Разбираю движок во дворе... вопрос! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Разбираю движок во дворе... вопрос! Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:31
Итак, решил откапиталить (т.е. располовиниваю двигатель, и обе части везу в механику). Голову сегодня снял, а вот БЦ я смогу снять во дворе-то??
#2:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:33
если силы хватит...
#3:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:34
сможешь, только коробку привяжи веревочкой. Сложно будет немного с передней опорой. Но на яме более удобно.
#4:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:35
блин, ну поясните! Кто-нибудь подобным занимался в таких же или приближённых условиях??
#5:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:35
к чему коробку привязывать? масло из неё сливать?
#6:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:37
Гоню, это двигатель надо привязывать когда коробку снимаешь. Коробка нормально стоит на двух опорах.
#7:  Автор: -GENERATOR-Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:46
вообще будет гемор серьезный. потому как коробку надо вывесить.
#8:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:48
Жесть!
#9:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:51
короче каким-то образом закрепляю и коробку и БЦ - верёвками, домкратами и т.п., я смогу открученную от БЦ коробку отодвинуть? И масло-то с коробки сливать?
#10:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:55
двигатель надо сильно опустить, только тогда с коробки сдернешь. Коробку надо сливать, т.к. привод выдергнуть надо один, правый, он мешает.
#11:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 22:58
я врач, для меня правый привод - это правый по ходу движения - вы его имеете в виду? Как он выдёргивается? Просто дёрнуть и всё? Или приспособы нужны?

Кхм, я вообще думал, что надо коробку с БЦ сдёргивать, а оно вон как, движок с коробки...

#12:  Автор: DaymexОткуда: г.Люберцы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:01
Хотя бы яма нужна, не пребставляю,снимал я блок через верх,это пипец,а как через низ,не предстовляю... Это если без снятия КПП ,кароче тяжко те буит.
#13:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:02
запасаешся 2мя домкратами первый лучше подкатной либо гидравлика под щащиту 2 ой под правый борт. откручиваешь болты крепления защиты спереди и поддерживаешь защиту домкратом прям под паддноном мотора ну собственно ГБЦ снята, масло из мотора слито антифриз тоже, откручиваешь опору переднюю и болты от коробки сдвигаешь блок влево он упадёт на защиту далее опускаешь домкрат с защитой и поднимаешь правый борт в итоге блок съедет по защите вниз. как то так это если один
если вдвоём то проще через верх, если без защиты одному, то верёвки через поперечину опускать. в любом случае вынуть фигня а вот поставить назад реальный геморрой Laughing
успехов

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:06
так через верх и получится, когда с коробки его снимишь. В машине всегда лево и право считаешься, когда сидишь на табуретке за рулем, тобишь по ходу. Я вынимал почьти пустой блок, только коленвал лежал на месте. Он и такой не очень легкий, для таких выкрутасов, да должно быть двое, одному не реально.
#15:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:08
Привод хотя бы со ступицы, все равно придется снять.
#16:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:15
Прикольно наверное будет, пока двигатель разбираешь, соседи остальное помогут снять. Народ у нас добрый и очень бережливый. У тебя близкие отношения с машиной продлятся точно не меньше недели.
#17:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:17
ОК, коллеги, большое вам человеческое спасибо!
Если что-нибудь вспомните, чиркните пожалуйста - вам фигня, а мне приятно Very Happy
Ну и я, если что, напишу, спрошу.

#18:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:20
Тьфу-тьфу, соседи наоборот - бдят! Дедулечка один у меня прикормленный есть, смотрит по ночам. Правда один раз я ему по глупости вместо червонца сотню дал, так он вместо бдения всю ночь пел, лёжа у себя в квартире перед входной дверью и развлекал весь подъезд Shocked
А так планирую уже завтра выдернуть блок, в пятницу-субботу отвезти на ремонт и к след. субботе поставить всё обратно. Ну да, неделя.

#19:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:21
Без напарника с машиной дпже не начинай. А то кто за пивком и запчастями гонять будет. Very Happy
#20:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:22
Напарник появляется только после 18:00 - работает, это мне пофигу - сутки отпахал, трое дома.
#21:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2007 23:24
с 18 до темнадцати, времени очень немного, надо об освещении позаботиться.
#22:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 00:49
одному блок не вытащить - не разогнуться. надо как минимум вдвоем. если народу много то лучше попробовать вытянуть с коробкой.
Говенно отсоединять систему выпуска - из ямы и то гемор.
Перед тем как ставиться во двор лучше было бы скинуть защиту.
Потом ничего сложного - отсоединяем навесное, электрика, выпуск. Выкидываем что мешает измоторного отсека. Домкраты - вытащить привода, подушки и пробовать вытащить.

#23:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 01:03
Tussis
Как это всё знакомо...
Я с коробкой снимал,предварительно снял ГБЦ.Машина стояла на шпалах передними колёсами,открутил сначала заднюю опору,подставив под неё домкрат,потом переднюю,отец в это время верёвкой сраховал.Потом опустили вдвоём правую сторонуи после этого открутил боковую опору.Всё,блок с коробкой снят.Ставилкогда гемора побольше было.блок с коробкой на покрышку старую(или на две,не помню),подсовывал под машину,которая на домкратах стояла,опускаем машину,крепим сначала боковую опору,переднюю,заднюю.Вообще нужно домкратами вооружится,а там сам сообразиш что куда.
Авиатора давно что-то нет,он бы свой метод рассказал Very Happy .

#24: Re: Разбираю движок во дворе... вопрос! Автор: MechanikОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 05:56
Tussis писал(а):

Итак, решил откапиталить (т.е. располовиниваю двигатель, и обе части везу в механику). Голову сегодня снял, а вот БЦ я смогу снять во дворе-то??


Если не секрет, почему капиталишь? Вроде машинка не так чтоб старая... пробег?
А так - удачи, одному во дворе - просто геройское дело imho!

#25:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 08:20
Снимал движок один без помощников и советчиков в гараже рядом с домом. Но у меня есть самопальная лебедка, которую могу подвесить в любом месте над машиной. Без такой штуки снимать двигло очень не советую, т.к. вся экономия может вылиться потом в серьезные траты. Да и ставить потом замудохаешься. На крайний случай использовать сук дерева над машиной, ворота на детской площадке и т.д.
Как делать. Машину передними колесами ставить на кирпичи. Привода не мешают. Снять с блока помаксимуму, включая гену и помпу. Ослабить крепление блока и кпп. Подвесить блок на лебедке и снять опору возле гены. Под машину- лист фанеры. Блок немного отпускаем и пытаемся отсоединить. В определенном положении он отсоединится от кпп. Далее опускаем его на фанеру на которой и вытягиваем из под машины. Кпп подвесить на веревке или подложить под нее что либо (сам увидишь почему).
Ставить несколько сложнее, т.к. надо не только двигать блок вверх вниз, но и регулировать наклон двигла. Если до этого дойдет Smile , расскажу как.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU