Чем отклеить антену от лобовухи? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем отклеить антену от лобовухи? Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:34
в общем вопрос понятен из темы, если нужно подробнее расказываю: на лобовухе наклеена антена (Триада по моему), она не рабочая, все провода отрезаны и усов нема. решил ее снять и опа: она не на двухстороннем скотче, а на каком то клее, хз чем ее бывший хозяин приклеил. Причем приклеил падла так что даже подцепить не за что. Пробовал руками - силенок не хватает, а плоскогубцами или еще каким нить инструментом боюсь повредить стекло. Вот теперь не знаю как эту хрень оторвать. Может кто что нить дельное подскажет?
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:42
аккуратно шпателем подлесть
#3:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:48
[b]Boriskin[/b
Не посоветуешь чем эту самую антенну приклеить. А то стояла от предыдущей владелицы, когда полосу тонировки клеили в сервисе налобовуху оторвали, кстати оторвали чемто вроде железного шпателя.Вот теперь пробовал клеем Супер-момент- отваливается какаимо немецким( в магазине посповетовали)- отваливается, двухсторонний скотч не держит.

#4:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:50
Boriskin писал(а):

аккуратно шпателем подлесть

дык понимаешь он клеем все заполнил, между стеклом и антеной нет ни одной щелки или выступа, клеем даже вокруг антены намазано. Пробовал этот выступающий клей леконько отверткой попробовать на крепость - твердый нехороший человек и крепкий. На эпоксидку не похоже - клей прозрачный. может суперклей? есть какие нить растворители этой беды?

#5:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:52
Ctrl писал(а):

Вот теперь пробовал клеем Супер-момент- отваливается какаимо немецким( в магазине посповетовали)- отваливается, двухсторонний скотч не держит.


Обезжирь стекло хорошенько, протри насухо и будет тебе счастье.

#6:  Автор: rtepОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:54
Владимир Владимирович

Обезжиривал каждый раз. Не помогает. Друг советует наждачкой пройтитсь.Клею будет за что зацепиться, но мне кажется что это уже слишком.

#7:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 16:57
Ctrl писал(а):

Друг советует наждачкой пройтитсь.Клею будет за что зацепиться, но мне кажется что это уже слишком.


пусть себе по языку наждачкой пройдется Smile. клею (если он конечно для стекла предназначен) и так на сухом и обезжиренном стекле есть за что зацепится.

#8:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 17:37
Блин, как эту антену оторвать? :-(
#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 17:55
1. попробовать монтажным лезвием (вроде так называется - типо как офисный карандаж для карандашей) - срезал им наклейку СК с заднего стекла - припекло
2. попробовать нагреть -с целью разрушения самой антенны с последующим снятием клея
3. попробовать растворить - опять же с целью разрушения антенны

#10:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 19:49
Короче оторвал я эту тварь, точнее отрезал. Сапожным ножом - монтажное лезвие не взяло этот клей. Теперь другая проблема - на стекле остался слой этого клея, пробовал щас ацетоном - хрен, не берет. Есть какой нить растворитель для клеев?
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 19:52
Владимир Владимирович
если ацентон не взял то врятле отмочишь его
откалупай ножом:)

#12:  Автор: Denio_RacerОткуда: Москва, Восточный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:02
Так чем можно приклееть:???
1.саму антену
2. сами нити кот. расходятся по стеклу??

#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:05
Denio_Racer
нити тонким скотем
антену на двухсторонний скотч
стекло обезжирить и прогреть салон печкой до "очень жарка"

#14:  Автор: Denio_RacerОткуда: Москва, Восточный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:06
Boriskin писал(а):

Denio_Racer
нити тонким скотем
антену на двухсторонний скотч
стекло обезжирить и прогреть салон печкой до "очень жарка"


Всмысле скотчем.... прозрачным?? да??
а он будет нормально держать??

Последний раз редактировалось: Denio_Racer (13 Апреля 2007 20:07), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:06
Denio_Racer
ты старую антену пытаешься присобачить или новую?

#16:  Автор: Denio_RacerОткуда: Москва, Восточный СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 20:09
Я хочу сделать полосу на стекло, и хочу снять её, а потом поставить!!!
иль думаешь не стоит старую ставить?? новвую купить??

#17:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 21:31
в принципе если старая работает и устраивает тебя то зачем менять. но не пойму почему ничем приклеить не можешь-вес антенны небольшой, любой двухсторонний скотч должен держать
#18:  Автор: SwirlОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 22:37
Владимир Владимирович писал(а):

не пойму почему ничем приклеить не можешь-вес антенны небольшой, любой двухсторонний скотч должен держать

У меня тоже самое было. Обезжиривал, вытирал. Приклеешь на скотч, вроде держится, а на следующий день прийдешь в гараж, антена висит на усах. Попался под руку клей "момент", капнул на центр буквально каплю. С тех пор держится. Думаю когда надо будет оторвать - оторвётся легко.

#19:  Автор: MeliussОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 11:26
Владимир Владимирович писал(а):

в принципе если старая работает и устраивает тебя то зачем менять. но не пойму почему ничем приклеить не можешь-вес антенны небольшой, любой двухсторонний скотч должен держать



проблеме не в том, что скотч удержит антенну, а в том, что на солнышке стекло разогревается вместе со скотчем - в итоге антенна болтается на проводах. выход только один, небольшая капля клея Smile

#20:  Автор: Владимир ВладимировичОткуда: Осетия СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 19:06
мда, а потом новая тема: как отклеить? Smile
#21:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 00:58
двусторонний красный скточ солнце тряска ноу проблем клеил не обезжиривая...
#22:  Автор: EasyRОткуда: СПб. Купчино СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 01:11
Memoari chi fuka писал(а):

двусторонний красный скточ


а поподробнее... Что за скотчик такой ?
клеил третий стоп на черный двуст. скотч, постоянно отклеивался, дошло до того, что оторвал его нафиг, задолбал!

#23:  Автор: Memoari chi fukaОткуда: Kharkov, Ukraine СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 07:23
у нас продают два вида скотча автомобильного красный и зеленый (как на фотке выше то зеленый) так зел он слабее а красный ядерный на него клеят молдинги на дверях самар ванночки и накладки на ручки держит хорошо я им приклеил зеркало к лобовухе и норм думаю отклеить проблемы не составит




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU