Сигналю при повороте направо... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сигналю при повороте направо... Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:32
... не всегда. Но периодически. Разобрал руль - ну нет там ничего такого. Идут два провода, при нажатии кнопки замыкается контакт и раздается сигнал. Как она может сигналить?

Подскажите, где искать?

#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 13:38
наверно кольца (те, что на руле) по которым контакты ездят кривые или плохо закреплены.
#3:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 16:41
И как оно может влиять?! Кольца действительно болтаются. Но потеря контакта с ними, как я понял, это может сказываться на отсутствии сигнла, а не на его непроизвольном включении. Не прав?
#4:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:14
Ээх
Плюс на сигнале присутствует всегда. Кнопка замыкает массу.

#5:  Автор: ЭэхОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:45
У меня к кнопке изначально подходит два провода. Один плюс, другой, как я понял - масса (хотя и не понял, зачем). Прикол в том, что я плюсом пытался поскрести по металлическим деталям внутри рулевого колеса, но звука нет. Соединяю проводки между собой - есть.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU