Рычаг переключения передач [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Рычаг переключения передач Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 19:22
Решил установить в ВАЗ-21063 магнитолу. Но снять консоль мешает рычаг переключения передач. Можно ли его как-нибудь снять, что бы не мешал?
Если можно то как?

#2:  Автор: <<BJ.>>Откуда: МО, Электроугли... почти ВАО =) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 19:32
посильнее дерни его оттуда и дальше он должен оттуда вылезти... вроде так, если ниче не путаю )
У самого после езды на 2115 такое впечатление было некторое время, что он постояно выскакивает оттуда, оказалось что я вместо включения передачи, его еще и вверх дергал )

#3:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 19:37
Там есть пластиковый стопор с лепестками, подними резиновый чехол наверх, и там увидешь его, надо его сжать или отвёрткой вывести, и тогда снимешь, правда обратно закрепить немного трудновато....

Но продаются новые рычаги уже в сборе, 170 р стоят, его просто защёлкнуть надо и всё..

#4:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:11
mehanic писал(а):

Там есть пластиковый стопор с лепестками, подними резиновый чехол наверх, и там увидешь его, надо его сжать или отвёрткой вывести, и тогда снимешь, правда обратно закрепить немного трудновато....



Что то боязно...Вдруг обратно не залезет... А как же вообще в 2106 магнитолы ставят, неужели всегда этот рычаг выдергивают?

#5:  Автор: mehanicОткуда: C-Пб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:19
Ну даже если не залезет ничего страшного нет, просто болтатся будет, а ездить можно, не смертельно...
#6:  Автор: Кузнецов Э.В.Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:40
KOTOK писал(а):

Что то боязно...Вдруг обратно не залезет...


Это правильно. Я когда ставил поломал рычаг (тот который в коробке) Shocked - ну дак сказали резким ударом ставишь ручку Smile . Выяснилось это через год, а так удивлялся, что ручка болтается. В принципе, установке магнитолы рычаг не мешает-снимаешь бороду, ставишь магнитолу и ставишь бороду обратно.

#7:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 20:46
Кузнецов Э.В. писал(а):

В принципе, установке магнитолы рычаг не мешает-снимаешь бороду, ставишь магнитолу и ставишь бороду обратно.



так в том то и дело, что борода упирается в рычаг и никак не снимается! Приходится корячиться, а она упрется и все!

#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:19
KOTOK, чего-то ты странное описываешь....
Даже если включить заднюю передачу, то тоже рычаг мешает?

#9:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:46
..не знаю не знаю... я заднюю включаю и + борода имеет гибкость - вот и вынаю так ее, нахрен этот рычаг откручивать?
#10:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 09:23
ne_gonshik писал(а):

не знаю не знаю... я заднюю включаю и + борода имеет гибкость - вот и вынаю так ее, нахрен этот рычаг откручивать?


+1
Включить 2-ю, 4-ю или заднюю и места должно хватить.

#11:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:34
idd писал(а):

включить заднюю передачу


+1

А вообще все-ли ты винты открутил?? Smile Smile

#12:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 07:48
KOTOK

Если места мала - включай заднюю и будет тебе счастье! Уже не раз бороду снимал и не было проблем с этим.

#13:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 08:22
idd писал(а):

KOTOK,
Даже если включить заднюю передачу, то тоже рычаг мешает?



Да.

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 09:14
idd писал(а):

KOTOKДаже если включить заднюю передачу, то тоже рычаг мешает?


+1 . Хотел тож самое посоветовать.
А вообще не знаю как щас на 06, но была у друга 03 так там он тупо откручивался.Такая юбочка была на внизу рычага.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU