В салоне пахнет тосолом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: В салоне пахнет тосолом Автор: AlllllexeyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 08:57
Всем привет. Поиском пользовался но толком не нашел, так что сильно не пинайте Smile
Суть проблемы: недавно убегал тосол и в салоне при включеной печки им пахло Sad . Подтянул все хомутики под капотом, часть заменил на нормовские, тосол перестал уходить, запах тоже ушел Smile
Но когда сидиш в машинке и начинаеш дергать ручку отопителя - опять начинает пахнуть, но потом запах исчезает. Также резко начинает пахнуть при перегазовке Shocked .
Все это естественно происходит при температуры движки 90-100 градусов.
Что это занафиг может быть? Пол и коврики сухие. Патрубки печки вроде тоже (сухие).
Где копать, может укого было что типа и не уходит тосол, но им воняет в салоне?

#2:  Автор: PilonetОткуда: Югра Нягань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 09:24
Может радиатор печки подтекает?
#3:  Автор: AlllllexeyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 09:48
Pilonet писал(а):

Может радиатор печки подтекает?



Дарановато еще, пробегто около 70 тыров. А поидеи радиаторы по тыр 120 ходят (гдето на этом форуме читал).
А если это действительно он, есть способ это выяснить не снимая приборную панель, она уменя "высокая"?

#4:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 10:39
Alllllexey писал(а):

Дарановато еще, пробегто около 70 тыров. А поидеи радиаторы по тыр 120 ходят (гдето на этом форуме читал).



Видать правду говорят. У меня на днях как раз 120 т. км пробега стукнуло и стал антифриз на пассажирский коврик капать по-маленьку, причем в основном за ночь набегает. Решил оставить печку в "горячем" положении и не трогать вобще - второй день так езжу и вроде течь прекратилась (в жару так не покатаешься).
Пока точно не уверен что такое, но очень уж не хочется на радиатор печки попасть. Неужели он падла?

#5:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 10:44
У меня потек радиатор печки на 68 тысячах (по спидометру, точный пробег машинки не знаю). После замены течь перестало, вот только теперь панель дребезжит противно. Поставил Иранский медный.
#6:  Автор: PtashkinОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 10:56
Tony писал(а):

У меня потек радиатор печки на 68 тысячах (по спидометру, точный пробег машинки не знаю).



Ну, по спидометру у меня тоже на 70-ти в аккурат:)
Сколько за него выложил?

#7:  Автор: AlllllexeyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:06
Ну нифига себе, видать и вправду он :ooo:
Неуодного уменя к 70 тырам такая фигня.
Тока пока не капает Very Happy

#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:11
Alllllexey писал(а):

Pilonet писал(а):

Может радиатор печки подтекает?



Дарановато еще, пробегто около 70 тыров. А поидеи радиаторы по тыр 120 ходят (гдето на этом форуме читал).
А если это действительно он, есть способ это выяснить не снимая приборную панель, она уменя "высокая"?


У меня в 45тык потек. Слышал что три года и привет, потек. У меня так и потек. Посмотри, нет ли на стеклах изнутри (особенно на лобовом) жирного налета. Если есть, то точно радиатор печки под замену. У меня ВП, я ее полностью не снимал, а только отодвинул. Не очень удобно, но терпимо, особенно когда впомнишь, сколько гемору при полном снятии торпеды.

#9:  Автор: AlllllexeyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:34
u313 писал(а):

Посмотри, нет ли на стеклах изнутри (особенно на лобовом) жирного налета.



Когда под капотом тосол травило, слой с сантиметр на лобовом был Smile
А сейчас вроде совсем чуть-чуть но есть Sad
А может это всетаки патрубки печки и краника травят при большом давлении, но не текут на холодную, может такое быть?

#10:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:50
Не, это явно кран печки дурит, через ось немного просачивается, когда ручку шевелите. Мне от этого удалось избавиться, когда керамический кран купил и поставил (ЯВВА - по моему, сейчас не помню уже).
#11:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:55
Ptashkin писал(а):

Tony писал(а):

У меня потек радиатор печки на 68 тысячах (по спидометру, точный пробег машинки не знаю).



Ну, по спидометру у меня тоже на 70-ти в аккурат:)
Сколько за него выложил?


Порядка 800 р. Ну и за замену ещё прилично.

#12:  Автор: AlllllexeyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 11:57
Romychs писал(а):

Не, это явно кран печки дурит, через ось немного просачивается



А из-за этого глючного краника тогда может в салоне тосолом пахнуть, у вас пахло?

#13:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:11
Да, пахло. И на оси было видно, что подтекает. У меня во многих местах текло, пока все хомуты не поменял. Потом и кран поменял. Оказалось, что он вообще поток тасола перекрывался с 25% до 75% примерно - люфт такой в кранике образовался.
Когда кран менял, оказалось, что прежний владелец еще и прокладку под него не стой стороны поставил, гайки к резинке прижимались.
Так кран стоит рублей 60-90, керамический же 190-230, но он однозначно лучше. И регулировать проще.

Вот такой
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=27820

#14:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 15:24
У меня после замены тосола немного пахнет тосолом в салоне при включённой печке.Но под пасажиром сухо и петрубки сухие.да и краник сухой....откуда тогда может пахнуть?Остаётся радиатор печки?
#15:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 16:31
Ну может из под капота тянет, может пролил где. Я так после замены промыл все с шампунем под капотом. В салоне вообще раз пять мыл и пол и шумку, тогда еще штатную и сушил весь день.
#16:  Автор: AlllllexeyОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 06:32
Ну... в общих чертах ситуация понятная.
На выходных вплотную займусь системой отопления.
Бум всетаки надеиться на краник печки, всетаки его менять попроще Smile

#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 06:46
Alllllexey
Краник проще, а вот с шумкой ещё помучаешься... Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU