Help по сцеплению! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help по сцеплению! Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:01
Ехал на работу и при переклю чении со второй на третью при выжимании сцепления - щёлк и педаль сцепы ушла в пол. Стал смотреть вилку - двигается от руки легко, я бы сказал что болтается, с тросиком всё ОК!. Думаю, что что-то с вилкой, может обломилась, но это на мой взгляд. Я могу и ошибаться. У кого-нить было что-либо подобное, и можно ли вытащить вилку, чтоб на неё взглянуть и в случае чего заменить, не снимая коробки?
#2:  Автор: Капитан СмоллетОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:11
Вилка. Для замены надо снимать коробку.
#3: Re: Help по сцеплению! Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:12
Ads1 писал(а):

Ехал на работу и при переклю чении со второй на третью при выжимании сцепления - щёлк и педаль сцепы ушла в пол. Стал смотреть вилку - двигается от руки легко, я бы сказал что болтается, с тросиком всё ОК!. Думаю, что что-то с вилкой, может обломилась, но это на мой взгляд. Я могу и ошибаться. У кого-нить было что-либо подобное, и можно ли вытащить вилку, чтоб на неё взглянуть и в случае чего заменить, не снимая коробки?


Если повезло,то порвался трос,если нет - сломалась вилка.Не снимая коробки вилку не поменять.

#4:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 10:21
Тросик точно не порвался, т.к. дёргаю за вилку, педаль ходит, но только вилка внутри чувствуется болтается. Вот думаю, на всякий может диск сцепы поменять. Хотя по сцепе проблем не было.
#5:  Автор: UDAV666 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:30
Ads1 писал(а):

Тросик точно не порвался, т.к. дёргаю за вилку, педаль ходит, но только вилка внутри чувствуется болтается. Вот думаю, на всякий может диск сцепы поменять. Хотя по сцепе проблем не было.



Если уж снимать КПП будешь,то меняй сцепу(лучше комплект ВИНТЕРС ставь),и опоры вилки обязательно смажь.

#6:  Автор: Серик819Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:48
Пару недель назад такое было...ИТОГ:на выжимном лопнуло одно ушко и он провернулся...поставил новое в сборе Валео..т.к. работа 2000 руб и не охота в ближайшем будущем опять коробку снимать...
#7:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:48
Сергик писал(а):

Пару недель назад такое было...ИТОГ:на выжимном лопнуло одно ушко и он провернулся...поставил новое в сборе Валео..т.к. работа 2000 руб и не охота в ближайшем будущем опять коробку снимать...



Так ты из-за этого менял всё сцеление, или просто попутно?

#8:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 18:06
Сергик писал(а):

поставил новое в сборе Валео..т.к. работа 2000 руб и не охота в ближайшем будущем опять коробку снимать...


такая же фигня, тока работа в 1200 обошлась (воскресенье после обеда)

#9:  Автор: Серик819Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 20:53
Попутно...решил так, что раз сняли коробку, так надо заодно и сцепуху в сборе нормальную поставить, а то мне скоро на дальняк ехать и не дай Бог в дороге сломается
#10:  Автор: to_toОткуда: SPb-В.О. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 21:21
Ads1 писал(а):

Ехал на работу и при переклю чении со второй на третью при выжимании сцепления - щёлк и педаль сцепы ушла в пол. Стал смотреть вилку - двигается от руки легко, я бы сказал что болтается, с тросиком всё ОК!. Думаю, что что-то с вилкой, может обломилась, но это на мой взгляд. Я могу и ошибаться. У кого-нить было что-либо подобное, и можно ли вытащить вилку, чтоб на неё взглянуть и в случае чего заменить, не снимая коробки?


было то-же самое. поменял и сцепу заодно. пробег был 70ткм.

#11:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 18:34
Случилось и со мной така беда.
сцепу менял на 75тык. шас 89.. щелкнуло. Блин.. пробки.. с перекрестка на первой завелся. уехал, нашел место.. встал у бордюра.. в общем только к ночи пробки рассосались поехал на первой в гараж.
купил новую вилку. О Боги.. вы надоумили конструкторов ВАЗа изменить конструкцию вилки!!!!
место где она лопается сейча потолще... так что на бричках последних выпусков (моя 2005) вилка должна ходить..
советую менять вилку на старых машинах. чтоб не было гиморра. стоит така ЗЧ 230рублей.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU