Кто-нибудь ставил себе контроль освещения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Кто-нибудь ставил себе контроль освещения? Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 21:31
Где купить? И вообще у каго какая инфа по этому девайсу есть? Ну вот стал уже вопросы на местном жаргоне формулировать))))
#2:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 21:37
чего чего?
это чё такое?
автосвет шоль?

#3:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 22:26
Boriskin
Скорее всего.Не знаю,помойму он нафиг не нужен,это в ино можно забыть,а в вазе все время на чеку!!! 8-)

#4:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2007 22:34
типо контролер. Умеет за габаритами следить за светом, включать его постепенно и выключать когда гене плохо или когда двиг заглушил в общем полезная штука где видел а теперь найти не могу)
#5:  Автор: BarManОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 01:01
типа умной кнопки? У мя стоит, стоит 1250 р.
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 01:05
Тоже хотел купить, но они во время закончились. А сейчас она мне и не нужна.
#7:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 09:17
А что сложно самому на кнопочку нажать и включить свет?
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 10:42
а у меня заводишь - само всё включается.....глушишь - выключается
в принципе мне тож ненада, один хрен всегда с ближним езжу

#9:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 12:35
где купить то можно? В Уфе кто знает?
#10:  Автор: limbo047Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 12:58
купить наверное здесь http://www.asrc.ru/newwork.htm по почте
#11:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2007 13:16
Евгений_Ufa писал(а):

где купить то можно? В Уфе кто знает?


Может, здесь http://asrc.ru/light-c-10.htm ?


А купить можно с доставкой по почте.

Основные возможности.
при пуске двигателя:
- режим "ГОРОД" - полное включение-выключение света по освещенности, по скорости, по ускорению...
- режим "ТРАССА" - постоянно включенные после пуска двигателя габариты (для включения ПТФ), включение-выключение БС по освещенности, по скорости, по ускорению...
- режим "РУЧНОЙ" - при автопрогреве по таймеру и т.п. свет не включается пока не поедешь, затем включается автоматической режим "Трасса" или "Город",
- при выключении зажигания весь свет плавно гаснет. Габариты в этом случае можно включить на 30 минут (таймер) или постоянно в режиме "эконом"...

настройки:
- порогов включения габаритов и БС,
- скорости и ускорения для принудительного включения БС,
- режимов работы БС: "обычный" и "евровариант"...

в движении:
- включение света практически мгновенное при резкой смене освещенности,
- при проезде под мостами есть вычисляемая задержка включения БС,
- задержка выключения света зависит от перепада освещенности: в сумерки до 40 минут, из тоннеля в яркое солнце - от 30 секунд,
- есть ручной режим. После остановки на 20 секунд - контроллер предупредит, что он "захотел" перейти в автоматическоий режим - чтоб не забыть включить свет,
- контроллер различает естественный свет и искусственный - в тоннеле обязательно включает фары,
- подсветка кнопки уменьшает яркость ночью, чтоб не бликовать...

надежность:
- защита от КЗ в лампах,
- электронные платы контроллера покрыты пластиком для защиты от вредных воздействий,
- рабочая температура от -50 до +100С. Проверено.
- гарантия 2 года...

...и многое другое.

А кто сказал, что они закончились? Вроде были всегда...

#12:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 00:41
получаеццо, светочуствительный элемент находиццо в салоне.. имхо не хорошо...
#13:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 01:06
mutabor_gl
наоборот
много я инфы чиал про ету штуковины - работает отлично
всё что за 200-300р - вот то гауно полное

#14:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 11:05
Boriskin писал(а):

mutabor_gl
наоборот
много я инфы чиал про ету штуковины - работает отлично
всё что за 200-300р - вот то гауно полное


сматри, впереди тоннель, человек включит освещение перед въездом в тоннель, а система только при непосредственном нахождении автомобиля в тоннеле. Возможно это не коректный пример, но все же неудобно - тк действия должны осуществляться перед возниконовением препятствия, а не в момент его возникновения.

Интересно, а если ехать по дороге, освещенную столбами - мрабатывать будет? Потому как в момент проезда освещенного участка в авто хоть читай

#15:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 14:01
mutabor_gl
тунели обычно освещёные....и как только въехал она свет с паузой в 1-2с включает
а насчёт дороги.....так даже если она освещена один хрен ты с ближним едешь....... Smile

#16:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 14:07
mutabor_gl писал(а):

Boriskin писал(а):

mutabor_gl
наоборот
много я инфы чиал про ету штуковины - работает отлично
всё что за 200-300р - вот то гауно полное


сматри, впереди тоннель, человек включит освещение перед въездом в тоннель, а система только при непосредственном нахождении автомобиля в тоннеле. Возможно это не коректный пример, но все же неудобно - тк действия должны осуществляться перед возниконовением препятствия, а не в момент его возникновения.

Интересно, а если ехать по дороге, освещенную столбами - мрабатывать будет? Потому как в момент проезда освещенного участка в авто хоть читай


Нормально всё работает. Даже лучше, чем на крутых иномарках: и в ярких тоннелях включает - и даже перед тоннелем, если в нём темно и едешь не быстрее 200 км/час Very Happy , и на столбы не реагирует, и в сумерках не "перемигивается"... "Освещено фонарями хоть читай" - это не очень ярко, мягко говоря, да и задержка на выключение при фонарях не меньше 40 минут - хватит, чтоб проехать столб 8-) , даже с перекурами...

Последний раз редактировалось: Criogen (15 Апреля 2007 14:11), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 14:09
только вот нужен он для тех кто постоянно со светом ездиет?
Нед Very Happy

#18:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 14:26
Boriskin писал(а):

только вот нужен он для тех кто постоянно со светом ездиет?
Нед Very Happy


А какая разница: со светом или "нед"? Важно, что свет, даже постоянно, включается и выключается автоматически при пуске двигателя и выключается с задержкой при выключении зажигания: хотя бы эти два пункта (из 48 страниц его описания) - уже требуют серьезной автоматики.
А еще: выключение БС при длительной стоянке (больше 3 минут) с работающим двигателем, автопрогрев зимой (БС не нужен, чтоб не привлекать "пионеров": "машина в сугробе, а заведена" - залазь и поехал!), задержка включения БС при холодном двигателе (включи БС сразу - может заглохнуть, особенно карб), экономичный режим включения габаритов при стоянке (хоть на всю ночь - ничего не разрядят), определение "трассы", если не хочешь постоянно ездить с БС, тем более, если ксенон и его жалко... Копий сломано было много и ничего лучше все равно не предложили:
http://oktja.ru/forum/index.php?showtopic=11397
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=3027 ...

А простейшие решения все равно тянут как минимум 700 р в карман электрику... Кроме, разве что, пищалки на дверь, но это уже совсем другая "пестня"...

#19:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 18:45
уговорили, будем брать. Унас нашел нечно подобное за 350 р.. должно стоить дороже?
#20:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 18:52
mutabor_gl писал(а):

уговорили, будем брать. Унас нашел нечно подобное за 350 р.. должно стоить дороже?


У "нечто" есть название? Если рязанское фотореле - то это дорого (200р), если контроллер LC-7, то дешево (1300р), если фотореле от i-tec - то тоже дешево (800р), если с ино - тоже дешево (от 140 баксов)...
А то будешь потом обижаться: посоветовали - купил, да не то... Разговор же шел о LC-7...

Анекдот:
- Что ты тут ищешь?
- Да вот кошелек в кустах потерял?
- А что ж ищешь здесь, а не там?
- Здесь, под фонарем, виднее!

#21:  Автор: Евгений_UfaОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:40
В МАГАЗИНАХ ПРОДАЕТСЯ ИЛЬ НЕТ? ИЛИ ТОЛЬКО ПОД ЗАКАЗ МОЖНО. ТАКАЯ ВЕЩЬ Я ДУМАЮ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ВОЖДЕНИЯ!
#22:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:22
fellow
название производителя и прибора не помню -но если кто в курсах - на 10 продается регулятор скорости(или паузы) работы дворников (квадратный корпус с круглой крутилкой). Дак вот, производства такой же фирмы и упаковка такая же (по гамме и дизайну). Назавние что то вроде "автосвет" или подобное. Стоит 350 р

#23:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:37
mutabor_gl
ето ты нашёл именно рязанскую куету
нестоит, лажа
речь и правда шла и кнопке со встренным датчиком т.е. LC-7

#24:  Автор: CriogenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:39
mutabor_gl писал(а):

fellow
название производителя и прибора не помню -но если кто в курсах - на 10 продается регулятор скорости(или паузы) работы дворников (квадратный корпус с круглой крутилкой). Дак вот, производства такой же фирмы и упаковка такая же (по гамме и дизайну). Назавние что то вроде "автосвет" или подобное. Стоит 350 р


Это, скорее всего, i-tec. То же самое, что и рязанское, токо чуть дороже (я видел их в их прайсе по-дороже). Название "Avtosvet" - по аглицки.... Ничего про него сказать не могу: не юзал и не видел отзывы...
У меня - LC-7-V10: про него я могу говорить часами! :cool:

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 01:09
fellow
рязань это




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU