Какой радиатор купить СРОЧНО!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Какой радиатор купить СРОЧНО!!!!! Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:22
Подскажите пожалуйста у кого опыт есть...
Нужно купить радиатор охлаждения, алюминиевый.
Какого производителя взять????
Или лучше напишите какого производителя точно не брать????
Нужно до обеда, то есть еще 1,5 часа.

#2:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:30
медный лучше
бери наш, ориенбург

#3:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:39
SIA1979 писал(а):

медный лучше
бери наш, ориенбург


Это понятно, но у меня стоял алюминиевый, поэтому хочу заменить на такой же, да и стоит медный в 2 раза дороже

#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:07
По производителям не скажу, но у меня с завода стоит алюм.Уже 2.5 года и пока т.т.т. нормально.Спроси у консультанта какие ставят на ВАЗы на заводах, такой и бери.А вообще есть одно главное правило: Чем дороже, тем лучше.Так что рассчитывай по средствам.
ЗЫ При покупке не забудь проверить кач-во стыковки пластиковыз боковин с самим радиатором.Ну и на всякий случай напомню, что при сборке сильно тянуть хомуты патрубков низя, т.к. там вывода на патрубки пластиковые, могут лопнуть, и будет сопливить, а ты буишь думать что не дотянул и еще подтянешь и тады ПОПА.

#5:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 12:26
я постави луганский, но на коробке написано Санкт-Петербург:). Стоил 37$. Пока всё держит.
#6:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 12:29
Купил Финский Finord, продавец обещал что будет лучше чем Крафт. Завтра поставлю, далее отпишу по ощущениям.
Пробитый радиатор - плохо, зато появился повод поставить нормальный датчик включения вентилятора, а то замучался 2 года его вручную с кнопки включать.

#7:  Автор: alex48Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 12:36
я ставил алюминиевый
самый простой, за 800 рубликов
проблем с ним 1 год не было, а потом продал мафынку

#8:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:41
Мини отчет по радиатору. За месяц он проявлял себя только с положительной стороны. И при наступившей жаре все работает отлично, вентилятор включается меньше чем на минуту если даже стоишь в пробке, когда на старом радиаторе в жару вентилятор молотил по долгу. Залита пока вода, до августа думаю на ней покататься. Уровень охлаждайки после замены радиатора перестал убавляться, значит текло только с радиатора.
Вобщем денег за радиатор совсем не жалко!!!!!!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU