Какой вентилятор купить? 8-и лопастной??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой вентилятор купить? 8-и лопастной??? Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 18:36
Привет! Нужен совет. Какой вентилятор ставить? Есть мнение ставить 8-и лопастной! кто ставил как ощущения? правда ли что его почти не слышно?
#2:  Автор: FoundData3 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 18:48
Слышно его, слышно, а если повезет вибрации будет меньше Smile
З.Ы.
В поиск, поиск, поиск.....

#3:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 18:58
ты его ставил? новенький еще не освоился с поиском! если дашь ссылку то спс!
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:21
8ми лопастной
работает тише.....вибрации меньше

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:25
будем ждать 12-ти лопастные, по логике должно еще тише быть.
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:25
долго ждать будешь)
#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:29
48 лопастной от приоры надо ставить
#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:31
Хотя количество лопастей увеличивают, что бы уменьшить обороты. А они в данном случаи постоянные, шуму должно быть больше.
#9:  Автор: dimm33 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:03
Boriskin писал(а):

8ми лопастной
работает тише.....вибрации меньше


+1

Tank писал(а):

шуму должно быть больше


поставь и послушай.... практически, а не теоритически

....шум не от кол-ва лопастей. а от их формы ;)

Евгений_Ufa писал(а):

кто ставил как ощущения?


ставь

#10: Re: Какой вентилятор купить? 8-и лопастной??? Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 08:45
Евгений_Ufa писал(а):

Привет! Нужен совет. Какой вентилятор ставить? Есть мнение ставить 8-и лопастной! кто ставил как ощущения? правда ли что его почти не слышно?


Я поставил, ваще почти не слышу. Ставь!

#11:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 08:55
Ставил на рабочую 21113 вместо отказавшего 4-х лопастного. Так он в радиатор уперся, пришлось крепления перегибать. А так потише будет, но не так чтоб большая разница. Наверное еще от конкретного экземпляра зависит по балансировке.
#12:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 09:19
В машине не слышно, слышу тока щелчок реле и вижу жесткое падение оборотов. Разделил по чиптюнеру массы датчиков и карлсона, на бензе стало ОК, на газу - провал. Где рыть???
#13:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:01
Спс за отклики. Завтра поставлю напишу какой результат будет. (вентилятор просто лежит вот и думаю поменять их местами) )
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:08
Евгений_Ufa писал(а):

Спс за отклики. Завтра поставлю напишу какой результат будет. (вентилятор просто лежит вот и думаю поменять их местами) )


кстати крыльчатка имхо должна быть обязательно с пазами уже сделаными! Бывают без, приходится дорабатывать, иногда кончается ето плохо - её проворачивает!

#15:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:56
у меня в сборе валяется новенький салидол). Менять с переделкой считаю невозможно т.к. вентилятор высокооборотистый хрен угадаешь миллиметр в полмиллиметра))
#16:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:02
У меня все руки чешутся поехать на разборку и подобрать какой-нибудь действетельно тихий вентиль от ино. У них как я смотрю принцип немного другой: не мощный вентиль включающийся на 30сек (все вокруг трясется и дрожит), а небольшой моторчик который вообще не видно и не слышно и который может летом почти всегда быть включенным. Но функцию свою он выполняет вполне исправно.
#17:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 08:06
Именно так он работает у бати на Логане. Вообще не слышно, и остужает на ура.
#18:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 08:55
Sonauto99 писал(а):

Именно так он работает у бати на Логане. Вообще не слышно, и остужает на ура.


На Логанах кстати тоже разные вентили стоят. На тех что без кондея вообще почти игрушечные моторчики, нет кожуха вентилятора и т.д. В модели с кондеем мотор посерьезнее, кожух и т.д. Но все равно его не слышно вообще! Вот сейчас буду в отпуске, может до какой-нибудь разборки и доеду. Никто кстати не подскажет, где в районе юго-запада или южного порта есть нормальная разборка?

#19:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 12:59
Сегодня поставил Как обещал резюмирую! Вентилятор нового образца 8 лопастей: ЗНАЧИТЕЛЬНО тише ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее воздушный поток Значительно а вернее нет вибрации. РЕКОМЕНДУЮ) Звук кстати интересный. В общем это для тех кто проехал более 100 тыс. т.к. ресурс именно такой (щетки очень мягкие) или же для тех у кого ничего не ломается а сделать что то уж очень охото.))
#20:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 13:51
Евгений_Ufa
молоток
звук и правда отличный......вибрации меньше изза боле менее баланса самой крыльчатки

#21:  Автор: Тощий_AlexОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 02:48
Блин, везет вам! Поставил я вчера - 8-лопастной, с пазами под вал эл.эвигателя и... И шум сильнее, да и вибрации чувствуются больше Sad
#22:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 03:08
кривой взял:)
#23:  Автор: Тощий_AlexОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 03:20
Boriskin
Ага - на 60 целковых обменял еще!!! Sad

#24:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 07:19
Тощий_Alex писал(а):

Boriskin
Ага - на 60 целковых обменял еще!!! Sad


Так ты только крыльчатку поменял? Наверное производство от местной артели инвалидов. Обычно в сборе берут.

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 13:55
u313
дану, у мя всё было номано поменяв только крыльчатку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU