Как правильно хранить колеса? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Как правильно хранить колеса? Автор: StrangerrОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:01
Снял зимние колеса (с дисками). Как их правильно хранить, лежа на полу или поставить стоя? Не погнутся ли они если будут лежать на неровном полу?
#2:  Автор: ZilloОткуда: Сибирь. Закрытая зона ;-) СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:06
Одень на трубу подходящего диаметра и подвесь Wink
#3:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:10
стопкой друг на дружке
#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:12
Почитать FAQ в шинах и дисках
#5:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:13
стоя, раз в месяц прокручивать вобщем поворачивать чтоб яйцом не были
#6:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:13
Если есть возможность, точнее место в гараже, то немного приспусти и желательно повесить вертикально через центральное отверстие диска. В принципе не обязательно вертикально, лиж бы висели, а главное не бросать на полу в приспущеном сосоянии, потому как к зиме полюбому погнутся. Если нет возможности повесить, можно и поставить. Только придется в течение хранения проверять давление и перекатывать(менять место опоры колеса).
#7:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:36
Всю жисть хранил калёса лёжа на подставке, не на полу, и приспущенные до 1 Атм. Всегда их мою и сушу перед хранением.
#8:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:02
я храню стоя. и беспокоит, что если
eugene-vaz писал(а):

стопкой друг на дружке


так нижние не деформируюцца ли часом?

#9:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:47
А почему их нельзя хранить плашмя?
Кстати, в мурзилке написано, что нужно их не приспускать, а наоборот накачать как следует.

#10:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:56
Хранить плашмя можно и нужно, но лучше, чтобы между колесами были проставки, чтобы они лежали диск на диске, а не резина на резине.
Стоя хранить нельзя!
Накачать все четыре до 1.8 атмосфер и оставить так. Сдувать нельзя ни в коем случае, чтобы не деформировались.

#11:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:58
tigrenok писал(а):

Стоя хранить нельзя!


Shocked почему?
а если у меня только резина, без дисков?

#12:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:59
Anhel
деформируются они потому что. Но это про колеса с дисками.

Как хранить резину без дисков даже не знаю... надо фак посмотреть... Confused

#13:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 15:09
Anhel писал(а):

а если у меня только резина, без дисков?


Народ- ну почитайте ФАК в шинах и дисках - на дисках - горизонтально, без дисков - вертикально




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU