Водительское сиденье 2108 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Водительское сиденье 2108 Автор: AlexМазОткуда: Зеленогорск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 07:35
У меня Водительское сиденье 2108 почти развалилось. Хочу заменить.
От каких еще ВАЗов сиденье подойдет без переделки?
Может, от какой-нибудь иномарки подойдет?
Что посоветуете?

#2:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 07:38
Попробую угадать от каких ВАЗов - 2108, 2113 вестимо 8-)
#3:  Автор: AlexМазОткуда: Зеленогорск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:52
Тут лучше бы знать. А вдруг посадочные размеры другие, придется салазки переносить, сварка нужна и хлопот много.
Я когда-то просматривал довольно большой флейм по замене сиденья ВАЗ-2108. Многие рекомендовали взять сиденье от иномарки (не помню конкретные марки, которые предлагались). Хвалились, что они гораздо удобнее. Но все эти замены требовали сварочных работ. (Правда, кто-то обошелся без сварки, так у него сиденье вместе с водителем оторвалось при аварии).
Может здесь кто-нибудь поделится опытом?
Хотелось бы обойтись минимумом трудозатрат.
В принципе, данные о применимости сиденья для разных марок должны указываться в прайсах, но мне не удалось их найти. Поэтому ищу в объявлениях о продаже аварийных машин, но пока не попадаются нужные.

#4:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:01
На сколько мне известно без заморочек встанут только родные или спортивные через специальный переходник.
#5:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:09
А как тебе вот это: http://www.ua-unp.kiev.ua/comfort.php 8-)
#6:  Автор: AlexМазОткуда: Зеленогорск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:59
Интересно. Особенно это:
* Установка
В любой автомобиль на штатные места.

Кто-нибудь ставил себе такое?

#7:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:05
AlexМаз писал(а):

Интересно. Особенно это:
* Установка
В любой автомобиль на штатные места.

Кто-нибудь ставил себе такое?



видел такие, собственно это и есть

ES писал(а):

спортивные через специальный переходник.



Хотя конкретно эти не спортивные, а так... улучшенный сток, но UNP и поспортивней есть

#8:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:36
AlexМаз
... именно его (комфорт) на 9ку ставил, через переходник (300р.)

ES
... куда уж спортивней!?, тем более ему откидное надо. -)

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:17
встанет практически любое......ессна не просто так на штатные салазки.....
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:23
у меня унп рацер вроде. Не складное. Да и пофиг. Удобно конечно, но лучше наверна без нижней поддержки)))
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:24
Motistuta
жопной?
Бальшой ЖоооП? Laughing

#12:  Автор: dimanich СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:24
Motistuta
ага, зимой неудобно снег с ботинок стряхивать, за-то в поворотах как влитой. 8-)

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:32
ddimanich
точно, но япримастилсяс ногами то. А вот если кто первй раз садица то я ржу как конь. Ну реально часто потешно сморица. Для многих думаю большим неудобством буит что кулису регулировать нада буит
Boriskin
ты чё? я как балерина нафиг худой Confused Smile Smile

#14:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:35
Laughing
#15: Re: Водительское сиденье 2108 Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:04
AlexМаз писал(а):

У меня Водительское сиденье 2108 почти развалилось. Хочу заменить.
От каких еще ВАЗов сиденье подойдет без переделки?
Может, от какой-нибудь иномарки подойдет?
Что посоветуете?



Посмотри объявления в газетах города или поезди по гаражам, там полюбому есть ребята которые на ВАЗовских каркасах делают сиденья. Отпадает проблема с постановкой в авто. Сиденья получаются довольно удобными, будут по жестче и не потеряют так быстро форму

#16:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 00:48
у меня корешмандер ставил от опеля кадета,они подходят,только заднюю стало труднее втыкать,в сиденье упирается.
#17:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 15:15
Поездил на днях на 99й брата, водительское сиденье заметил, что начало качаться в передней части крепления, после осмотра узнал, что там проходит труба-крепление, и заходит под ковролин. Надо полагать эта труба имеет под ним какое-то резьбовое соединение, но что за конструкция не представляю, не было условий вскрыть, посмотреть. Что же там могло оторваться, поломаться, гайки к днищу приварены или какая конструкция? Сиденье для ремонта в любом случае придется вынимать?
#18:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 15:20
Крепление на сварке к седушке! Снимать полюбому! Своё уж два раза варил, металл г@$но!
#19:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 21:30
дуга крепится к крепежу, который с свою очередь на сварку к днищу, и от днища отпал?
#20:  Автор: ATACОткуда: г. Москва. Ясенево СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 22:00
Я в 15-ой сидел в исполнении 10-го салона, вещь!
#21:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2009 23:39
если все зашло слишком далеко, то я за установку сидений от иномарок. если нет - ремонтировать: варить каркас, менять полностью набивку и чехлы. Еще важна правильная посадка в сиденье - вот отсюда и надо начинать выбор и принятие решения.
#22:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2009 00:03
Пару месяце назад поставил откакого-то Оппеля... Покупал на рынке, перемеря ж...й немало... В салоне ничего не варил, чуть варил в том колхозе, который был небходим, чтобы их приколхозить... Результат: стали выше сантимов на 5, регулировок валом, сидиш, как в иномарке, и одним махом 1200 км. без напряга... Доволен, как слон (после получки)...
Рекомендую особо не париться, а выбирать не спеша, под себя, с учетом того, чтобы колхозить поменьше... Иначе, просто покупай новое сток баксов за 100... Я за 100 взял оба... supercool

#23:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2009 19:43
Slava:) писал(а):

Своё уж два раза варил, металл г@$но!


К днищу нужно варить, или непосредственно к сидушке? Уточняю т.к. удобнее было бы сидушку к сварщику отвезти.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU