Help. квадратные колеса ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Help. квадратные колеса ? Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 09:20
Привет всем. Помогите советом.
Недавно заметил, что когда сдаю назад с поворотом руля, вся машина начинает дергаться, как-будто еду на квадратных колесах или как-будто боковина покрышки заламывается, хотя давление в норме - 2-2,1 атм.
У кого какие мнения... в чем может быть причина?

#2:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 09:27
Причнина помоему не в колесах.
Либо ШРУС, если при повороте, либо коробка, если просто сдаешь задним ходом.
При движении с вывернутыми колесами не замечал треска из ШРУСА?

#3:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:12
Да действительно, есть хруст при правом повороте на большой угол. Может ШРУСу каюк ?
#4:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:23
А снаружи не пробовал никого поставить смотреть, может в момент сдавания назад у тебя колеса становятся квадратными и начинает заламываеться боковина покрышки потому что падает давление.....

О чем это я, грибы то еще не пошли....

#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:31
Dron_spb
:-D

#6:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:33
Да, у меня тоже есть иногда дерготня, но у меня не штрус, просто я газу даю столько же сколько на первой, ему просто оборотов (прим 1200) не хватает, вот и дергает.
#7:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 14:06
Меняй ШРУС и будет тебе счастье.
#8:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:37
Лорд писал(а):

Меняй ШРУС и будет тебе счастье.


Спасибо. Так и сделаю.

#9:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:42
Доброго времени суток госпада форумчане!
а уменя такой вопрос.....
А ШРУСы обязательно оба сразу менять?...
иль моно ограничится заменой больного?...

#10:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 17:55
тоже похрустывало - при повороте налево - переднее правое колесо - да и назад когда сдавал с вывернутым рулём - чёта тупила машинка, подёргивалась.... грешил на шрусы... но когда снял колёса - заметил, что тормозной диск люфтит - кароче разобрали там всё - и увидели, как посыпались шарики из ступичного подшипника... умер он кароче ваааще Shocked ... вот и хрустел там в колесе (точнее его остатки)... а машине "всего" то 4 года.. ктото мне говорил про эти подшипники - что они "вечные".... ну-ну.... в общем 200р. - за подшипник и пару-тройку часов ё*ли в гараже - и проблема решена 8)
#11:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:16
Можно по одному!
#12:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 09:09
ШРУС можно менять по одному
#13:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 15:59
Dron_spb писал(а):

А снаружи не пробовал никого поставить смотреть, может в момент сдавания назад у тебя колеса становятся квадратными и начинает заламываеться боковина покрышки потому что падает давление.....



О чем это я, грибы то еще не пошли....


Такое бывает толька в страшных снах, какое заламывание? :-D :-D

#14:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:02
У меня проблема похожая, кокда стоя на месте выкрутить до упора рууль в лево, и потом трогатся, то с правой стороны, вылазит гул со и чтота как бутто трётся. Причём с самого начала покупки авто Shocked Shocked Shocked
#15:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:14
Лорд
пасиба за совет... Very Happy я так и сделал...
ничего...все нормуль, а я то лузер, подумал все... ступ подшибники менять придется... до этого сам его поменял, думал можт че не так посадил...
нормальненько все...

#16:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 12:43
Цитата:

У меня проблема похожая, кокда стоя на месте выкрутить до упора рууль в лево, и потом трогатся, то с правой стороны, вылазит гул со и чтота как бутто трётся. Причём с самого начала покупки авто

Посмотри, может колесо обо что-то трется, может об подкрыльник. Попробуй подними колесо, откудова доносится гул, и покрути.

#17:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:31
Чтобы не открывать новой темы: какой ШРУС лучше купить при замене?
В магазине видел: GKN, GLO, Производства Тольятти, Заводской, GCK.
Что скажите? Может кто ссылку на тему даст, где это обсуждалось. Полазил в поиске - ниче не нашел.

#18:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2007 11:29
Ау... откликнитесь...
#19:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 08:31
хм....
я тож собираюсь поменять ШРУС....
тоже пока еще не определился какой ставить...
но точно знам что буду ставить не отечеств...
не советуют... мои знакомые... 8)

#20:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 09:21
У нас наоборот сервисмены рекомендуют ставить "Заводские" (читать не Тольятинские) ШРУСы. Говорят типа на остальные подделок много, можно нарваться. Кстати они же самые дорогие - примерно 900-950р. Остальные примерно по 650-750р.
#21:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:41
ginsar
хм.... че та я в смятении.... млин....
сеня заеду к мастеру спрошу че он думает, какой ставить....
но менять надо однозначно... уже оФгный треск при повороте... руля... и при трогании тоже... тоже самое когда на трассе машина подпрыгивает...

кстати, господа форумчане хочу спросить:
если ШРУС неисправен руль будет на скоростях...? Smile

#22:  Автор: ginsarОткуда: Нижегородская обл., г.Выкса СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2007 09:50
У меня на скорости руль не колбасит и вообще по прямой на любой скорости все ок. А вот при максимальном повороте вправо начинает щелкать и при левом повороте назад кажется как-будто едишь на квадратных колесах.
Однозначно пора менять ШРУС, вот только какой поставить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU