Стеклоподъёмник достал .... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стеклоподъёмник достал .... Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 12:19
тема такая, мож кто сталкивался....
на водительской двери скукожился заводской стеклоподъёмник.
Заменил на реечный (по-моему "гранат"). Затем в результате легкой аварии слегка погнули трубу-усилитель двери. Стеклоподъёмник цел. Я не стал заморачиваться с ремонтом двери, благо ОСАГО выплатили по-человечьи и заменил её.
После этого начались проблемы:
вырывает обойму, которая крепится к стеклу через сырую резину.
поменял резинку, используя бензин, обойму оставил прежнюю. Сорвало.
купил новую обойму с резинкой, поменял. Хватило на месяц.
Чёт надоело мне уже ковыряться - хочется забыть об этой проблеме.
На машине ездит жена, по многим причинам именно это окно очень ей нужно..... Confused
Люди, помогайте плз, авторитет падает :-D ! ! ! ! !

#2:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:18
Регулировать стекло - его защемляет однозначно, а уж потом с обоймами разбираться... это же ВАЗ, конструктор для взрослых
#3:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:35
Автол
мля, я уж и щель (проём) между бархотками расширил ....
если распустить сам механизм, то стекло криво закрывается - образуется щель в вехнем углу....
Sad
вообще, как называется мастер в крупных сервисах, который на этом специализируется. Чувствую, что не экслюзивная это проблема. Просто видимо куда то надо 3,14здануть, поджать, подпилить....
Angry

#4:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:39
Надо угол подъема стекла подбирать там двумя болтами. Мне удалось только с четвертого раза установить правильно... Стекло то клинило, то щелочка вверху образовывалась... Короче, удалось Wink
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:39
Была такая хня на 21150: после ДТП заменили дверь,и стекло перестало нормально закрыватся Confused ,исправить я так и не успел - угнали! Sad
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:41
А случаем направляющие, стекло не сильно зажимают?
#7:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:46
Волк
Понимаешь какое дело:
без механизма стекло движется нормально. Ну не легко, само не падает. но и без заметного усилия. А вот когда приделываешь механизм, то единственная регулировка, при которой стекло ложится более-менее ровно, и то не абсолютно - приводит к отрыву обоймы на спуске.
я думаю, что обойма приобретает горизонтальную подвижность в результате этой регулировки (ведь рейка не вертикально стоит), а дальше дело времени....
Чё делать - ума не приложу!

#8:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:51
~ALX~
По моему крепление стеклоподъемника у тебя стало кривое после удара.

#9:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 16:57
mr1
может конечно быть, но визуально, до всего этого механизма ещё далеко было. Дверь чудесно открывалась и закрывалась. Никаких закусов и т.д. Труба ушла во внутрь милиметров на 5-10 всего. стекло было опущено. Тогда уж оно б сначала кончилось бы.... ИМХО

#10:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:01
Автол
Автол писал(а):

Надо угол подъема стекла подбирать


двумя болтами регулируется угол стекла. А если рейка кривая, то ....
Была у меня тут одна идейка. попытаться отрегулировать саму рейку так, чтоб она была параллельна направляющей стекла со стороны замка. Тока вот не знаю, как это сделать :-(

#11:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:25
И ещё, где взять монтажные расстояния обоймы по отношению к центру стекла например Shocked
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:29
~ALX~ писал(а):

И ещё, где взять монтажные расстояния обоймы по отношению к центру стекла например Shocked


В "Мурзилке"!

#13:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:34
Karzhimant
какая мурзилка правильная? какую искать?
в моей таких данных нет.
блин, почему на ВАЗ нет официального (от производителя) "Service Manual" Mad

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:40
А не,там немного не то Embarassed ,такие размеры там неуказаны! Sad
#15:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:42
Цитата:

И ещё, где взять монтажные расстояния обоймы по отношению к центру стекла например


думаю надежней всего будет вторую дверь разобрать и все промерить. К стати обойму лучше сажать на сырую резину, предварительно обезжирив стекло и поджать саму эту скобу. Думаю в соседней двери будет выглядить наглядней, для сравнения как на заводе делали и как получилось. После приклеки стоит подождать хотяб сутки. А вот регулировать эти болты -это уже конечно целое исскуство. На реечном стеклоподъемнике при регулировке не плохо б еще ослабить и гайки его крепления. А потом уже все это двигать настраивать. По поводу щели на двери, у меня тоже стекло заедало, ну никак не хотело ровно подниматься, всегда с перекосом. Долго регулировал и в ручную двигал искал где же заедает. Оказалось нужно было немного расширить щел именно в районе зеркала, даже зеркало для этого снял и потом его сильно не затягивал. Удачи.

#16:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 17:52
zlexx писал(а):

К стати обойму лучше сажать на сырую резину, предварительно обезжирив стекло и поджать саму эту скобу......
....... После приклеки стоит подождать хотяб сутки.


всё именно так.
zlexx писал(а):

А вот регулировать эти болты -это уже конечно целое исскуство. На реечном стеклоподъемнике при регулировке не плохо б еще ослабить и гайки его крепления. А потом уже все это двигать настраивать.


неоднократно хихикал над владельцами ВАЗиков с косым стеклом. Ибо никаких проблем никогда с регулировкой не испытывал, даже с восьмёрками. А тут вон чё!
zlexx писал(а):

По поводу щели на двери, у меня тоже стекло заедало, ну никак не хотело ровно подниматься, всегда с перекосом. Долго регулировал и в ручную двигал искал где же заедает. Оказалось нужно было немного расширить щел именно в районе зеркала, даже зеркало для этого снял и потом его сильно не затягивал.


Спасибо дружище за ценную инфу! будем искать.... :-D Sad Sad

#17:  Автор: ~ALX~Откуда: ЦАО СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:50
zlexx
Проблему устранил ломиком :-D !
Короче так:
стело начинало тухло ходить после установки бнутренней и внешней бархотки. Точно, щель была слишком узкой. Направляющие не мешали! И особенно сильно они тормозили стекло в верхней трети.
фуф! Спасибо ещё раз. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU