Плавает ХХ... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плавает ХХ... Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:07
Вообщем проблема в ХХ... плавает в приделах от 500до1500 оборотов!!! Я уже не знаю что делать... карб полностью снимал, промывал, продувал, все прокладки новые поставил... не помогло! помогите советом, из-за чего это может быть? Динамика машины и расход в норме, заводится на горячую и на холодную с пол оборота... компрессия в двигле 12-11,5-12-12 Заранее спасибо всем ответившим...
#2:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:08
ах, да... свечи и ВВ провода менял примерно 5тыс км назад...
#3:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:08
Подсос воздуха?
#4:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:21
дак я вот тоже думал, но где... ??? все прокладки новые... все встало на место...
#5:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:23
Chertik писал(а):

дак я вот тоже думал, но где... ??? все прокладки новые... все встало на место...



Мест полно! А Вы уверены, что например нижняя часть идеально плоская? это так как пример... или через прокладку впускного коллектора не сосет?

#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:24
+ трубки ВТУа, и вакумника трамблера
#7:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 10:42
да, нижняя часть плоская... проверял, трубки ВУт и вакумника трамблёра глушил, тоже самое! а вот про прокладку впускного коллектора можно подробнее?
#8:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:02
Берешь шприц с иголкой заправляешь его бензином, и АККУРАТНО брызгаешь в интерисуешие места... если будит заметен "подскок" оборотов- все ясно... только на выпускной коллектор не лей :-D
#9:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:08
мдя... так тоже плохо находить... ведь они постоянно колеблются как сумашедшие... ну как вариант придётя пробывать... А кроме подсоса воздуха может быть ещё чего-то? коммутатор например или ещё чего...
#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:10
Проверь ещё датчик винт и проводок который к нему крепится, зачисти.
#11:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:05
Chertik писал(а):

карб полностью снимал, промывал, продувал, все прокладки новые поставил... не помогло! помогите советом, из-за чего это может быть?


Необходимо после такого вмешательства настроить карбюратор,особенно по части ХХ.
PS Но это при 100% уверенности что с остальным всё ОК. 8-)

#12:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:09
Рена
я его вообще отключал... тоже самое. да и влияет он только когда педаль газа отпускаешь...

valdemar2109sl
согласен с тобой, но ХХ плавал и до моего вмешательства!

#13:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:12
Такая же байда. (привет уважаемомуvaldemar2109sl!!!)

Карб в идеале. Свечи тоже. Новые ВВ провода. Проверялись коммутатор, ЭПХХ, ЭМК.
Расход в норме. Масло не жрёт.

Думаю надо впускным заняться 8-)

#14:  Автор: ChertikОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:22
блин, а там что прокладка чтоли прогорает? её менять?или достаточно просто подтянуть? и ещё, какие трудности могут возникнуть при снятии впускного? и кстати у меня это началось после того как я проехал 100км по очень плохой трассе... может он просто открутился :-D
#15:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:31
Вопрос актуален
#16:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:57
1) уровень в карбе неправильный
2) засор в области жиклера ХХ (это который на клапан ЭПХХ насаживается)
3) вода в карбе

#17:  Автор: KBACОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 15:20
Вопрос актуален
#18:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 15:23
KBAC писал(а):

Вопрос актуален



Ну так и ответы в актуале! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU