Скрип или щелчки в подвеске [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Скрип или щелчки в подвеске Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 13:32
Странный звук (даже не знаю, кка его описать) доносится справа спереди. То ли как короткие скрипы резинкок, то ли как щелчки с металлическим звуком. Люфтов вроде нет ни где. Может было у кого-то что-то подобное?
#2:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 13:40
Смотри крепление стабилизатора к ланжерону, там болт бывает вываливается, тем более машинка не свежая. лезешь под машину шатаешь стабилизатор и смотришь на крепление, была такая трабла, тоже долго искал... :ooo:
#3:  Автор: bypassОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 07:39
Подтяни саленблоки. И нижние и верхние.
#4:  Автор: killerpestОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 08:49
И у меня такая же байда.
Если едешь, то скрипы слышны даже если колеса ровно повернуты.
Если машина стоит, то скрипы можно услышать только при повернытых колесах в право.

#5:  Автор: miminoОткуда: Башкирия, Ишимбай СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 14:03
Такая же фигня. Только скрип и просто при подёргивании руля. Сначала сайлены, но при чём тут руль? Набрал в шприц 5- кубовый тормозухи и закачал в нижний шаровый от души, проткнув иглой пыльник. Скрип вылечился. А то как на старой телеге едешь. Люди оборачиваются. Не знаю только надолго ли.
#6:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 09:51
mimino писал(а):

Такая же фигня. Только скрип и просто при подёргивании руля. Сначала сайлены, но при чём тут руль? Набрал в шприц 5- кубовый тормозухи и закачал в нижний шаровый от души, проткнув иглой пыльник. Скрип вылечился. А то как на старой телеге едешь. Люди оборачиваются. Не знаю только надолго ли.


Мдя...оригинальный способ борьбы со скрипами! Меняй поскорее эту шаровую ибо:
1. в шаровую закладывается литол (или аналог), а никак не тормозуха;
2. скрипы (аки стуки) в данном шарнире признак его значительного износа. Чем сие заканчивается надеюсь рассказывать не нужно?

#7:  Автор: barabanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 12:59
А еще скрипят рулевые.
Осенью поменял всю трапецию и маятниковый рычаг. Зиму тачка в гараже простояла. Почти не ездил. А с весны такой скрип при поворотах!!!
Вот тебе и Трековские рулевые Confused

#8:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 00:20
товарищи! а это не сверчки ли называеца?
у меня сидел такой свистун в руле с новья совсем, куда-то делся, сейчас в район правого переднего колеса что-то обитает.
и в новой калине ужос что сзади делается.
может они это? и как с этим бороцца ???

#9:  Автор: dimich СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:54
шаровая сто пудов. у меня заскрипела как раскладушка поменял верхнюю правую и тишина
#10:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 13:58
усем доброго Smile)
Такая проблема: вчерась поднимал домкратом машину, и вот при подьеме слышиться четкий такой скрип-чруст с резиновым оттенком со стороны правого переднего колеса, (поднимал соответсвенно именно это колесо). также при движении на кочках иногда слышен резиновый скрип.
куда рыть?

#11:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 15:14
Cvolo4yzhka писал(а):

куда рыть


Было у меня такое. Рыл жидкостью WD-40 в крепление стабилизатора (резиновые подушки). Помогало на неделю-другую. В один момент помогать перестало - понял, что есть еще один скрипун, но не стабилизатор, стал рыть дальше. Выяснилось, что скрипят резинки сайлентблоков, я один правда снимал полностью. Потом затягивал гайки на сайлетблоке уже при нагруженном передке (домкрат опущен), когда закручивал - немного маслицем промазал резинки, хотя меня за это один товарищ не похвалил. Но скрип куда-то ушел тьфу-тьфу-тьфу.

#12:  Автор: ИзначальныйОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2008 22:19
От себя пять копеек. Была похожая проблемка Sad Виновником скрежетаний и скрипов оказалась поперечина. ВНИМАТЕЛЬНО осмотреть, сантиметр за сантиметром, на наличие или отсутствие повреждений! Предварительно следут протянуть балки к кузову. P.S. Моя балка дала трещину по линии перехода от плоскости примыкания с рычагом к телу собственно балки, прямо по изгибу. Удачи!
#13:  Автор: den1980Откуда: Рудный, Казахстан СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 07:48
Cvolo4yzhka писал(а):

движении на кочках иногда слышен резиновый скрип

в первую очередь всегда пытайся подтянуть сайлентблоки, чаще всего скрип из-за них происходит, а многие сразу в дебри лезут - шаровые, тяги, анау-мынау...

#14:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2008 10:24
den1980 писал(а):

многие сразу в дебри лезут


сайлентблоки не дебри значит?! "Чаще всего" - это только у Вас?
Почитайте посты выше. Вообще-то, у каждого автовода своя статистика насчет "чаще всего".

#15:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:14
Подниму-ка я темку.
ситуевина такая. на мелких неровностях доносится легкий такой стук спереди справа, на ровной дороге тишина. что это таке, сайленты в норме...

#16:  Автор: ОлежекОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:54
Cvolo4yzhka писал(а):

ситуевина такая. на мелких неровностях доносится легкий такой стук спереди справа, на ровной дороге тишина. что это таке, сайленты в норме...



+1 у меня тоже самое, только вроде с обоих Confused на ровной дороге, большой скорости такого нет, все вроде протянуто, подшипники ступичные совсем не давно подтягивал, шаровым и рулевым умирать вроде не время 13 тыщ всего то!!! кроме того нижние шаровые и рулевые промазанны, единственное мож быть маятник !?!?!?!

#17:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 08:56
Cvolo4yzhka писал(а):

Подниму-ка я темку.
ситуевина такая. на мелких неровностях доносится легкий такой стук спереди справа, на ровной дороге тишина. что это таке, сайленты в норме...


Посмотри шаровые, проверь люфт колеса-посмотри подшипники ступицы. Вобщем будь осторожен, а то стук когда нибудь да и вылезет...

#18:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 09:17
подшибник ступицы не люфтит точно. а вот как проверить легко и просто шаровые, я не знаю Sad( сморел в мурзилке, но там все как то наверчено
#19:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:00
Cvolo4yzhka писал(а):

подшибник ступицы не люфтит точно. а вот как проверить легко и просто шаровые, я не знаю ( сморел в мурзилке, но там все как то наверчено


У тебя какой нибудь шум есть типа скрипа, когда на стоячей машине колесо поворачиваешь? Вообще у меня механики поднимали на подъёмник машину и смотрели люфт колеса, а заодно и рычаги. Пришлось менять шаровые-верхнюю и нижнюю и маятниковый рычаг - походу машина была бита в эту сторону :-(
Дело такое - верхняя и нижняя шаровые в комплекте стоят 300 руб, а если не поменять вовремя...

#20:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 10:13
stranger949 писал(а):

У тебя какой нибудь шум есть типа скрипа, когда на стоячей машине колесо поворачиваешь


вообще то бывает иногда такой резиновый скрип, иногда бывает и в движении, правда почему то только при повороте направо.

stranger949 писал(а):

Дело такое - верхняя и нижняя шаровые в комплекте стоят 300 руб, а если не поменять вовремя


ну не про не поменять вовремя это понятно, но и менять исправную детальку тоже не хочеться...

#21:  Автор: stranger949 СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 11:35
Cvolo4yzhka писал(а):

вообще то бывает иногда такой резиновый скрип, иногда бывает и в движении, правда почему то только при повороте направо.


Может, у тебя колесо при повороте за подкрылок цепляет и поэтому такой шум?
Попробуй к какому нибудь кулибину "дяде Васе" съездить-проверить шаровые-не дорого должно быть, да и в сервисах вроде перед ремонтом они делают диагностику и говорят что не так- а потом думай-надо или нет Smile

#22:  Автор: Cvolo4yzhkaОткуда: Альмет СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 14:05
stranger949 писал(а):

Может, у тебя колесо при повороте за подкрылок цепляет и поэтому такой шум?


возможно, отсюда и скрип.
а вот стук, надо дальше рыть...

#23:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Май 2008 21:29
подскажите, сколько стоит работа по замене
Шаровых (всех 4х)
рулевых трапеций
рулевого маятника
?

#24:  Автор: _Sancho_Откуда: теперь - Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Май 2008 11:23
ну мне шаровую одну меняли - замена одной стОила примерно столько же сколько и сама шаровая. По остальному не знаю.[/quote]
#25:  Автор: John_06Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Май 2008 07:45
Cvolo4yzhka писал(а):

на мелких неровностях доносится легкий такой стук спереди справа, на ровной дороге тишина. что это таке, сайленты в норме...


Все что угодно! Надо поочередно проверить все узлы.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU