Прикупил Webasto себе, готовь сани летом (будет много фото). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прикупил Webasto себе, готовь сани летом (будет много фото). Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2007 23:45
Сбылась долгожданная мечта. Ставлю сам. Все придумать не могу где его поселить под капотом. Между радиатором и двигателем или слева под бампером как то жалко его, если ткнешля в кого нибудь. Присмотрем место наш каробкой передач, буду пробовать. Есть еще место, на месте адсорбера, штука не очень нужная в хозяйстве. Smile

Последний раз редактировалось: Tank (25 Апреля 2007 17:47), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: -Никола-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:17
Это реально серьёзная заявка, фотоотчет обязательно!
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 00:26
Два днея по два часа ставлю, а фотик хочю взять и забываю. Топливный бак уже продырявил, насос поселил, топливопровод протянул до моторного отсека, таймер приделал, плюс провод припаял к таймеру для сигналки. Котол сегодня запустил. Замечательно воет без глушителя. Народу собрал поглядеть как оно работает. А народ, сколько людей, столько мнение: от нафиг надо, через прикольно, до надо и себе поставить. Только как цену называешь все в первому варианду стлоняются.
#4:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 01:12
Tank писал(а):

Два днея по два часа ставлю, а фотик хочю взять и забываю. Топливный бак уже продырявил, насос поселил, топливопровод протянул до моторного отсека, таймер приделал, плюс провод припаял к таймеру для сигналки. Котол сегодня запустил. Замечательно воет без глушителя. Народу собрал поглядеть как оно работает. А народ, сколько людей, столько мнение: от нафиг надо, через прикольно, до надо и себе поставить. Только как цену называешь все в первому варианду стлоняются.


Да вещь конечно замечательная, но дорогая ) Щас есть российского производства аналог, в 2а раза дешевле и все равно дороговато получается.

#5:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 01:21
Я долго изучал данный рынок. Из наших - Это Теплостар, цена 16.700, по немецкой технологии, но собрано с России - эленшпейхер, или хрен знает как травильно, модель гидроник - 21.000 с мини таймером, но все советовали брать вебасто, модель термо топ Е, чисто немецкая сборка или шведская, но точно не российская, стоит 18.000, плюс таймер 3.000. Можно вообще без таймера, на кнопку или сигналку. Хрен знает что в этом таймере стоит 100 баксов, китайцы такие часики точно за 1 бакс бы продавали.
#6:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 06:42
если чесно всегда прикалывал народ, покупающий вебасто на ВАЗы :-D :-D :-D :-D .
За цену Вебасто уже можено будет потом купить НОВЫЙ двигатель, если зимний пуск сократит жизнь вашего старого :cool: Laughing

#7:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 08:45
Тогда уж лучше кондишен, ведь ещё не лето.
Наверное скидки дикие 8-)

#8:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 13:01
Рена писал(а):

Тогда уж лучше кондишен, ведь ещё не лето



Лето у нас длится от двух дней, до двух месяцев максимум. Можно потерпеть. Все остальное время от прохладно, через холодно, до охеренно холодно. Не очень актуально.

Хотаб писал(а):

За цену Вебасто уже можено будет потом купить НОВЫЙ двигатель



Дело не в новом двигателе, хотя новый двигетель стоит в два раза дороже одной вебасты, это факт. А если не сам будешь менять, то и в 2,5 раза дороже. Просто ремонт мотора, да сравнима. Но меня дольше беспокоит мое здоровье и мои нервы. Мы же так стремимся к комфорту, мы всегда заняты, у нас нет свободного времени. Актуально же, выставил будильник за пол часа до выезда, выбегаешь, а там красота, мотор 60-70 градусов теплоты, стекла оттаили, салон теплый. Заводишь и полетел куда надо.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:17
Дорого слишком. Я бы не стал брать.
#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 18:04
Цена вопроса 21.500 с таймером или 18.500 с кнопкой. Но ставить надо самому. У нас просят 6000 за установку, в Вологде 10.000. Но гемора реально много, если сам и в первый раз. Некоторые за музыку больше денег отдают. Ставлю так, что бы ее быстро было сбросить, если продавать машину. Котел вчера запустил. Уже спокойнее на душе, что работает. Webasto говорят всегда работают, шпейхеры могут с браком быть, про наши просто молчат и машут головой. Жить он будет слева в бампере, куда все и ставят. Если ставить над коробкой передач, нужно пол машины разобрать. От повреждения при аварии, поставлю в броне из 2 мм железа.
#11:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 21:27
может чего то не догоняю, а тот же эффект от автозапуска сигналы не получить? Зима у нас не очень уж и морозная, вроде как народ автозапуском справляется
#12:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 23:45
Можно, но в моем случае плохо подходит. Был у меня такой вариант на предыдущей машине. Но если она околела, то уже не спасает.
#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 00:30
Таймер занял свое место в машине.


Провод для принудительного запуска котла с сигналки приделал


Припаивать сюда, в сервисе берут у нас 600 руб за эту операцию, управляется по минусу.


Таймер на крышке, вид сзади

Последний раз редактировалось: Tank (20 Августа 2008 23:07), всего редактировалось 3 раз(а)

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 00:44
Забор бензина для котла, правильно, но долго. Заборная трубка лежит на дне бака. Пока ставишь, забор, обслуживаешь бензонасос. Меняешь сеточку, почистить реостам уровня топлива. Не часто его вынимаешь из бака.





Вариант для ленивых или как ставят в сервисе. Рассекают обратку, ставят тройник.


Здесь получил прописку бензонасос котла, замотан в изоленту. Что бы дольше работал. По форумам у него есть слабое место.


Трасса топливопровода, пластиковая трубка упакована в гофру и замотана изолентой.







Остальное барахло, проводка пока загорает вот так.


Котел буду крепить вот сюда.


Это электрический подогреватель в машине.

Последний раз редактировалось: Tank (20 Августа 2008 23:25), всего редактировалось 4 раз(а)

#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 01:00
Все лежит в такой коробке, упаковано по пакетикам, немцы, мать их за ногу.







Вот он собственной персоной

Последний раз редактировалось: Tank (20 Августа 2008 23:29), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 09:16
Я если и буду ставить подогреватель, то электрический. Провод в окно кинул и подогрел. А так нафиг надо. Дорого слишком. Не оправдано дорого.
#17:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 12:53
Тот что у меня стоит, при наличии розетки добросовестно выполняет свои функции. Но у меня настала проблема с розеткой, перестали пускать к ней. Если будешь брать, то бери кипятильник с большей мощностью, 2 кВт. В два раза быстрее нагреешься. При заказе сделай примечание, что бы поможнее вложили.

http://www.podogrev.com/severs

#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 13:40
Tank
Спасибо

#19:  Автор: kuoriОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 14:11
У меня тоже сие в мечтах, надеюсь все получится и оправдает себя.
Я например считаю ресурс двигателя дело десятое, а вот обмороженное сиденье простатой трогать, дело мало приятное, тем более не раз в день. :cool:

#20:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 18:30
Tank
если ты имеешь в виду eberspacher, то в транскрипции он звучит "Эбер спЕхер".
а по теме я бы сказал, что это дорого, но в твоих широтах оправданно.

#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 23:37
Если скавить не самому, то и я считаю, что это очень дорого. У нас в городе с установкой это дело стоит 38 т. руб. Но за установку отдавать 16,5 т. руб я не решился. Если руки нормально заточены, там нет ничего сложного. Только время нужно для этого дела выделить. Я больше 2-3 часов в день не могу позволить. Посему уже третий день мудохаюсь один. И помошник бы не помешал в этом дела. На сервисе двое ставят 1-2 дня.
#22:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 00:00
Установка основания блока предохранителей.

Последний раз редактировалось: Tank (20 Августа 2008 23:31), всего редактировалось 3 раз(а)

#23:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 11:17
На своем месте блок предохранителей и реле включения печки салона. Жгут протащил под площадкой аккумулятора.


Пока временно, здесь побудут топливная магистраль и жгут котла


Все почти на своих местах. Только, небходима удлинить плюсовой провод до аккумаулятора.

Последний раз редактировалось: Tank (20 Августа 2008 23:34), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 17:46
Снимаем бампер.


Ага, под бампером алюминиевая балка. Что то, я боюсь ее оставлять на машине. Она держится на двух гайках с шайбами. Народ у нас очень прибирчивый. Снимаем и ее. Да еще датчик температуры тоже снимите, 300 руб не лишние, его и так комуниздят и не на разобраной машине.


Мне еще придется и фару снять. Надо ее подремонтировать. Да реснички тоже снимим, Они снимаются за 6 сек, а стоят дорого, да еще их прасить придется новые.


А вот и повреждение. Сломал, зацепивши рукавом куртки, зимой, когда хотел нижний хомут подтянуть на радиаторе. Накормим эпоксидкой быстросохнущей.


Так, поселим его в левую часть, на лонжерон. Что бы его закрепить надо изготовить кронштейн. Сегодня доделать не успеваем. Будем кататься по городу в таком виде.



Да, народ уважает, шарахается в стороны.
И еще меня сегодня уже достали спрашивать: "а в кого я въеба*ся", хоть плакат пиши, что у меня творческие действия производятся.

Последний раз редактировалось: Tank (20 Августа 2008 23:37), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 17:55
Фара уже отремонтирована.



После 18 часов пойду ее верну на прежнее место.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU