Начал глючить АПС-4 :(. Где в Москве можно починить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Начал глючить АПС-4 :(. Где в Москве можно починить? Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 16:03
Привет всем.
Возникла проблема - начал глючить иммо АПС-4. То видит чёрный ключ, то не видит. Переобучению не поддаётся.
Когда ключ не видит, приходится заводить с помощью пароля обхода
Хочу именно починить а не прошивать ЭБУ.
В крайнем случае, могу просто купить новый блок АПС-4, но подскажите - где его можно купить?

P.S. Машинка уже не на гарантии.
P.P.S. Я кинул это сообщение в ветку по электронным системам, но там что-то мало народу ходит, поэтому продублировал тут.

#2:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 16:36
Андрей_П
Глупый вопрос, но Вы не пробовали вторым ключем попользоваться?

#3:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 16:38
Пробовал.
Всё то-же самое - можно целый день ездить и всё будет нормально, а вечером, например, откажется читать ключ. Любой чёрный ключ.

#4:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 16:43
Вроде как сам блок АПС недорого стоит, если не хочеться с ремонтом заморачиваться. А так лучше было бы в сервис по сигналкам заехать, снять и посмотреть антенку иммо.
#5:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 16:49
попробую померить антенку,
но я не знаю её параметры (индуктивность, сопротивление) которые должны быть Sad.

#6:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 17:33
Анджей писал(а):

Вроде как сам блок АПС недорого стоит, если не хочеться с ремонтом заморачиваться. А так лучше было бы в сервис по сигналкам заехать, снять и посмотреть антенку иммо.


Если ИММО активирован и заглючил, то смена блока ИММО не поможет, т.к. он прописан в контроллере. Смена только контроллера выход

#7:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 17:46
VLV писал(а):

Анджей писал(а):

Вроде как сам блок АПС недорого стоит, если не хочеться с ремонтом заморачиваться. А так лучше было бы в сервис по сигналкам заехать, снять и посмотреть антенку иммо.


Если ИММО активирован и заглючил, то смена блока ИММО не поможет, т.к. он прописан в контроллере. Смена только контроллера выход



Если обучать тем-же самым красным ключём, то ноый блок иммо обучится без проблем.

#8:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:15
Андрей_П писал(а):


Если обучать тем-же самым красным ключём, то ноый блок иммо обучится без проблем.


Опа, сорьки, действительно так. Просто давно не читал.
http://chiptuner.ru/download/docs/aps4_manual_new.pdf
тогда действительно замени блок АПС.
А красный точно рабочий?

#9:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2007 18:23
VLV писал(а):


А красный точно рабочий?



А кто-же его знает. Но был рабочий и лежал в далеке от всяких электромагнитных излучателей...
я думаю, что виновата или антена или сам блок АПС




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU