21093i [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 21093i Автор: XLem2 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:27
Всем привет!

Имею 21093i 2003 г.в., т.е. машине 4 года. Пробег около 65 т.км.
Проблем никаких особых нет, за все время практически ничего в ней не делал, проходил только все как положено плановое ТО. Буквально вопрос звучит практически так: "а не пора ли продавать?". Говорят что за это время подвеска разбалтывается так, что пора думать об ее замене ну и т.д. и т.п. Особых отклонений я вроде не слышу, но я не особо в этом разбираюсь, с другой стороны "говорят", что если проблемы будут с подвеской, то услышишь. А как там услышать, знаете же, что в 9-ке все грохочет когда едешь.
Вобщем хочется услышать мнение опытных людей - стоит ли дальше эксплуатировать машину или лучше подумать о приобретении новой. Вопрос даже не стоит в том, что дешевле, а в том, что не начнет ли мне моя машина предоставлять "сюрпризы" - не хочу зависать в атомастерских. С другой стороны, если 4 года и 65 т.км - это еще нормально и проблем не должно быть, то я не вижу пока смысла тратится на новую машину. На данный момент все устраивает, мне главное чтобы машина ездила без проблем.
Как-то сумбурно получилось, но надеюсь народ меня поймет.

#2:  Автор: WincentОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:29
Я думаю если гнить не начала, то можешь дальше кататься, тем более, что она у тебя, как я понял, безпроблемная...
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:30
XLem2 писал(а):

. На данный момент все устраивает, мне главное чтобы машина ездила без проблем.


сам ответил.
когда перестанет устраивать, тогда и продашь!
65тык не пробег....после 100-120 сыпаться начнет..а может и того позже.

#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:30
Если менять, то на ино, в противном случае - ездить дальше на этой. Вложить в нее сколько-то денег придется, но с новой может быть еще хуже. ИМХО. 8-)
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 11:50
Тимыч
+1

#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:52
XLem2
нткто не предскажет када сыпаца начнёт и что именно. Так что вапрос вапще риторический имхо.
Не мешай машине ездить как грица. Так что гоняй дальше.

#7:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 12:53
XLem2
нткто не предскажет када сыпаца начнёт и что именно. Так что вапрос вапще риторический имхо.
Не мешай машине ездить как грица. Так что гоняй дальше.

#8: Re: 21093i Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 13:00
XLem2 писал(а):

Всем привет!

Имею 21093i 2003 г.в., т.е. машине 4 года. Пробег около 65 т.км.
Проблем никаких особых нет, за все время практически ничего в ней не делал, проходил только все как положено плановое ТО. Буквально вопрос звучит практически так: "а не пора ли продавать?". Говорят что за это время подвеска разбалтывается так, что пора думать об ее замене ну и т.д. и т.п. Особых отклонений я вроде не слышу, но я не особо в этом разбираюсь, с другой стороны "говорят", что если проблемы будут с подвеской, то услышишь. А как там услышать, знаете же, что в 9-ке все грохочет когда едешь.
Вобщем хочется услышать мнение опытных людей - стоит ли дальше эксплуатировать машину или лучше подумать о приобретении новой. Вопрос даже не стоит в том, что дешевле, а в том, что не начнет ли мне моя машина предоставлять "сюрпризы" - не хочу зависать в атомастерских. С другой стороны, если 4 года и 65 т.км - это еще нормально и проблем не должно быть, то я не вижу пока смысла тратится на новую машину. На данный момент все устраивает, мне главное чтобы машина ездила без проблем.
Как-то сумбурно получилось, но надеюсь народ меня поймет.


У меня такая же 21093и, тоже 2003г.в., пробег чуток поменьше - 53тык. О продаже даже и не думаю, катаюсь и катаюсь! Если и брать что то другое, то уже наверное ино. А просто менять 4-летнюю машину на такую же новую... не вижу смысла никакого.

#9:  Автор: XLem2 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 16:46
Спасибо всем за ответы. Ну прям разубедили. Забыл добавить, что менять я ее собирался на такую же, но новую - 2114.
#10:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:45
XLem2 писал(а):

Спасибо всем за ответы. Ну прям разубедили. Забыл добавить, что менять я ее собирался на такую же, но новую - 2114.



А вот это нужно хорошенько обдумать Attention

#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:55
не факт, что попадется такая же безпроблемная машина... большая редкость. я бы не менял Smile
#12:  Автор: Un-realОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 01:01
У меня 21093, 4 года, 94 тыщи пробег. Основные вложения делаю ради тюнинху. Если менять все на сток - очень бюджетно получается. Менять на нашу смысла вообще не вижу - за такие деньги...
Катайся пока на этой смело

#13:  Автор: Биг804Откуда: Саров СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 09:25
Не разумно отдавать 220тр(+деньги за допы) за такую же, но новую. До 100т км можно смело ездить , если проблем не доставляет.
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 09:44
<Storm> писал(а):

не факт, что попадется такая же безпроблемная машина... большая редкость. я бы не менял


+1




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU