Как бороться с чужими парковщиками в своем дворе? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#151:  Автор: sxc25 СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:32
BrotherSPB писал(а):

Теперь у гандона вообще нет места


у гандона всегда есть место - помойка

#152:  Автор: BrotherSPB СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 18:54
...

Последний раз редактировалось: BrotherSPB (08 Декабря 2010 19:52), всего редактировалось 1 раз

#153:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 08 Ноября 2007 19:01
платных стоянок полно, я даже не заморачиваюсь с этой херней мое-твое место, машину у дома то последний раз оставлял в августе когда из гостей возвращался поздно- в гараж ломало идти... гараж снимаю за 3 руб/мес
#154:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 15:44


Smile

Последний раз редактировалось: relax.x (09 Ноября 2007 15:51), всего редактировалось 1 раз

#155:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 15:46
невидно рисунок
#156:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 16:55
У меня друг есть - косая сажень в плечах, добрый и отзывчивый человек, но очень не любит, если ему хамят. Приехал он как-то к девушке, пару часиков у нее побыл, вышел - а его машину какой-то хрен подпер, хрен в машине сидит, друг культурно просит дать ему выехать. Хрен посылает его нафиг "типа, тут мой двор, а разные нехорошие люди сюда приезжают". Ну друг открыл ему дверцу... и об эту дверцу хмыря так пару раз легонько двинул. Много раз еще к этой девушке ездил, хмыря что-то больше не видно.
#157:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 21:07
Hanurik писал(а):

пару часиков у нее побыл



ТРахнул?

Hanurik писал(а):

Хрен посылает



Пааадумаешь Very Happy
Я вот лег спать, тут гопники и приперлись в час ночи встали у меня под окнами музон включили - все как надо. Я на балкон вышел сказал о них все что думаю, так как они не уезжали - вышел на улице, взяв предварительно пару твердых деревянных предметов - разошлись мирно тихо красиво. Very Happy

А так хотелось подраться.... Sad

#158:  Автор: Jaga-JagaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 22:00
всю тему не читал, тока первую страницу 8-) так вот, прокалывание колес, отламывание зеркал это все бред полнейший и этим быдло обычно занимается, извините если кого задел. не хочется тебе чтобы к тебе с других дворов приезжали, договорись с соседями автомобилистами и огородите себе парковку и все будет в шоколаде. у нас во дворе так и сделано - отгорожен проезд тупиковый и небольшой кусок газона так, что влезает 25 машин 8-) а про прокалывание колес... если мне в чужом дворе бы проколол кто-нибудь колесо или еще чего сделал, тут же получил бы в рыло, на чье бы там место я не встал там 8-)
#159:  Автор: Herr MajorОткуда: Город-Герой Москва СообщениеДобавлено: 09 Ноября 2007 22:03
Здрасте!
Блин, всю тему не осилил, но смысл уловил.
Тема актуальна и злободневна.
Долго не жил у себя дома - служба. Но вот все-таки приехал. Купил автомобиль. А так как двор родной с детства и платных огороженных мест нет (хотя пока меня не было знакомый рассказывал, что дошло до того, что на асфальте разлиновывались парковочные места и номера авто вписывались - но потом эта дурь отмерла), то стал парковаться на свободные места. А потом опять пришлось уехать на неделю. Машину оставил. Приехал - на стекле записка с завуалированной угрозой. У меня сосед - милиционер. Я к нему. Так и так, чьих рук может быть дело. Он подсказал. Я зашел "в гости". Оказалась соседка с нижнего этажа. Она сначала "на очко подсела" - как это я ее так вычислил. Ну а потом понесла, типа мы здесь давно живем и все автолюбители знают, что это мое место. Я ей сказал, что здесь еще мой дед жил. Короче, сказал, что если что с авто случится - записочку отношу к участковому - будет с ним разбираться. Ну а сынку ее (оказалось, что это его инициатива с запиской) сказал, что если он решил права покачать, то пусть выходит, высказывает все ... ну и, наверное, получает по ебальничку. Вопрос отпал.
В принципе, я присмотрел во дворе 2 места, на них никто раньше машины не ставил. Правда теперь ставят, если моего авто нет, но у меня (ТТТ) всегда есть запасное. Армия всему научит!! Very Happy

А вообще, мое мнение, автомобиль не виноват, что его хозяин тупит. А еще автомобиль не дает сдачи...

#160:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 13:24
Автолюбитель отправился в тюремную камеру из-за места парковки

Конфликт из-за парковки авто возле дома на Нагатинской набережной разгорелся между двумя автовладельцами около месяца назад. От словесных угроз один из оппонентов перешел к активным действиям ? ночью прорезал шины "Фольксвагену". Владелец иномарки написал заявление в милицию. По словам заместителя начальника ОВД по району Нагатинский затон полковника милиции Анатолия Безлепкина, сотрудники милиции собрали все необходимые материалы по порче чужого имущества и в эту пятницу было назначено судебное разбирательство, но вредитель не стал дожидаться официальных мероприятий и, послав потерпевшему несколько SMS с угрозами, назначил ему встречу. Потерпевший пришел на встречу с двумя товарищами несколько раньше. Увидев авто своего оппонента владелец иномарки с товарищами разбил в его машине ("ВАЗ-2114") стекла и попрыгал на крыше. В это время подошел владелец "Жигулей", который полез на соседа с кулаками. После драки любитель отечественного автопрома попал в больницу с переломом основания черепа, а владелец иномарки был задержан. Как сообщил начальник пресс-службы ЮАО Валерий Бузовкин, теперь хозяин "Фольксвагена" проходит по двум делам: в одном он потерпевший, в другом подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений. Парковочное место у дома ?46 по Нагатинской набережной теперь свободно.

http://www.utro.ru/news/2007/11/13/694271.shtml
Smile

#161:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2007 16:29
У нас новотройка, на 1000 квартир было менее 300 "штатных" мест.
Сильно нехватало, в итоге собрались с соседями, и закатали излишки газонов в асфальт, натыкали столбиков, повесили цепочек. Согласовали это мероприятие в администрации, подписи более чем половины жильцов собрали. 120 машиномест добавилось, плюс, за свой счёт обустроили детскоую и спортивную площадку, профинансировали заборчики у оставшисхя газонов. Сначала всем было счастье. Потом соседние дома приучились у нас машины сотавлять, да и своих, наверное, за год добавилось. В итоге опять ночью вставать людям негде. Я, возможно, паникёр, но мне уже становистя страшно, что рано или поздно на нас ополчатся. Одно утешает, мы не единичные беспрельщики, а организованная группа, состоящая по сути из 15-20% автовладельцев дома...

#162:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 16:15
а слабо цепи то повесить? или ворота поставить? и буду парковатся ток свои.
#163:  Автор: DeltaОткуда: мск, Измайлово СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:11
Не понимаю, в чем проблема парковки во дворе? Успел - встал, не успел - свободен. Я несколько лет на одном и том же месте паркуюсь, последнее время оно часто бывает занято, ну и что? Если есть другое место - встану туда, если нет - оставлю где-нить. Не тащить же машину домой Smile
#164:  Автор: Игорян-Питер СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:19
Delta писал(а):

Не понимаю, в чем проблема парковки во дворе? Успел - встал, не успел - свободен. Я несколько лет на одном и том же месте паркуюсь, последнее время оно часто бывает занято, ну и что? Если есть другое место - встану туда, если нет - оставлю где-нить. Не тащить же машину домой

все бы так думали и делали согласен на все 100 ! такое впечатление что все поголовно - "из грязи в князи", и давай качать, машина -это уже непонтово, это средство передвижения !

#165:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:26
Delta писал(а):

Не понимаю, в чем проблема парковки во дворе? Успел - встал, не успел - свободен. Я несколько лет на одном и том же месте паркуюсь, последнее время оно часто бывает занято, ну и что? Если есть другое место - встану туда, если нет - оставлю где-нить. Не тащить же машину домой

Собственно так и у нас заведено...успел встал...не успел ищешь где свободно...хотя мест уже мало осталось...конец близок....
Хотя у мя гараж...там пока свободно всегда.....

#166:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2007 17:42
Есть еще одна особенность уродов, считающих, что если они тут живут и ставили свои рыдваны, то теперь это место за ними всегда и везде - тупо плюют на пешеходов.
Вчера приехал рано, встал так, что бы не мешать пешеходам, т.е. оставил место примерно на 0,5 машины, так ночью, какой-то мудило на корейском ведре, под названием Лаччети Хетч, встал так, что ни мне выехать нормально не получится, ни пешеходам пройти.
В итоге - пешеходы топтали газон, а я с утра корячился там по газону выезжал...
Жалко, что фарком себе не поставил, так хотелось сдавая назад "чуть чуть не рассчитать"...

#167:  Автор: архимедычОткуда: Москоу СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:18
Straga05 писал(а):

maksimon писал(а):

Как бороться с чужими парковщиками в своем дворе?



Свой двор, батенька, у вас в деревне будет.

Тимыч писал(а):

Ненадо никак бороться. Парковка во дворе общая.


+1000

wolkoff писал(а):

мы поролись за свои ме5ста так:

для первого раза просто спускали колесо, если человек не понимал, тогдла все 4.(обычно после токого до многих доходит, что надо искать другое место) ну а для самых не понятливых прокалывали 1 колесо, или в последующии раз все 4. (но такое было один раз, эт тугодум попался


А по сопатке?




+ 1

#168:  Автор: архимедычОткуда: Москоу СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:23
У меня около дома парковка машин на 12 !
одни дол..епы воткнули штыри и цепь с замками!!
прикол , кода все они на даче !- места пустые ! а вокруг машины напиханы! таким не только колеса колоть !!!!!! стрелять надо! !!

ослы нехороший человек! Angry

#169:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:35
архимедыч
Они на общую парковку столбов понатыкали?
Так это одно письмо комумнальщикам пишешь, сдаёшь секретарю под рспись, и спилят они столбы.
Делов-то...

#170:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 11:47
блин, из края в край. То "панаехали", то у коренных столбы пилят... Где истина? Надо уже сделать выбор.... Very Happy
#171:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:16
Не знаю, у кого крайности, у меня, лично, истина Smile
Столбить общее - свинство.
И то, что кто-то где-то живёт, ни секунды ему не добавляет привелегий перед теми, кто приехал жить недавно.
Хочешь иметь "своё" место - организуй его с нуля, там. где раньше места не было, там, где это разрешено санитарными нормами, та, где соседи в большинстве своём не возражают. Ты тратишь время и деньги, поулчаешь место. Вполне честно, ведь то, что ты обычно занимаешь на общей парковке - освобождается.

#172:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:20
архимедыч писал(а):

У меня около дома парковка машин на 12 !
одни дол..епы воткнули штыри и цепь с замками!!
прикол , кода все они на даче !- места пустые ! а вокруг машины напиханы! таким не только колеса колоть !!!!!! стрелять надо! !!

ослы нехороший человек! Angry



тросом подцепи и вырви все нафиг :ooo:


еслиб у нас кто столб вбил было бы ему пи@@дец!!

#173:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:27
ildar83 писал(а):

тросом подцепи и вырви все нафиг


Отлетит в стекло или по кузову, во веселье будет. Коммунальщики срежут по письму быстро.

#174:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:29
Acquirer писал(а):

ildar83 писал(а):

тросом подцепи и вырви все нафиг


Отлетит в стекло или по кузову, во веселье будет. Коммунальщики срежут по письму быстро.



А ещё...веселуха...буталку с верхних этажей на крышу или на капот Smile

#175:  Автор: A.S.M.Откуда: Москва/Долгопрудный СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2007 12:31
Holzmaster
А ты попадёшь бутылкой-то с крыши в нужный автомобиль?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 7 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU