Антикор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Антикор Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:58
Насколько 21154 подвержена коррозии? Есть ли большая необходимость в антикоррозийной обработке или нет? То,Ч то с ней лучше - это понятно, но насколько? Например по сравнению с 2106?
#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 10:59
Подвержена,как и любая наша машина.Необходимость есть,если только не собираешься на ней поездить год и продать.
#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:24
Антикор делать обязательно. Советую сделать Тектил цинком.
#4:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:40
Chud писал(а):

Подвержена,как и любая наша машина.



Так десятки вроде оцинкованные и говорят они не гниют...

#5:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:41
Сергей 22 писал(а):

Советую сделать Тектил цинком.



Чем он лучше Динитрола?

#6:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:41
KOTOK писал(а):

Chud писал(а):

Подвержена,как и любая наша машина.



Так десятки вроде оцинкованные и говорят они не гниют...


Вот именно,говорят. Smile
15-ка полюбе не оцинкованная.

#7:  Автор: KOTOK СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:16
[quote="Chud"]
KOTOK писал(а):

Chud писал(а):

Подвержена,как и любая наша машина.



15-ка полюбе не оцинкованная.



Так это точно, что 15-ка совсем не оцинкованная??

#8:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:21
KOTOK писал(а):

Так десятки вроде оцинкованные и говорят они не гниют...



Да, кстати не видел ниодной гнилой десятки!!!
KOTOK писал(а):

Так это точно, что 15-ка совсем не оцинкованная??


точнее не бывает.

#9:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:28
У меня пятнашка 2000 года, сгнили задние арки, двери подгнивают. Пред. хозяин сделал антикор 1 раз после покупки Smile
#10:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 15:56
Антикор лучше сделать это факт
#11:  Автор: 2 stepОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 11:10
Привет всем!
С праздником всех!!!

Нужен совет по антикору! Машина 9 2004 г. хочу сделать полный антикор (сам Smile ). Какими средствами лучше воспользоваться и на какие части кузова их наносить?

#12:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 14:58
А почем этот динитрол товарищи? А то хочу летом пройтись днище и поменять подкрылки
#13:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 15:20
MINOGUS
Можно и динитролом, не суть важно.

#14:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 01 Май 2007 19:36
Сергей 22 писал(а):

Антикор делать обязательно. Советую сделать Тектил цинком.


пиаришься, Серега =))

#15:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:29
Всем привет. Стоит ли делать антикоррозийную обработку, если машина до этого ездила 2 года без неё? Если да, то в сервисе предлогают в 8,00 пригнать им тачку а в 12,00 ее забрать. Что то мне кажется, что за это время невозможно помыть машину-просушить ее-обработать или это нормально. Какие нюансы необходимо проверить при получении машины из сервиса? Всем заранее спасибо за ответ.
#16:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:31
Всем привет. Стоит ли делать антикоррозийную обработку, если машина до этого ездила 2 года без неё? Если да, то в сервисе предлогают в 8,00 пригнать им тачку а в 12,00 ее забрать. Что то мне кажется, что за это время невозможно помыть машину-просушить ее-обработать или это нормально. Какие нюансы необходимо проверить при получении машины из сервиса? Всем заранее спасибо за ответ.
#17:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:58
TranceEL писал(а):

KOTOK писал(а):

Так десятки вроде оцинкованные и говорят они не гниют...



Да, кстати не видел ниодной гнилой десятки!!!...



а ты под днище к ним залазил ? смотрел? я под одну залез - посмеялся над твоим утверждением тогда. К бывшему хозяин моей Старушки залез - продавил пальцем дно Smile Smile Smile
Больше к нему не обращался по поводу того что машинка у мя БЫЛА поверхносно заштукатурена. Что он продал мне ТО И ЕМУ досталось - Бывает в жизни в сё таки СПРАВЕДЛИВОСТЬ :cool: :cool: :cool:

#18:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:06
Kolpak
наибалово сам попался кистью помажут сверху и все а в полости не полужут ничего,проверить протсо снят ьпри них хотя бы обшивку двери и помотреть че там есть,хороший антикор сушка мывка и так далее дня 2 займет

#19:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:54
Я своей каждый год заливаю в пороги, двери и т.п. мовиль из аэрозольного балончика. Одного большого балона хватает. А днище и пороги снаружи также ежегодно обновляю при помощи битумной мастики в аэрозольной упаковке. Машине 10 лет полет нормальный, у меня она уже 6-й год. Правда низ дверей начал подгнивать, т.к. стояли уплотнительные резинки. Выкинул их нафиг и повесил передние брызговики, толку больше.
А 15 гниют не хуже 8 семейства. Сам видел 14, не старую еще, но с в хлам сгнившими крыльями и стойками лобового стекла. Десятки тоже гниют, но помедленнее.
ЗЫ: В наших климатических условиях надо антикорить любую машину и иномарки в том числе.

#20:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:01
2 step
в поиск...

Kolpak
за это время реально проантикорить пустой кузов.
проверять ничего ненужно, нужно там быть и пинать их, а перед этим изучить все скрытые полости, т.е. где что находится... и тыкать в них носом...

тоже советую Тектил Цинк...

#21:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:02
За руль советует машины с пробегом обрабатывать Раст-стопом, я по этому поводу даже и не знаю Confused , одни хвалят, другие говорят - разводилово. Сам даже ездил смотреть в автосервис где именно Раст стоп, но как то бардак у них ... не понравилось. Но на подржавевшую, что меркасол, что динитрол наносить - толка нет 8-)
#22:  Автор: Алексей2007 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:39
У нас посыпают только песком без реагентов,смысл есть в антикоре новой 21144???
#23:  Автор: sergikОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 01:07
Народ ваще не шарю как делать антикор но хотелось бы сделать самому, как его делать че все днище обдирать от старого дерьма и че потом, кто делал распишите пожлалст по подробней какими средствами покрывается и как, сколько это займет по времени и деньгам если все самому делать?
#24:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 07:44
sergik
в поиск, тем было очень много...

#25:  Автор: IL GTiОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:11
Я вот не стал антикорить, нафига эти подкрылки, кузов дырявить. Тем более что не собираюсь ездить на ней вечность. Года два и хорош.
Алексей2007 если реагентов в вашем городе нет, то уж точно не стоит. Кузов у Самар 2 нормальный. Ты же 14 не собираешься брать лет на пять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU