Явка в группу разбора ДТП [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Явка в группу разбора ДТП Автор: zjeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:27
Подскажите, обязательно ли надо ехать в группу рабора, если инспектор сказал, что виноват я и, в принципе, я с этим согласен?

Само ДТП мизерное, неразъехались на парковке. Я вырулим задним ходом, рядом поркавался другой чел. В итого притерлись мое левое крыло и его правое. Поврежедения минимальны - царапины.
Инспектоор сказал, я что я ехал задним ходом, должен был смотреть.
Спасибо.

#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 12:46
Да ехать нужно.
#3:  Автор: zjeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 10:24
А зачем?
#4:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:55
Здесь несколько вариантов.
1) Если ты с челом на месте расплатился, то вам обоим ехать не надо.
2) Если мент выписал постановление о ДТП на месте, то ехать надо только челу за спр. Ф31.
3) Если назначили дату разбора, то ехать или нет дело твоё. От твоего присутствия будет зависить как быстро челу дадут справку Ф31.

А вообще, я бы не советовал тратить время, т.к. даже если выпишут штраф (макс. 200р.), то пришлют квитанцию почтой.

#5:  Автор: zjeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:45
1. На месте ясно не расплачивался, зачем же тогда ОСАГО..
2. Постановление не выписал, но сказал, что буду виноватом я т.к. ехал задом.
3. Да именно назначил дату разбора.

Вот тоже пока склоняюсь к мысле не ехать. Время дейсвительно жалко.

#6:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 15:01
Не ездий. В группе разбора можно пол-дня потерять, а разбираться будут 5 минут.
Тебя и так признают виновным, а квитанцию о штрафе должны будут прислать. Если у тебя есть телефон того чела, так ему всё и объясни, что бы тебя мент не ждал, это будет более дельно.

#7: Re: Явка в группу разбора ДТП Автор: =ALB= СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 19:17
zje писал(а):

Подскажите, обязательно ли надо ехать в группу рабора, если инспектор сказал, что виноват я и, в принципе, я с этим согласен?

Само ДТП мизерное, неразъехались на парковке. Я вырулим задним ходом, рядом поркавался другой чел. В итого притерлись мое левое крыло и его правое. Поврежедения минимальны - царапины.
Инспектоор сказал, я что я ехал задним ходом, должен был смотреть.
Спасибо.


аналогичная ситуация тока в меня вьехали задним ходом Very Happy на разбор девушка не явилась, инспектор в тотже день мне выдал все необходимые документы. Smile осталось ехать в его СК

#8:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 01:22
не поедешь в группу разбора и у чела будет гемор на 2 месяца по истечении которых ему смогут выписать справку без твоего присутствия. Я все понимаю, но меня самого так подставили(второй участник полностью признал свою вину и никуда не поехал больше). За сраное постановление пришлось платить 650 руб(помимо того что машину ударили так еще и денег с меня же сняли за выписывание бумажки о том что я невиновен!).Маразм!
Не ехай если бессовестный.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU