Помогите, непонятно что с приборкой. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите, непонятно что с приборкой. Автор: madbestiaОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 01:29
Машина 21093 инжекторная. Сегодная поехал в гости, собрался ехать назад, и машина решила меня в очередной раз "удивить": поворачиваю ключ зажигания, машина заводится, НО ПРИБОРКА МОЛЧИТ! Бортовой компьютер не видит показаний контроллера, тахометр, уровень топлива и температуры не колышаться, показывает только скорость. При этом машина едет нормально, вся электрика чувствует себя хорошо. Пробовал скидывать клемму аккумулятора - не помогло. Может кто подскажет, куда копать?
#2:  Автор: Тощий_AlexОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 02:21
Предохранители смтори в ЧЯ ИМХО. Похоже, что перегорел тот, который отвечает как раз за приборку.
#3:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 02:22
ну и панель конешно ВП?
прально, это нету плюса или минуса.....смари предохранители

#4:  Автор: Alexander_TsunaevОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 02:26
Не знаю как на 93, а у меня на 2115 была хрень с отгоранием массы после короткого замыкания в прикуривателе. Ужо трындец был... Только у меня ещё и омыватель был постоянно включен и все лампочки на приборке горели. Короче, смотри - либо масса где-нить отвалилась, либо плюс. Сначала по схеме посмотри окуда питание идёт на приборку и на БК.
#5:  Автор: Тощий_AlexОткуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 02:30
У меня карб и сегодня сам попал на такую же хрень - все стрелки мертвые (спидометр тоже - но к нему просто забыл тросик прикрутить Very Happy ). Погорел предохранитель.
#6:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 03:22
У меня если просто ключ вставить и включить зажигание - только замки дверей зловеще закроются. Very Happy Потому как сначала надо ключик иммобилайзеру подсунуть, только после этого БСК включится. А у автора похоже контактная проблема. Где искать уже сказали выше многоуважаемые форумчане. Smile
#7:  Автор: madbestiaОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 12:00
Спасибо, попробую. А почему тогда комп молчит, и не показывает инфу с контроллера? Ладно бы только на приборке была такая ерунда, а то ведь еще и на компе все показатели по нулям :ooo:
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 13:56
madbestia
так а комп вообще работает?
или он работает но не кажет показания?

#9:  Автор: madbestiaОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 15:02
Комп работает, температуру внешнюю показывает, нет связи по К-линии. Подсветка приборки работает, поворотники, дальний свет срабатывают, а вот модуль самотестирования молчит, стрелочки все по нулям, веселая ситуация короче Smile).
#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 15:19
ты не скзаал какая у тя панель
#11:  Автор: madbestiaОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 15:20
Прошу прощения, Высокая.
#12:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 15:43
ну с панелью точно всё ясно
нету плюса
она и будет молчать стрелками кроме спидометра
у бк прально скзаали нету к-линии

#13:  Автор: madbestiaОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 16:44
Тьфублинсамдурак!!! Разобрался!!! Снял морду, подергал все проводочки на панели приборов, проверил предохранители - все в порядке, все нормально. Решил уже забить на это дело и пойти домой, ставлю блокиратор подрулевой и в очередной раз цепляюсь за какие-то там провода... И тут решил повнимательнее пошарить в подрулевом пространстве. Свершилось чудо! У меня в замке зажигания 2 разъема, один большой, второй маленький. С большим все в порядке, а вот маленький отвалился. Поставил его назад, и все заработало!!!! Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении!
#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:59
madbestia
Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU