ЗАМЕРЗАЕТ РУЧНИК!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЗАМЕРЗАЕТ РУЧНИК!!!! Автор: ambientОткуда: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:09
Всем привет! Столкнулся седня с такой тривиальной проблемой. Температура около нуля, всё тает, и на стоянках примерзают намертво задние колодки к барабанам (седня 2 раза попадал Surprised ). При этом помогает только поток горячей воды на барабаны.
"Зачем же ты, мудень", - скажете вы - "ставишь её на ручник! Поставил на передачу и пошел!" Ан нет, отвечу я, привык юзать автозапуск и садится в прогретую машину. А на автозапуск оставляем машинку только на нейтралке. Ручник же дергаем во избежание неприятностей (а вдруг покатится? У нас очень сильные ветра).
Вопрос: КАК БЫТЬ, ЧТОБЫ КОЛОДКИ НЕ ПРИМЕРЗАЛИ?
Чур вариант с противооткатными упорами не предлагать! Laughing

#2:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:14
Перед тем как поставить машину на стоянку, старайся не проезжать по глубоким лужам и 2-3 раза резко понажимай тормоз, таким образом просушишь колодки с барабаном и примёрзнуть не должны.
#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:16
оставить автозапуск для машин с автоматом, ну или делать как предложил Desa 8-)
#4:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:21
Зачем вообще на ручник ставить?
#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:24
tdv писал(а):

Зачем вообще на ручник ставить?


Кирпич под колесо рулит. :cool:

#6:  Автор: tdvОткуда: Москва. Юго-Запад СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2007 22:34
Chud писал(а):

tdv писал(а):

Зачем вообще на ручник ставить?


Кирпич под колесо рулит. :cool:


Олег, ну блин я понимаю если парковать на большом уклоне, тогда понятно. Я Наташкиному брату сто раз говорил, не ставь на ручник. Тут на выходных поменяли ему колеса на лето, побрел я домой. Звонит вечером, я только пивка открыл, грит машина не едет. Пришел, туды сюды. грю на ручнике стояла ? (машина стояла несколько дней) грит да..ну че, проверенный способ молотком по барабану и все в норму.

Я сейчас ставлю свою на ручник, и зимой ставил, НО у меня автомат и задние тормоза дисковые.

#7:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 00:30
зимой не ставил вообще на ручник, тока на передачу) ну нафиг
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 00:54
у меня он неработает)))
отчасти повезло
камушек под колесо положил небольшой да пошёл по делам Wink

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 01:47
дык....я ж про совсем маленький который невидно:)
колёсико на него наедет....*** его ты вытащишь:)

#10:  Автор: ambientОткуда: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:23
Desa писал(а):

Перед тем как поставить машину на стоянку, старайся не проезжать по глубоким лужам и 2-3 раза резко понажимай тормоз, таким образом просушишь колодки с барабаном и примёрзнуть не должны.


Вот это единственный реальный совет, который я услышал, спасибо Wink . Я же сказал, хочу САДИТЬСЯ В ТЕПЛУЮ МАШИНУ (читай, автозапуск на нейтралке) и иметь гарантию того, что машина никуда НЕ СКАТИТСЯ!
Еще советы по делу будут? Просьба не глумиться! Attention

#11:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:26
слышал случаии когда оставляли на передаче,стартер сам начинал жить своей жизнью и машина не спеша ехала кудато в забор.
#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:27
ambient писал(а):

Еще советы по делу будут? Просьба не глумиться! Attention


По делу тебе уже посоветовали,кирпич,камень,башмак противоткатный под колеса.Читать надо внимательнее.

#13:  Автор: ambientОткуда: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:33
Chud, ты тоже читай внимательно. Я в своем первом сообщении написал: Чур вариант с противооткатными упорами не предлагать! Laughing
#14:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:35
ambient писал(а):

Chud, ты тоже читай внимательно. Я в своем первом сообщении написал: Чур вариант с противооткатными упорами не предлагать! Laughing


Ну тогда тебе все сказали,кроме как сушить колодки резкими торможениями,ничего больше тут не придумаешь.

#15:  Автор: DesaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:50
h2so4-bryansk писал(а):

слышал случаии когда оставляли на передаче,стартер сам начинал жить своей жизнью и машина не спеша ехала кудато в забор.


Я так на мойку тачилу загнал, поставил на передачу и ручник, начали морду машины мыть, дык она сама завелась и начала мелкими рывками продвигаться вперёд к стене. У мойщиков шары на лоб полезли. В итоге машина упёрлась в их аппарат керхер, чутка побуксовала и сдалась. В итоге не пострадала ни машина, ни керхер. Но все были в акуе как такое возможно, я сам прифигел. Smile

#16:  Автор: ДениSОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 14:58
У мня был случай полтора года назад.Вечер.Ставлю машину.По привычке ставлю на ручник.Ночь.Заморозки.Утро.Надо блин ехать.Сажусь в машину,завожу её,5 мин погрел,чистя от снега (ночью снег был).Трогаюсь-нихрена.Сильнее трогаюсь-барабаны задние замёрзли Smile то есть я еду,а задние колёса просто идут юзом.Я по двору туда-сюда минут 15.Отогрелись Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU