Что могло случиться с моей ласточкой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что могло случиться с моей ласточкой? Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:28
Всем доброго времени суток!
Сегодня вечером, катаясь по своему району по мелким делам случилась беда... :-( Сломалась моя машинка, причем, похоже, серьезно... Вот симптомы:
Ехал на 3-ей, 50 км/ч, вдруг начала трястись, на педаль газа не реагирует... вернее реагирует, но временами: то начинает разгоняться, то резко тормозит двиглом. Глохнет без газа моментально. Проехал километр в режиме встал, тронулся, снова встал... Плюнул, вытащил подсос на полную - кое как доехал до дома. Но самое интересное я увидел, когда поднял капот: во-первых, двигатель стал работать намного громче, плюс добавились очень неприятные высокочастотные оттенки. После заглушеня двигла услышал свист. Оказалось, что из расширительного бачка выходит воздух, вернее газы (а что еще может быть, если давление там больше атмосферного???). Это происходит когда работает двиг и после его заглушения пока они не выйдут. Тосол стал грязно-мутного цвета, но. похоже, что без масла. В масле следов охлаждающей жидкости тоже не обнаружил.
В общем, вопрос в сабже, помогите кто чем сможет... Заранее благодарю!

#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:35
Прокладка под головой устала давление держать. Свечи выверни и посмотри какая вымытая.
#3:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:59
Tank писал(а):

Прокладка под головой устала давление держать. Свечи выверни и посмотри какая вымытая.


Опасения подтверждаются... Блин. вот ведь попал!!! Лучше ведь никуда на ней не ехать???

#4:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:01
На тапку наверное любишь понажимать. Хотя сам не прочь.
#5:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:08
Tank писал(а):

На тапку наверное любишь понажимать. Хотя сам не прочь.


Не угадал... Такой досталась. Мой пробег - 900 километров из 108000. Sad

#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:10
Может двигатель вспитятили, вот она и разрушилась.
#7:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:28
Tank писал(а):

Может двигатель вспитятили, вот она и разрушилась.


Да уж... Фигня полная, это точно... На следующей неделе, надеюсь, выяснится в чем дело, отпишусь!
Спасибо, Tank!

#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:36
Всегда рады помочь. Я на Волге после того как вскипятил его два месяца есдил пока прокладка не лопнула. Будешь голову снимать проверь линейкой ее, не повело ее. Хотя на самаре голова крепкая, а блок слабый. На Волгах с 402 мотором наоборот.
#9:  Автор: Darth_Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 11:23
Vitaly_98

блин :ooo: Если бы не
Цитата:

расширительного бачка выходит воздух, вернее газы (а что еще может быть, если давление там больше атмосферного???). Это происходит когда работает двиг и после его заглушения пока они не выйдут. Тосол стал грязно-мутного цвета

я бы подумал, что топливный жиклер засрался.... Свечи выкрутил - что там??

#10:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 11:27
Прогар прокладки ГБЦ,компрессия пошла в систему охлаждения.Проходили. Smile
Для потверждения диагноза можешь померять компрессию,в одном или двух горшках наверняка будет значительно меньше.

#11:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 11:33
Darth_ писал(а):

Свечи выкрутил - что там??


До свечей руки еще не дошли - уже темно было, сегодня вечером выкручу, посмотрю. Но все действительно сходится на
Chud писал(а):

Прогар прокладки ГБЦ,компрессия пошла в систему охлаждения.


М-дя, я ведь еще километра 2 на 3500 до дома ехал...

#12:  Автор: Darth_Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 11:37
Обидно, нафиг Sad
#13:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 11:45
Vitaly_98 писал(а):

М-дя, я ведь еще километра 2 на 3500 до дома ехал...


Ну у меня это было еще на первой машине М2141,так я еще первый год за рулем,никак понять не мог,что за лажа.Откатался дня три,пока нашел. Smile

#14:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:45
Chud
БЧС! Надеюсь, что двиг я до конца не убил, и обойдусь заменой прокладки и тосола.

#15:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 12:48
Vitaly_98 писал(а):

Chud
БЧС! Надеюсь, что двиг я до конца не убил, и обойдусь заменой прокладки и тосола.


Ну если дело действительно в этом,то скорей всего не убил.Я б на твоем месте еще и масло поменял после ремонта.

#16:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 14:07
Chud писал(а):

Ну если дело действительно в этом,то скорей всего не убил.Я б на твоем месте еще и масло поменял после ремонта.


В субботу прошлую менял... :-( :-( :-( блин, как все "вовремя"...

#17:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:10
Darth_ писал(а):

Свечи выкрутил - что там??


Выкрутил свечи - они оказались одинаковой засранности, вернее, все 4 были в нормальном состоянии, абсолютно одинаковые. Завел - пока прогревалась, все было нормально, как будто и не было поломки... :ooo: Прокатиться не решился, думаю под напругой было бы плохо... Шо за нафиг?

#18:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:21
купи компрессометр(300р) и проверь компрессию на прогретой.....


....а тосол кстати что резко чтоль потемнел...до этого был как слеза и потом сразу темный???.....

впринципе из под крышки расш бачка чуток то должно жиперь(она стравливает лишнее давление).....



самое верное все таки компрессию померить и на выхлоп посмотреть

#19:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:32
roman83 писал(а):

тосол кстати что резко чтоль потемнел...до этого был как слеза и потом сразу темный???.....


При свете дня он вроде бы и не такой темный (может, муть осела). А на выхлоп надо бы посмотреть, но тогда, когда эта фигня повторится.
А травило аж с пузырями - это уж точно ненормально... Но ни масла в тосоле, ни тосола в масле я не обнаружил.

#20:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:43
Вчера доехал до заправки, заправился, и еще откатал километров десять - все нормально, никаких признаков, никаких дерганий. Тослол не пузырится, в выхлопе тосола нет. Surprised Особо не насиловал, но нарезать круги по району меня достало. Вот и думай, что же с ней все-таки случилось...
#21:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:53
Vitaly_98 писал(а):

Вчера доехал до заправки, заправился, и еще откатал километров десять - все нормально, никаких признаков, никаких дерганий. Тослол не пузырится, в выхлопе тосола нет.


Странно!По началу все симптомы перегоревшей прокладки и поведённой головки.А теперь?Полный мрак...

#22:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:09
Старик-Хаттабыч писал(а):


Странно!По началу все симптомы перегоревшей прокладки и поведённой головки..


Насчет поведенной головки рановато пугать. Smile

#23:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:12
Старик-Хаттабыч писал(а):

Полный мрак...


Вот-вот, именно. Полный мрак. Я теперь ничего не понимаю.
Chud писал(а):

Насчет поведенной головки рановато пугать.


Это уж навряд ли, хотя теперь и насчет прогоревшей прокладки засомневался...

#24:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:13
Vitaly_98
Ты все-таки компрессометр купи и померяй компрессию на горячей.

#25:  Автор: Vitaly_98Откуда: Петербург, Просвет СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:16
Chud писал(а):

Ты все-таки компрессометр купи и померяй компрессию на горячей.


Так и сделаю, а то далеко от дома ехать уже боюсь.
Спс!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU