На всякий случай проверь как закручены два болта крепления самой приборки. Затем все собираешь в обратной последовательности и наслаждаешься тишиной. Проверено, шум пропадает. И никаких плясок с бубном :-D
ПСык у меня тоже самое было, вылечилось. :cool:

#6:  Автор: employee06Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:36
Была такая проблема после замены масла в КПП. Только немного по другому - педаль сцепления выжимаю, шум исчезает, отпускаю, начинается.... Оказывается щуп вставил, а не посмотрел как вставил, касается ли он чего али нет... просто вытащил и вставил назад, шум исчез...
#7:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 22:26
А у меня спидометр целкает в приборке, когда старый тросик стоял кабы незамечал или невникал, а поставил новый и зацокало, да мне то и пофигу, музыка избавляет от любых шумов.
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 22:38
Славес писал(а):

Я уж с горя думаю... мож троссик спидометровский мозга компостирует? Раскрутился или там чё?


Ту для начала спидометр от коробки открути и прокатись. Если исчезнет звук - смазывай тросик и привод и в приборке.

#9:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 04:53
u313
sid21093


Пасиба, камрады!
В выходной полезу. Достало нафиг.

#10:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:05
что-то со спидометром связанное. ИМХО. у мя также было. или сам квадрат в спидометре полетел или трос.
#11:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 08:22
У меня так было - вылечилось заменой тросика спидометра
#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:43
Тросик спидометра скорее всего
#13:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:57
Точно тросик спидометра. Только я не разбирал ничего - саданул от души по приборке (просто в плохом настроении был, а тут еще и это). И все, тишина.
#14:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:12
Sonauto99
Ничего себе... По свечам точно завтра скажу, сейчас уже с гаража пешком пришел.

#15:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:14
Sonauto99 писал(а):

Точно тросик спидометра. Только я не разбирал ничего - саданул от души по приборке (просто в плохом настроении был, а тут еще и это). И все, тишина.


И осколки приборки вокруг.... Smile Smile Smile

#16:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:26
У меня такая похожая байда была обычно зимой. Чем холоднее на улице, тем громче и противнее звук.
Пришла весна - и тишина 8-)

#17:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:20
А сложно троссик самому поменять, без этого лохотрона автосервисного?
Просто не сталкивался пока.

#18:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:31
P@hen
кстати тоже заметил что сейчас тишина.....сезонный видимо характер.........
Но то что это трос - точно:) у товарища проблема исчезла после замены тросА

#19:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:43
Славес писал(а):

А сложно троссик самому поменять, без этого лохотрона автосервисного?
Просто не сталкивался пока.


Не сложно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU