Маленький ход дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Маленький ход дворников Автор: KentureonОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 15:19
Пробую менять ее начальное положение - получается, что или она стоит под углом градусов 40 в нерабочем положении, или оставляет слева большую полосу грязи, за которой ничего не видно.
Можно ли эту проблему исправить?

#2:  Автор: KentureonОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:38
что, неужели у всех дворники работают зашибись, и это было только на двух машинах ВАЗа, которые у меня? Smile
#3:  Автор: egoIUBTОткуда: Krasnoyarsk СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:07
Kentureon обрати внимание как на других авто, я специально смотрел, на десятке еще куда нишло. Так что выдыхай.
А по теме, я нашел такое начальное положение, когда и слева полоса минимальная и внизу не мешают обзору.

#4:  Автор: _Владлен_Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:07
Kentureon писал(а):

что, неужели у всех дворники работают зашибись, и это было только на двух машинах ВАЗа, которые у меня? Smile


Не расстраивайся, не только у тебя Laughing
У меня та же проблема, пытался найти в поиске - ничего конкретного.
В двух словах, надо разбирать сам механизм и методом подбора устанавливать. 8-)
Мне правда пока не удалось Confused

#5:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:05
Была такая же проблема - после того как разобрал не мог прикрутить к валу двигателя трапецию как нужно - в итоге дыорники доходили до середины и лезли в капот...

Поскольку старая трапеция была в люфтах - купил новую трапецию (не знаю производителя, в Руси (мск)) методом тыка и анализа кинематики визуально - с третьего раза удалось все прикрутить как нужно. Неудобство в том, что очень тяжело вставляется собранная трапеция обратно на место. Умучился...

У новых трапеций - мне это говорили - ход больше, и теперь дворники очищают теоретически возможный максимум. Правда пришлось подпилить накладку жабо в двух местах.

Больше туда лезть не буду по своей инициативе Smile

#6:  Автор: KentureonОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:28
спасибо за ответы! будем ковыряться... при наличии свободного времени
#7:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 16:52
Скоро грязь месить начнем, спасибо вазу, ход щеток у 2110 по человечески сделать не смогли и у меня это полоса 5-8 см остается у стойки (ухудшает видимость особенно на повороте на лево). Поднимать щетку нехочу. Надо немного увеличить его ход как сделать кто делал? делитесь/ жабо у меня старого образца
#8:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 19:25
У меня когда стоиш или едиш гдето до 60 км/ч, то грязная полоса у левой стойки остаеца, когда едиш быстрее, дворник доходит до стойки. Получаеца что набегающим потоком воздуха дворники какбы откидывает к краю стекла. И, кстати в этом случае, возращаюца они неохотно - обратный ход медленей, но до конечного горизонтального положения.
#9:  Автор: ~SERGUN~Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 19:54
у меня так было со старым жабо, дворник упирался в край жабо и оставлял у стойки большую неочищенную зону, вылечилось подрезкой жабо.
#10:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 20:45
да жабо то я давно подрезал в 3 аж местах (смешно и грустно куда проектировщики смотрели)
#11:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 08:35
Я себе на десятке гнул рычаги трапеции, перематерился весь. Можно молотком распрямить рычач, предварительно сняв его с мотора (это легче) или уменьшить длину тех, которые дворники сама крутят. Делал без математических расчетов, поэтому получилось, что водительская щетка как надо, а пассажирская сильно заваливалас, т.е. в вертикальном положении водит дворника было так: I ? ну это очень образно.
#12:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 10:25
Matvei писал(а):

Я себе на десятке гнул рычаги трапеции, перематерился весь. Можно молотком распрямить рычач, предварительно сняв его с мотора (это легче) или уменьшить длину тех, которые дворники сама крутят. Делал без математических расчетов, поэтому получилось, что водительская щетка как надо, а пассажирская сильно заваливалас, т.е. в вертикальном положении водит дворника было так: I ? ну это очень образно.



придется разбирать и тоже смотреть, хотя на ветру ход у них увеличивается и ppf потока воздуха. и возвращаются назад очень лениво. Видно моторчик слабоват. На иномарках работают четка и на большой скорости.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU