Тахометр на инжекторе и куча других траблов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тахометр на инжекторе и куча других траблов Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 14:34
Имеем 099и 2004г. выпуска. Машинка служебная, раньше была личной, получала всё в полном объёме и самое лучшее. А вот теперь траблы:
1. Стрелка тахометра прыгает, как ненормальная. Прыжки резкие, на холостом ходу, с амплитудой в 1000 оборотов. Меняли свечи, вв провода, модуль зажигания (последний на самом деле был убитый). Больше не знаю чего смотреть.
2. При температуре по датчику ОЖ ровно 90 градусов, машинка вообще не заводится, вернее начинает двоить и глохнет, как только температура станет хоть чуть ниже, всё становится нормально. При температуре выше 90 такого бага тоже нет.
Уважаемые форумчане, вопросы:
- Связаны ли эти баги между собой?
- Компрессия в 4 цилиндре маленькая из-за клапана подгоревшего (это на 100 пудов), может ли быть из-за него.
- По багу ? 2, может ли он появляться из-за неисправности датчика температуры ОЖ.
Всем спасибо заранее... Зубилки - лучшие :cool:

#2:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 21:58
Димон77
по 2. может, вопрос в том что он показывает... как вариант заливает свечи... на диагностику или поставь БК
по 1. скачет только стрелка или обороты тоже скачут?

#3:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 08:21
Скачет вроде только стрелка, на слух двигатель работает по большому счёту нормально.
#4:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 08:38
Димон77 писал(а):

Скачет вроде только стрелка, на слух двигатель работает по большому счёту нормально.



У меня точно такая же фигня из-за свечей была. Попробуй еще какие-нибудь свечи.

#5:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 22:37
или с приборкой что-то не то... а при езде замечаются скачки?
#6:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 10:02
Скачки были при езед, прошли после замены топливного фильтра и фильтра жёсткой очистки...
#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 14:56
я думаю на диагностику все таки заехать и посмотреть, что к чему...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU