Подстава. Не уберегся я, попал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: lis-kirОткуда: москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:18
Александр2110 писал(а):

Вчера хотел в Метро купить себе биту, блин все разобрали



Лучше глюч балонный телескопический. Железо и придраться зачем ты (биту) возиш пропадают Very Happy

#27:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:23
У меня кореш занимается русским кулачным боем ( проф.) так у него в багажнике лохматой восьмерки така "палица" шопипец! из корня какого-то дерева, килограм этак 15. Я поглядел как он с ней управляецца - блин.....этой штукой ( палицей) можно не только подставлял, да и пепелац ихний уделать как бог черепаху...ниодин кузовщик непоможет Very Happy
#28:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 11:36
sseagal
Сочувствую.Сцуки,конечно.
А заяву в милицию никогда не поздно написать.Только не в местную,а в свою.Мол испугался,что они друг с другом заодно (а это вполне реально).А можно прямо в прокуратуру,если ты местным гайцам сообщил о подставе.
Свидетелей у тебя полная машина.
Если эти козлы были зарегистрированы гайцами,то смысл есть.
Копируй протокол и в дело.
Даже если чмырьё откупится,то хоть пусть на бабки попадут.

#29:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:00
Сочувствую.
Сам бывал пару раз в почти подобной ситуации, но в последний момент удавалось увернуться.
После этого и думаешь про биту, осу, акм и почему мама не задушила их в детстве.

Но согласен всё же с тем что надо держать себя в руках, не обращать на их вопли внимания и вызывать гайцов

#30:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:02
sseagal не переживай. Каждый получит свое.
#31:  Автор: KasteYОткуда: 61RUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:14
А может это не подстава, а случайность?
У меня знакомый в Ростове есть - он подставами занимался в весёлые девяностые годы. Так он рассказывал мне, по каким основным критериям жертв выбирали: первое условие (обязательное) - в машине только один водила, второе (желательно) - нулёвая нашемарка.
А у автора в машине жена с дитями. А некоторые жёны (моя, например) для подставлял хуже ментов, бандитов и спецназа вместе взятых.
Случай из моей жизни: едем с другом на бумере, он за рулём. До этого (знаю, что а-я-яй, расскаиваюсь) пивка попили, нехватило. Подруливаем резковато к магазину, удар в попу. Вылазим. К попе десятка приклеилась, в десятке пацанёнок сидит, не вылазит, закрылся. Еле его из машины вытащили. Он думал, что в подставу попал. Кое как успокоили и уговорили ментов не вызывать (благо мобил тогда ещё не было). Удар был не сильный : у нас всё на мази, у него бампер чуть треснул. На следующий день к знакомому жестянщику поехали и за наш счёт бампер на червонце сделали.

#32:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 13:27
В любом случае, отметочка (история) об участии этой бэхи в ДТП мирным людям не повредит. 8-)
Афтар, маладца. Ни о чём не жалей.

#33:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 14:29
Сожалею
#34:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:35
Спасибо всем за поддержку. От шока я отходил за рулем. Все таки мы поехали к моей маме (450 км туда и столько же назад через день). Больше меня начало лихорадить когда мы приехали домой. Я лег отдохнуть и понял что у нас на дорогах тот же беспредел, что и просто в жизни. Кому-то кирпич на голову, кого-то подрежут ... Всякое бывает. Но почему я ??? А почему кто-то ???
Вот фотки. Но на фотках все как-то буднично,спокойно. И уроды за кадром(за руки меня хватали, когда фотал)...

http://photofile.ru/users/sseagal/2593240/?mode=middle

#35:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:02


Да...судя по бумеровскому бамперу, не ты первый у них. Вот мля..стрилять надо уродов...честно...хотел матом написать, да бана нехоцца Smile Разводилы-то могли бы уж и по-приличнее бомбу-то взять. ИМХО такая дешевле десятины стоит, да и рассыпаеца вся уже. ФУ блин...нехорошие люди....

#36:  Автор: VasaОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:12
Да чего сочувствовать?!
sseagal - молодец, мужик! Не повелся на провокацию, выдержал все наезды! Как говорится, что нас не убивает - то нас делает крепче!
За железо не переживай, должны быть коцки на боевой машине! Потом друзьям за пивком будешь рассказывать, да шрамами хвастать! Wink

#37:  Автор: PTF141Откуда: Клин, МО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 18:29
sseagal писал(а):

Спасибо всем за поддержку. От шока я отходил за рулем. Все таки мы поехали к моей маме (450 км туда и столько же назад через день). Больше меня начало лихорадить когда мы приехали домой. Я лег отдохнуть и понял что у нас на дорогах тот же беспредел, что и просто в жизни. Кому-то кирпич на голову, кого-то подрежут ... Всякое бывает. Но почему я ??? А почему кто-то ???
Вот фотки. Но на фотках все как-то буднично,спокойно. И уроды за кадром(за руки меня хватали, когда фотал)...

http://photofile.ru/users/sseagal/2593240/?mode=middle


Забей на них. Ты легко восстановишь свое крыло. Спереди самое дорогое - капот. В моем случае похуже было. Хрен меня подрезал правда без подставы. Капот, бампер, блок-фара под замену, перекраска...На разборе записали обоюдку, доказывать мне ничего некогда было, обошлось все под 35. А они еще умудрились получить 50проц ущерба по осаго, об этом я узнал когда пошел осаго продлевать.
А насчет "почему я", может тебя Всевышний таким образом спас от чего то более страшного?

#38:  Автор: Серик819Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:40
Александр2110 писал(а):

Сергик писал(а):

Я тоже после определенной ситуации купил биту и на выходных еду тонироватся...



Скока за биту отдал?




150 руб в автомагазине

#39:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 19:47
PTF141 писал(а):

На разборе записали обоюдку



Нам тоже написали обоюдку. У меня глаза были как шары, потом понял. Там момент был такой. Гайцы приехали, что да как... Писать начали, мерять. Вроде как все в мою пользу складывалось. Литехе вроде как тоже не очень нравились ихние крики ... Но тут так подалее нас остановился мерс черный такой, тонированный весь. Красивый блин. Вышел пузач какой-то, все руки в перстнях. Один из этих уродов к нему подбежал, что-то белькотал на своем. Он так гайцу махнул рукой и уехал. И потом пошло все как-то не так. Гаец на меня начал наседать: а может вы не туда смотрели, может скорость была больше, а тормоза у вас исправны и т.д. и т.п. И видно блин, вроде боится чего-то. Спрашивает и в сторону смотрит. Ну думаю что за фигня... Послал к наркологу на экспертизу. Правда того тоже. В конце когда все сказал нам. Отдавал документы и мне говорит тихо, мол вы можете подать на суд если не согласны, но я лично вам не советую. Shocked У меня чуть слезы не выступили. Sad Это беспредел. :ooo: Он тоже боится ... за свою задницу... (тут отборный мат) :ooo: .

Жене сказал, она долго не верила. Рвалась, пусти мол пусть мне в глаза скажет, что мы виноваты. Так и уехали...

#40:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:00
конечно, ничего уже не боятся. Раньше только телефон достанешь, а их уже след простыл. А тут.. обосновались значит крепко
#41:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:24
Забить надо... А душа плачет ... Ничего... живы, работаем, все как раньше...
#42:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:48
А в чём смысл их действий не понял я? Бэхе этой сто лет в обед.
#43:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 20:59
xmrd писал(а):

А в чём смысл их действий не понял я?



Честно, не знаю... Может хотел задок подремонтировать, поменять. Или щас так развлекаются ???

#44:  Автор: Вячеслав ЮрьевичОткуда: Москва/Егорьевск/Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:12
Дело твое.Я бы в прокуратуру написал.
Будет очень страшно-заявление заберешь.

#45:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:20
Молодец! Всё правильно сделал. Их потом Бог накажет. Насчёт биты, не советую. Если будут досматривать гайцы, могут возникнуть очень большие проблемы. Я вожу с собой длинный вороток (крен докопаются).
#46:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 21:48
sseagal писал(а):

xmrd писал(а):

А в чём смысл их действий не понял я?



Честно, не знаю... Может хотел задок подремонтировать, поменять. Или щас так развлекаются ???


Ну так теперь его точно ремонтировать.
Может обидел его чем?

#47:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 08:34
sseagal писал(а):

Забить надо... А душа плачет ... Ничего... живы, работаем, все как раньше...



Не растраивайся, ща чутка времени пройдет, будешь вспоминать с улыбкой. Я бы всетаки посудился, если есть хоть малейшая возможность. Я это дело люблю Smile На моем месте конечно хорошо советовать, но всетаки оцени ситуацию, не думаю что будут какие-то ответные действия с их стороны.

#48:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 08:43
Я принципе не расист, но после таких случаев немного им становлюсь.

Немного политики: на телевидении постоянно ругают Лукашенко. Так вот я недавно был в Белоруссии в Могилеве и в Витебске. За неделю поездки не увидел ни одного кавказского лица. Чистота и порядок, дороги вымыты.

#49:  Автор: sseagalОткуда: UA Кировоград СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 09:52
Не, судится наверное не буду....
Во-первых двое детей, боюсь наверное или как это счас называется ...
А во-вторых нет у меня таких связей, чтоб если что объяснили что к чему, помогли ... И думаю на суды пойдет денег больше чем на рихтовку. Плюс нервы ...

xmrd писал(а):

Может обидел его чем?



Да вроде никого не обижал ... Но если честно не люблю я их пипец, с армии еще. Ремень наматал на руку и вперед. Кто был,знает....
Спасибо мужики ....

#50:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 10:12
Мысленно с тобой. Опыта таких судебных дел нет, но если нужно, можно попробовать состряпать "питицию" в суд.

Ой, законодательство то не Российское Sad




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU