Детское кресло в классику [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Детское кресло в классику Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:52
Назад. На старых классиках сзади ремней нету. Купить комплект и поставить - скажете. Ну я попробую конечно поставить.... но в принципе задние ремни там даром не нужны - все равно никто не пристегивается....а для детского кресла лучше ISOFIX.
Внимание - вопрос.
А видел ли кто ISOFIX крепления для самостоятельной установки? Или может быть даже поставил себе?

#2:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2007 20:56
Если у тебя не предусмотренно конструкцией штрафовать не будут...
А если переживаешь за детей то лучше установи штатные ремни.
Правда кресло не удобно ставиться,места мало...Я сам купил(у меня штатные ремни)
ИМХО

#3:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 06:29
Имхо система безопасности не может быть для самостоятельной установки. Там же все рассчитывается на прочность и прочее. Если только самопальное чего-то...
Или на разборке отодрать и на свою машину прицепить.

#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 09:49
API писал(а):

А видел ли кто ISOFIX крепления для самостоятельной установки?



Насколько я представляю, ISOFIX - это кронштейны, приваренные намертво к спинке сидения или к кузову - так как это система безопасности, то имхо продавать конструкторы для самостоятельной приварки никто не будет, только если на разборках купишь и на свой страх и риск будешь ставить.
А если они крепятся к спинке, то на классике об этом можно забыть - я там задние подголовники без усилителей не смог поставить - а голова намного легче, чем кресло с ребенком.

#5:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:20
Купи ремни да поставь не экономь на безопасности своего чада.
Не ты так тебя. Всякое бывает сейчас. Сиденье очень помогоет в дороге.

#6:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:23
DonPedro

Он имхо не экономит, а как раз наоборот. ISOFIX действительно рулит по сравнению с креплением ремнями, да к сожалению не для наших машин.

#7:  Автор: DonPedroОткуда: Обнинск, Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:00
Два выхода либо менять машину либо мирится с ремнями. ISOFIX не спорю хорошо но коли не дано его нашим машинам.... не приваривать же его. ИМХО лишнее это. Много сидений крепится ремнями.
#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:04
DonPedro писал(а):

... не приваривать же его.


+1
Так как это система безопасности - самодеятельность сильно вредна. Надо четко понимать к детали с какой жесткостью это приваривается.
К тому же пишут, что ISOFIX только для детей до 18 кг - дальше все равно кресла под крепеж ремнями.

#9:  Автор: Кузнецов Э.В.Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:11
Не помню где вычитал - isofix расчитан на вес не более 9 кг Crying or Very sad
#10:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:07
Ну хорошо, ISOFIX поставить не получится, отбросим эту затею. А просто задние ремни ставил кто-нибудь сам?
Извините за тривиальные вопросы...

#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:44
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1664282
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=122473
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1545555
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=81784
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125313
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82219
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123727
8-)

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:46
Dmitry21053 писал(а):

DonPedro

Он имхо не экономит, а как раз наоборот. ISOFIX действительно рулит по сравнению с креплением ремнями, да к сожалению не для наших машин.


А кажись их щас на Калины ставят или собираются ставить.Или я чет путаю ?

#13:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 09:45
alex.moc-5 писал(а):

А кажись их щас на Калины ставят или собираются ставить.Или я чет путаю ?


ХЗ. Но у нас даже не Калины - у нас Классика (я ее имел в виду, написав "наши машины")

#14:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 00:31
Спасибо конечно за ссылки...
Нашел отверстие в стойке для петли, и под сиденьем четыре заглушенные дырки - под замки похоже... А там вообще-то ремни трехточечные должны быть?

#15:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:17
API писал(а):

А там вообще-то ремни трехточечные должны быть?


Два боковых - трехточечные, центральный (если будешь ставить) - поясной. Центральный вроде необязательный, т.к. я видел комплекты в продаже комплекты задних ремней из 2 шт.

#16:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:39
Тогда где же третья точка?
На полу видел два отверстия диаметром 3 мм примерно. И все.

#17:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:45
Третья точка находится в задней боковой стойке - надо снять обивку и посмотреть там. Если ремень с катушкой - катурка крепится на задней полке, а на стойке - кронштейн, в котором ремень скользит. Если ремень старого типа - то там крепится третье крепление ремня.

Посмотри на любой новой классике - все увидишь (даже просто на улице через стекло Very Happy ).

#18:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:58
Спасибо, посмотрю. Просто время поджимает, как-то не попадается новая классика с задними ремнями, а ставить уже вот-вот надо, скоро поеду на дальняк с ребенком.
Дмитрий, у меня между спинкой и сидушкой четыре отверстия с заглушками - примерно посередине. Очень похоже на отверстия под замки - слева, справа, и поясной ремень посередине.
На стойке отверстие тоже я нашел, то есть вот так: / я могу закрепить.
А к полу ремень не крепится никак?

#19:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 09:52
API писал(а):

А к полу ремень не крепится никак?


Боковой ремень к полу тоже должен крепиться под задним диваном - по краям внизу с каждой стороны должно быть еще по 1 отверстию. Может чуть сбоку - но должны быть такие же отверстия с резбьбой.

#20:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 10:40
Расписываю подробно: На задней полке по одному отверстию с каждой стороны для крепления катушек.На задних боковых стойках-тоже по одному отверстию для ...как ее блин...короче как на передних стойках пряги такие (через них ремень продет.Под задним диваном, ближе к спинке (т.е. снять и то и другое придется) ЧЕТЫРЕ отверстия помоему М 12.Левое и правое для ЗАМКОВ боковых 3-х точечных ремней.Два центральных для центрального 2-х точечного (поясного) ремня.И еще никто не упомянул о двух отверстиях на (сейчас по чайницки назову) надколесных выпуклостях или брызговиках, не знаю короче.Понятно нет ? Они нажодятся тоже в районе соединения спинки и дивана В них крепятся второй конец ремня (первый-это катушка).Все !!!
#21:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 19:08
да, есть еще две заглушенные дырки в районе соединения спинки и дивана. Итого их там шесть штук нашлось, как раньше не заметил!
В общем ОК, можно ставить. Цена ремней около 1500 - инерционные с катушкой.
Один вопроc: так это машину поднимать надо чтобы гайки туда закрутить?

#22:  Автор: Кузнецов Э.В.Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 19:29
API писал(а):

Просто время поджимает


В принципе, никто не мешает пока поставить дет.кресло на переднее пассажирское кресло, а потом спокойно, не торопясь поставить ремни назад (или поменять машину).

#23:  Автор: APIОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 19:36
Ребенку 10 месяцев, жена с ним сзади сидит. Спереди неудобно, я его ни напоить ни накормить не смогу.
#24:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 09:11
API писал(а):

Один вопроc: так это машину поднимать надо чтобы гайки туда закрутить?



Там все отверстия с резьбой.

#25:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 09:13
Dmitry21053 писал(а):

API писал(а):

Один вопроc: так это машину поднимать надо чтобы гайки туда закрутить?



Там все отверстия с резьбой.


+1




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU