Шпилька оторвалась!!!! Что делать??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шпилька оторвалась!!!! Что делать??? Автор: ramusОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:10
Доброго Дня всем!
В общем имеем ВАЗ 2112
Сегодня решил проверить затяжку гаек, которые крепят стойку ( опорный подшибник) к кузову (Чашке)
Ну вот и одна гайка вместе со шпилькой и отломалась...
И чего они такие хлипкие ? Я вроде не сильно прикладывался..
В общем на одной стойке из 3 гаек отстались только 2.
Что делать?
Забить и так ездить?
Или как то приварить это шпильку?
или как там она крепиться вообще с стойке ?
Вот думаю что делать?
И еще один вопрос если машина уже пробежала 100 000 км.
менять опорные подшибники или нет? вроде люфт есть но небольшой.....




#2:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 21:56
Чтоб сделать по-человечески тебе её всё равно придется снимать(опору), высверливать остатки старой шпильки, подбирать винт подходящего размера и обваривать (короче - дурдом). Меняй и не думай. У нас в сервисе замена - 550 р.( 1 шт.). Я менял сам. Открутить/закрутить 6 гаек, особого труда не составит(правда потом на сход/развал), а в твоём случае только 5 гаек Smile Smile Smile . Либо снимать вместе со ступицей( так дольше), но с другой стороны лишний раз проверить углы не помешает Very Happy .
#3:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:02
Тут не давно была похожая темка.
Что делать?
Главное не паниковать. Эта шпилька в опоре сидит с натагом . Натяг создают продольные ребра на шпильке. Вообще эта шпилька имеет форму грибка, ну или гвоздя. Покупаеш на рынке такую же шпильку или просиш у кого нит старую опору. Далее какимнить старжнем выбиваешь эту шпильку молотком, поверь выйдет она не так уж трудно. Потом новую шпильку из нутри вставляешь и гаекой втягиваешь ее на место. Для облегчения процесса можно машинку поставить на домкрат отвернуть оставшиеся две шпильки, опустив стойку пониже. Снимать всю стойку не обязательно. Удачи.

Последний раз редактировалось: zlexx (15 Апреля 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:10
Тема-боян. Было недавно.

По сабжу: меняй и не думай.

#5:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:11
zlexx писал(а):

Потом новую шпильку из нутри вставляешь и гаекой втягиваешь ее на место. Для облегчения процесса


ну вы и садист, батенька. у меня лично не получилось так изъе.....ться чтоб туда рукой залезть( там ведь ещё и пружина должна быть, или нет?). Сказано
ramus писал(а):

машина уже пробежала 100 000 км.

почему бы не посоветовать поставить нормальные опоры, а не выдумывать новые позы, а ля камасутра.

#6:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 22:27
Thunder писал(а):

ну вы и садист, батенька. у меня лично не получилось так изъе.....ться чтоб туда рукой залезть( там ведь ещё и пружина должна быть, или нет?). Сказано


Так сказано, другие шпильки отвернуть, чтоб стойка опустилась.Так удобней.
Есть способ для тех кто думать не умеет-сверлится на конце шпильки отверстие, просовывается проволка петлей и выводится через отверстие. Все.
Голова -она не толко чтобы есть. Smile
Надеюсь не обидел никого. Smile

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:38
Один фиг скоро опоры менять, так что есть повод ...
#8:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 20:24
Ну епть, и я сорвал шпильку на опоре Sad , опорам всего то 8ткм, zlexx а на Асомивских опорах так же как и на стоковых шпильки сидят? Т.е. технология замены такая же? Может кто знает, продают ли отдельно шпильки опор и гайки или нужно искать подходяший болт, гайку?
#9:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Сентября 2007 20:59
Болт запихивать умудрялись Smile Заместо шпильки этой. Но это была крайняя необходимость, т.к. подменные опоры просто отсутствовали на тот момент.
#10:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2007 19:24
Да уж не снимая опоры получаеться малость геморно вставить шпильку-болт в опору, но возможно. Впендюрил таки я сегодня его, кстати продаються свободно по два руб.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU