Замок багажника 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замок багажника 2115 Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:09
Может было - тада пардон.
Поделитесь опытом. Загребался всю зиму отогревать замок багажника. Сейчас поотеплело, но обида жжёт до сих пор. Sad
Есть у кого опыт по радикальной борьбе с данной байдой?
Может заглушку какую можно поставить, чтобы влага не попадала?
В магазинах ничё нормального не нашёл. Поисковик выдал 842 ссылки на слова про замок. День потрачу пока ищу там...

#2:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:21
Электроный замок ставь
#3:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:23
я когда ставил сигналку, сервисмен предложил на доп.канал повесить открывание багажника с брелка за 150р - я сказал ДА и с тех пор не парюсь, я даже не в курсе работает ли замок (ключом открывал раза 2-3 за год) Very Happy

сигн-ка Леопард - модель не помню(с подогревом и обратной связью) :cool:

#4:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:27
наверное, греешь салон до запотевания замка вот он и замерзает. делай теплоизоляцию замка (или всего багажника) от салона! и ВДшкой его смазывай.
#5:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 11:36
валенок натяни на него Smile летом потеть не будет, а зимой не замерзнет Smile
#6:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:01
дрюкач писал(а):

наверное, греешь салон до запотевания замка вот он и замерзает. делай теплоизоляцию замка (или всего багажника) от салона! и ВДшкой его смазывай.


ВДшкой залил ещё с осени в порядочном количестве - не помогло.

FUZZ 2115 писал(а):

Электроный замок ставь


Электронный замок мощнее центральных в дверях? А то у меня и правая дверь раз замёрзла. Ценральный не смог открыться. Были на даче. Надо уезжать, а замку кердык. Жена залезала через водительскую. Потом ехали по трассе два часа. Салон прогревал по максимуму, и только на подъезде к городу с трудом поднял рукой кнопку двери. Активатор замка с этим так и не справился...

#7:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 12:04
вд-шка долго не помогает, надо неиспаряющейся смазкой. У меня например, сама кнопка замерзает. Если днем дождь, а ночью -10 то все равно замерзнет. выход один - электропривод замка.
#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:12
можно обычный активатор...мона солинойд для багажника
и тот и тот справится

#9:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 13:44
Boriskin писал(а):

можно обычный активатор...мона солинойд для багажника
и тот и тот справится


Можа вопросец туповат, но я не спец. Соленоид на багажник подключать к центр. замку? Это соплю к блоку сигналки кидать? Или отдельной кнопкой выводить в салон куда нить?

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 14:19
Дмитрий С-Пб
если на сигналке есть доп выход то на него + через кнопку
схемы всё есть, всё проста:)

#11:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 14:43
А размораживатель замков не помагает?
#12:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 14:45
Машинку брал с рук. Схемы сигналки нет. А можно как то на блоке определить какой выход на ЦЗ идет?
#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 15:03
vnv писал(а):

А размораживатель замков не помагает?


+1
Чуть ниже 0 - замерзал постоянно. Капнул этой дряньки один раз (в метро по 50р. за флакончик) и все. Всю зиму отъездил без проблем!

#14:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 15:20
Пробовал разные размораживатели - нихрена... Пока ключ чуть не до белого каления зажигалкой не нагревал, в замок не пихал - и так раз 10, ничего больше не помогало... Один раз минут 30 парился. Замёрз весь...
#15:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 15:29
Мне аэрозольные размораживатели даже после мойки помогают.

Может вынуть личинку промыть в соляре, потом смазать.

А нас в гаражах один дед гаражный замок перед каждой зимой разбирает промывает, а потом в масле кипятит.

#16:  Автор: Дмитрий С-ПбОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 15:40
Будем экскрементировать с личинкой, но ближе к осени...
#17:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:45
Дмитрий С-Пб писал(а):

Пробовал разные размораживатели - нихрена... Пока ключ чуть не до белого каления зажигалкой не нагревал, в замок не пихал - и так раз 10, ничего больше не помогало... Один раз минут 30 парился. Замёрз весь...



Если совсем "прижало", прикуриватель нагреваете и быстренько тыкаете в замок. Ни зажигалок, ни ключи греть не надо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU