Скрип [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 11:31
Все, просто невозможно ездить стало.
При трогании, да и при движении по неровной дороге идет скрип, из района правого переднего крыла. Стойку, шаровую, шрус, опорный- все проверял. Уже и не знаю что там еще скрипеть может.

#2:  Автор: DenisVN СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 12:38
Попробуй поставь на передачу, открой капот и раскачай машину вперед назад. У меня такой скрип доносится из правой нижней подушки двигателя......на станцию еще не ездил, но подозрения 90%
#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 17:07
Источником скрипа может быть умирающая шаровая опора
#4:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:10
Шаровая новая. Скрип появился до ее замены.
Впечатление такое, что что то трет о защиту. Но может быть и опора, я про нее как то не подумал.

#5:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:17
у меня после замены шаровых опор тож скрип пошел через неделю,скрипели именно они,снимать было влом,взял медицинский шприц с иглой,и загнал через пыльник опоры со шприца маслеца трансмисионки,больше нескрипело,вообще перед тем как ставить опоры надо бы с них пыльники снимать и набивать смазкой
#6:  Автор: whiОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 20:41
тож скрипело при трогании и при езде по неровностям, все проверил, не нашел, оказалось опора кпп развалилась, поменял, все нормуль...
#7:  Автор: Alex47Откуда: 47 RUS СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 00:31
А в пятницу скрип меня достал. На яму я заехал с намерением разобрать все, но найти что там скрипит. Так как стойки и шаровые стоят новые их исключил сразу. Снял защиту и стал осматривать всю правую сторону. На первый взгляд все нормально все на месте, никаких дефектов, но вот маленькая трещинка около крепления балки к лонжерону как то непонравилась. Откручиваем все гаечки и снимаем балку, бам... Это что за хрень упала? Минут 5 ищем хрень которая упала, находим. Смотрим откуда она могла выпасть... Опа, а чего это в лонжероне такая дырочка, явно шире чем болт.
О так это и не хрень совсем, это гаечка из лонжерона, которую на ВАЗе прихватили на 4 точечки, которую оборвало и которой в лонжероне профигачило такую дырочку.
Час ущел на доставку сварщика,пол часа на его работу, 2 часа на распитие с ним пива с паралельной сборкой.
По дороге домой много думал, вспоминал когда же это скрип появился. Дома спросил у своей благоверной не влетала ли она на нашей ласточке в ямы в последний месяц. И как вы думаете, оказывается влетала, и скрип появился как раз после этого.
- "А на счет сказать, а это я забыла, хотела но забыла. А разве то что скрипит это серьезно?"( Сопровождается неморгающим взглядом широко открытых наивных голубых глазок)
Shocked
- Нет дорогая, наверное это не серьезно, но нужно проверить
Только лучше посадить за руль тещу и разогнать ее до 160, тогда после первой кочки все будет понятно, серьезно это или нет Smile
Пообещал подарить ей на день рождение краску для волос, чтоб и снаружи блондинкой была-обиделась.
Она у меня вобще хорошо водит, и даже в устройстве немного разбирается, но вот эта их женская логика... Ну просто нет слов.

#8:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:13
блин, тема, прям в тему.
Та же проблема, скрип при трогании и при движении(при резком ускорении). поеду разбираться с этим сегодня. на 99% уверен что опора КПП. скрип ещё можно и потерпеть, а вот глухие удары по кузову при поворотах на разгоне , вообще ни в какие ворота

#9:  Автор: ailapОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 10:48
Thunder
у меня правая подушка порвалась.... и генератор об переднюю балку билась.... глухие неприятные удары....

#10:  Автор: ThunderОткуда: Новомосковск 71 СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 11:33
поменял подушку, а в ответ тот же скрип, только ещё громче и неприятнее. Делал всё в гараже у дедули, а как говорится =Старый воин-мудрый воин=, заметил на тонкой защите некоторую потёртость? я же только улыбнулся в ответ. Пока ехал домой, удивляя всех скрипом из-под машины, вспомнил всех кто причастен к конструированию наших машинок. Заехал на эстакаду, вставил распорку между =штанами= и тонкой защитой и весь скрип улетучился (и стук на поворотах пропал). Зато появилась вибрация по днищу машины, а исчезлана ручке КПП. На днях, вооружусь шлифмашинкой и поеду исправлять косяки наших конструкторов Very Happy
#11:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 12:59
Alex47 писал(а):

Только лучше посадить за руль тещу и разогнать ее до 160, тогда после первой кочки все будет понятно, серьезно это или нет Smile
.



Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU