Порекомендуйте бесшумные шины [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Порекомендуйте бесшумные шины Автор: wolodnОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 14:00
Интересует импорт, летние, размер 195/55/R15 + ваш реальный опыт, когда приходится ездить на асфальте с влепленной щебенкой, как проходит стыки, есть ли гул когда попадаете на участок где проезжал гусичный трактор (т.е именно те участки дороги на которых и можно реально понять бесшкмность). Остальное тоже важно: управляемость, езда в дождь ... но это потом. Первый критерий бесшумность.
#2:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 17:32
Ну по асфальту со щебёнкой шумно всегда, NEXEN N2000 шумит по этому покрытию сильно.
#3:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 18:42
Чем выше класс шины, тем она тише! Остальные составляющие (управляемость, езда в дождь ...) тож на соответствующем уровне!
Мой выбор - Мишлен Пилот Экзальто 2! Индекс скорости - V!
С индексом Н должны быть тише!

#4:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2007 23:50
тоже интересуют тихие шины, только размер 175/70 (R13) на 99ю.
но приоритет -- цена
то есть, хочется из самых дешевых шин (отечественные, я так понимаю) получить самые бесшумные.
что порекомендуете - amtel planet, kama?
скорости не более 100-120км/ч, в основном езда по городу и недалеко по трассе.

#5:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 09:02
MichaelR писал(а):

тоже интересуют тихие шины, только размер 175/70 (R13) на 99ю.
но приоритет -- цена
то есть, хочется из самых дешевых шин (отечественные, я так понимаю) получить самые бесшумные.
что порекомендуете - amtel planet, kama?
скорости не более 100-120км/ч, в основном езда по городу и недалеко по трассе.



Ну зимний амтел тишиной не отличаеться, но думаю из наших это лучший выбор Very Happy

#6:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 10:34
MichaelR писал(а):


то есть, хочется из самых дешевых шин (отечественные, я так понимаю) получить самые бесшумные.
что порекомендуете - amtel planet, kama?
скорости не более 100-120км/ч, в основном езда по городу и недалеко по трассе.

Зачем наши, есть дешевые импортные варианты, к примеру медео саммер, польские стоят около 900-1000р. Как едут мне понравилось, свои деньги откатывают на 150%, по трассе 140 ездил нормально. По поводу тишины, тут все сложно, после нашего матадора, очень мягкие и тихие, а после зимнего гудьера достаточно жесткие и громкие.

#7:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:55
хотел хакку купить, но в итоге купил мишек е3,чудесная по шуму резина 8-)
резина 175/70 р13

#8:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:47
MichaelR писал(а):


то есть, хочется из самых дешевых шин (отечественные, я так понимаю) получить самые бесшумные.
что порекомендуете - amtel planet, kama?
скорости не более 100-120км/ч, в основном езда по городу и недалеко по трассе.


У меня была цель аналогичная. Перечитал кучу информации в инете. Изучил рынок, цены. В конце концов купил то что надо: Амтел Планет ДС 18560R14. Диски купил родные кременчугские штамповки 5J14H. Грузики получились от 5 до 20 гр. Очень доволен шинами.
Тут все гоняются за дорогими импортными шинами как за миражами. Уже российские неплохие аналоги появились. А по соотношению ценакачество зачастую превосходят всякие бриджи и барумы.

#9:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:28
Кто-то выбирает по параметру цена качество, а кому-то КАЧЕСТВО важнее!
#10: Порекомендуйте бесшумные шины Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 11:17
После перехода со штатных колес R13 на 18560R14 машина стала другой. Управляемость заметно улучшилась. Вопреки теории жесткость не увеличилась. Даже вроде бы мягче идет. Шины Амтел Планет ДС. Давление во всех по 2 атм. На ровном асфальте шин вообще НЕ СЛЫШНО. Все замечательно.
#11:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:37
OlegVg писал(а):

Даже вроде бы мягче идет. Шины Амтел Планет ДС. Давление во всех по 2 атм. На ровном асфальте шин вообще НЕ СЛЫШНО. Все замечательно.


Чудес не бывает - должно быть жестче. В 13" какое давление было? Если тоже 2 атм, то тогда 14" могут и мягче быть. ИМХО для 14" 2 атм - маловато, хотя бы 2,2 нужно. 8-)

#12:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:08
в общем, тоже купил Амтел Планет ДС, только 175/70
и по другой причине -- других в магазине такой размерности и ценового диапазона просто не было Smile (целился на N112)

#13:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 20:47
OlegVg писал(а):



Тут все гоняются за дорогими импортными шинами как за миражами. Уже российские неплохие аналоги появились. А по соотношению ценакачество зачастую превосходят всякие бриджи и барумы.



Тоже год назад позарился на отечественную новинку Cordiant Sport W1 производства Матадор-Омскшина. Купил 4 штуки, заводскую резину продал по дешевке. По характеристикам Cordiant был намного лучше заводского Баргузина, особенно по шуму и на мокрой дороге. Но проездив 1.5 сезона их пришлось выбросить, т.к. ВСЕ шины нафик окривели и это за 25 000км пробега, хотя в большие ямы не влетал.
В печатных изданиях тоже писали,что Cordiant Sport произведены были из импортных смесей и на импортном оборудовании. Так что больше эксперементировать с отечественной резиной я больше не буду, хватит.
Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих! Confused

#14:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 14:23
Duche писал(а):

Чудес не бывает - должно быть жестче. В 13" какое давление было? Если тоже 2 атм, то тогда 14" могут и мягче быть. ИМХО для 14" 2 атм - маловато, хотя бы 2,2 нужно. 8-)


В мануале на машину написано: на переднюю ось 17570R13 Р=2,0 (1,9) атм.
на 18570R14 P=2,0 атм. Я для удобства всегда держу 2 атм.
По крайней мере достигнуты 4 цели:
1. Лучшая управляемость
2. Шумность шин заметно меньше чем от всесезонки Амтел Планет 2Р
3. Эстетичность колеса приятней
4. Спидометр не врет

#15:  Автор: Тазовод2112Откуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 10 Ноября 2007 23:31
Зимние шины амтел планет не просто шумят, а ужасно шумят и гудят, после летних нокианов - это что-то!
#16:  Автор: auto_noobОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2007 00:49
А русская зимняя резина воет как таёжные волки. Surprised




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU