Стойки Монро [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стойки Монро Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:41
Поставил задние газовые стойки Монро. Пружины остались старые стоковые. Из ощущений появилось то, что зад стал намного мягче и плавнее. Когда ставил, обнаружил то, что старым хозяином были установлены проставки, поэтому зад на новых стойках ощутимо приподнялся. В движении ощущается некоторое раскачивание машины право-лево. Можно ли это как нибудь победить не снимая проставок?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:49
Снимай колхоз нафиг! Mad
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:50
Проставки это не колхоз..Это опасно.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:51
Вадя писал(а):

Проставки это не колхоз..Это опасно.


А я говорю колхоз! Причём и в прямом,и в переносном смысле! Laughing

#5:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:52
На газовых стойках мягче не может быть. Видимо тебя обманывают ощущения.
#6:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2007 23:57
mr1 писал(а):

На газовых стойках мягче не может быть. Видимо тебя обманывают ощущения.


Возможно. Машина досталась в усмерть убитыми стойками, которые совсем не работали - одна текла, а другую просто заклинило Sad

#7:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 00:09
А, тогда да, газовые помягше, чем заклинившие :D

И парни правильно говорят, проставки долой и будет тебе щястье Very Happy тем более, что их скинуть - 10 минут работы, главное болты потом затягивать не на домкрате.

#8:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 00:23
А чем так плохи проставки?
#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 00:33
Чем выше задерешь машину, тем выше её центр тяжести, те более она будет крениться в поворотах.

ЗЫ: И колдун не забудь потом отрегулировать.

#10:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:33
Проставки рулят!! Я поставил и доволен как слон. МАшина чуток приподнялась. Ездил в деревню на днях. Загрузил багажник по самое горло. Ничего не цепляло. Машина стояла ровно. Вообщем доволен. И не слушайте вы тех, кто говорит, что с проставками хреново тормозит. Регулируешь колдун. Подтягиваешь ручник и все отлично тормозит. ИМХО снимать не собираюсь.
#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:41
Ну хозяин , как говориться, барин. 8-)
#12:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:58
с нашими дорогами от проставок не отказывался и не собираюсь отказываться,то что многие говорят про крен в поворотах,извините конечно но если перед поворотом стоит знак 60 то зачем в него влетать на скорости 120?ну а вообще мне проставки нисколько не мешают и никаких побочных явлений не ощутил,как то хотябы крен.
и колдун отрегулирован и ручник,так что всё нормально если с умом к этому подходить

#13:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:01
Griffin, а какого цвета твои монро?? черные или бежевые?? у тебя просто газовые монро или морно рефлекс?
#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:14
Всегда меня веселил оргумент в защиту проставок, как:
Цитата:

с нашими дорогами от проставок не отказывался и не собираюсь отказываться


Ну или что то типа того.
Но из этих товарисчей никто наверно не задумывался, что проходимость от проставок только ухудшается.
Поясняю: Зад поднимается, а вот перед то опускается у этих машин, да так , что порой на бордюр не могут заехать, какая там к черту проходимость.
Да и с зади под балкой клиренс увеличивается ровно на половину, ведь балка имеет форму буквы "Н".

#15:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:25
T&B писал(а):

Griffin, а какого цвета твои монро?? черные или бежевые?? у тебя просто газовые монро или морно рефлекс?


Эээ, синеватые такие...
На коробке надпись просто Монро.

А что-то я насторожился, что может быть палево?

#16:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:32
У меня оранжевые Монро Рефлекс....
#17:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 20:09
gOSHa_21104 писал(а):

У меня оранжевые Монро Рефлекс....


Аааа... Специально сходил посмотрел. Синевато-серые. У меня просто Монро. Рефлекс был только для 41го Москвича.

#18:  Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 20:14
Grift писал(а):

Проставки рулят!! Я поставил и доволен как слон. МАшина чуток приподнялась. Ездил в деревню на днях. Загрузил багажник по самое горло. Ничего не цепляло. Машина стояла ровно. Вообщем доволен. И не слушайте вы тех, кто говорит, что с проставками хреново тормозит. Регулируешь колдун. Подтягиваешь ручник и все отлично тормозит. ИМХО снимать не собираюсь.



+1
на 99ке моей стоят...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU