Глючит заслонка печки или блок регулятора температуры ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глючит заслонка печки или блок регулятора температуры ? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:36
Суть проблемы если включить регулятор на холод максимум и через некоторое время в ключить на тепло всеравно дует холодом если повернуть пару раз регулятор максимум на тепло то идет горячий воздух причем из температурных режимов работает только режим 16 градусов 18 и выше идет горячий. Вообщем климата практичиски нет. Вопрос это глюк блока регулятора температуры, датчика или умерает заслонка печки?
#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:43
Окна при этом приоткрыты?
#3:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:55
Вадя окна закрыты (когда езжу с открытыми регулятор на максимально холодный ставлю чтоб датчик не насиловать) раньше все работало ставил 20-22 градуса дул теплый щас либо горячий либо холодный сейчас ставлю 16 гр режим вроде работает но иногда по утрам прохладно ставлю 18 начинается "африка".

Последний раз редактировалось: F1 (12 Апреля 2007 21:00), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 20:59
т.е или горячий, или совсем холодный...да? тогда сюды http://www.ae.ru/enthusiast/.ибо тема в общем то баян
#5:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:02
Но 16 градусов режим работает ?
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:06
сомневаюсь...на 16 что, уже горячий полностью идет?
#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:13
Не на 16 идет чуть теплый впринципе соответсвует режиму если поверну на 18 кипяток опять на 16 секунд через 30 снова теплый.
#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:16
тогда выйми САУО, продырявь сбоку бумажку, и тонкой плоской отверткой поверни находящийся под ней подстроечник на пол-три четверти оборота против часовой.
#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:18
Это типо колибровки попробую.

Последний раз редактировалось: F1 (12 Апреля 2007 21:22), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:21
ага..подгонка градусов нормальных под градусы в попугаях, что на крутилке..все равно фик подгонишь..там такой алгоритм регулирования...Асушники - птушники...ой...
#11: Re: Глючит заслонка печки или блок регулятора температуры ? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:24
F1 писал(а):

Суть проблемы если включить регулятор на холод максимум и через некоторое время в ключить на тепло всеравно дует холодом если повернуть пару раз регулятор максимум на тепло то идет горячий воздух


А меня вот этот глюк еще смущяет такое ощущение что заслонка заклинивает ?

#12:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:28
F1
м.б и заслонка..тогда снова ж таки, сымать САУО, и приборм смотреть, идет ли на нее управление, когда крутилку трогаешь.Делов то

#13:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:37
Спасибо. Надо книжку толковую прикупить...

Вадя не много не втему подскажи решил оформить машинку номер двигателя нигде не видать осталось только одно место снять воздушный фильтр и посмотреть сбоку как на 8 клапанеке (какой больной мозг это придумал) я прав он там хочу заранее все открутить чтоб в гаи немучится?

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:41
угу...там...
Скока я книжек по матрешке видал, нигде про этот подстрой не было..то великая тайна..куда там военной...так шо..считай сдал тебе инфу..от..

#15:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:48
По номеру не подскажите ?
#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 21:50
Вадя писал(а):

угу...там...


#17:  Автор: ХаузОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:07
Уважаемые форумчане ?
У меня тоже похожая проблема ?. Холодный или горячий воздух, и в придачу еще один глюк, при рабочем двигателе заслонка печки не реагирует на изменение регулятора температурного режима. Положение заслонки могу менять только тогда, когда ключ зажигания находится в положении start? жутко не удобно ? останавливаю машину включаю зажигание и слушаю когда остановиться моторчик изменения положения заслонки

Подскажите пожалуйста, что у меня неисправно. СПАСИБО

p.s. кажись такой глюк появился после заменя термостата ... может там что-то намудрили мастера

#18:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:57
Глянте могет поможет http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=113266
#19:  Автор: Dimon76Откуда: г.Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 13:16
А у меня вот какая неисправность: при включенном зажигании если на САУО крутилка регулирования температуры стоит менее чем 22 градуса, то идет какой-то шум (вероятно электродвигателя привода заслонки?). Если более 22, то шума нет. В остальном по печке претензий нет. Что делать, подскажите.
#20:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:46
У меня тоже стала странно работать.
Регулятор температуры до упора налево (синяя точка). Включаю зажигание и начинается повизгивание моторчика заслонки примерно 5 секунд. И так каждый раз при вкл. зажигания. Что такое случилось?

#21:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:00
Сегодня включил зажигание и по переключал регулятор температуры было слышно жужание причем на всех режимах значит датчик температуры исправен. Скорее всего стоит пластиковая заслонка надо менять на металличискую. Завтра если будет время проверю контроллер.
#22:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:18
Заслонка заменена на дюралевую. Скрип всегда при опускании заслонки (холод). Может так и должно быть?

А странность работы в последнее время в том, что ничего не кручу просто вкл. зажигание и начинается дергание заслонки чуть вниз чуть вверх (смотрел через центральные сопла с фонариком) - и так каждые раз. Что делать? Раньше такого не было.

#23:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 23:33
Вспомнил у меня боковое сопло ломалось одна створка отволилась водном из крутых поворотов она залетела дальше в понель когда менял сопло створку так и не нашел может она что небудь заклинела ?
#24:  Автор: 21120Откуда: г. Мухосранск Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:42
cpan21103 писал(а):

ничего не кручу просто вкл. зажигание и начинается дергание заслонки чуть вниз чуть вверх (смотрел через центральные сопла с фонариком) - и так каждые раз. Что делать? Раньше такого не было.



Та же самая хрень. Так и задумано?

#25:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 19:07
Глюк окозался блока управления. Вот теперь думаю купить новый или поставить БК с функцией управления печкой что посоветуете ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU