За что я люблю жигули! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: За что я люблю жигули! Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:38
Привет! :)

Вот мы все про проблемы, да еще раз проблемы. Предлагаю высказаться всем в духе сабжа. Пригодится показывать кому-нибудь, кто думает о покупке жигулей. Smile

Итак, за что люблю?

- за внешний вид! Дизайн без выгибонов, строгий.

- за ремонтопригодность. без шуток!, жигули дает возможность ощутить радость от решения проблем! В жизни многие проблемы так просто не решить. А тут лампочка не горит - сам нашел неисправность, починил - приятно, черт побери! Слышал, что именно по-этому люди так любят всякие задачки логические - решение приносит радость!

- за приятную цену и она при этом хорошо ездит!

#2:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:44
даже слов нет подходящих Smile
#3:  Автор: Andrey_SPbОткуда: Северная Столица СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:45
С детства люблю конструктор.
#4:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:45
1. К внешнему виду привыкаешь и становится пох_й как там что
выглядит. Привыкаешь, патаму шта деваться некуда.
2 и 3 Относительно ремонта, здесь полностью согласен, что соотношение цена-качество на классике самое то.

#5:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:47
Гаврилыч
Цитата:

1. К внешнему виду привыкаешь и становится пох_й как там что
выглядит. Привыкаешь, патаму шта деваться некуда.


Как-то не очень жизнерадостно это у тебя прозвучало :-D

Последний раз редактировалось: tigrenok (19 Апреля 2007 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)

#6:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:47
Andrey_SPb писал(а):

С детства люблю конструктор.


А я себе салонный фильтр намутил. Мелочь, но приятно Very Happy

#7:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:54
tigrenok
Тема неудачная. БольшАя часть форумчан купила жигули, потому что на РоллсРойс нет денег. Любовь имхо тут ни при чем. Это просто достойное средство перемещения из пункта А в пункт Б.

Хотя может быть про себя могу написать так - я люблю жигули, потому что это машина, позволившая мне с моим бюджетом ощущать радость от владения и вождения новой машины. Спасибо ей, что не ломается и позволяет при желании пощекотать себе нервы при вождении на льду - при том что реакции автомобиля на действия водителя прозрачны и предсказуемы.

#8:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:54
Если за машиной следить, то и ломается она не так уж и часто!!!
Хорошая машина для наших дорог. Легко ремонтируется, относиительно недорогие запчасти. Внешне - это на любителя. Каждому свое!
Заводится и в -25!!!
Довольно удобная, выдерживает любые переделки!

#9:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:59
Dmitry21053
Цитата:

БольшАя часть форумчан купила жигули, потому что на РоллсРойс нет денег.


Я не люблю ролс-ройсы! А вот жигули люблю!!
На москвич есть деньги - но его не люблю!
На ОКУ есть деньги - но ее тоже не люблю!

Улавливаешь мысль?

#10:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 16:59
Stans
Хорошо сказал, добавить нечего. Wink
Гаврилыч писал(а):

К внешнему виду привыкаешь и становится пох_й


Гыыы. А мне сразу пох_й было Smile , а потом даже понравилось.

#11:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:00
Dmitry21053 писал(а):

tigrenok
Тема неудачная. БольшАя часть форумчан купила жигули, потому что на РоллсРойс нет денег. Любовь имхо тут ни при чем. Это просто достойное средство перемещения из пункта А в пункт Б.



Тем не менее привыкаешь к своему детищу, пусть жигули, пусть русское авто, но все равно она каждому может чем-то нравится!!!

#12:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:01
Stans
+1!!!

#13:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:06
Dmitry21053
+100
Хорошо что есть такой автомобиль, дешево и сердито. Азбука для начинающего автолюбителя, и я им(Жигулям) за это благодарен.

#14:  Автор: V_21074iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:11
Нормально выглядит.
Нормально ездит.
О ремонтопригодности судить не могу, за почти 20000км ничего не сломалось.
Воодушевляет на различные доработки под себя (т.е. ничего не навязано, что хочешь и как хочешь под себя дорабатываешь) Very Happy
Люблю задний привод. :cool:

#15:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:17
А я свою люблю как жену или даже больше Smile За то что:
- первая и сразу новая.(имхо незнаю что такое б/у авто поэтому мои впечатления чисто субъективные)
- Чинится элементарно.При помощи стандартного набора инструментов и мурзилки можно поставить на ход машину почти при любой сложности поломки прямо на трассе.И даже не надо спец навыков.
-Не знаю как у нас кто считает, а я вот однажды разговаривал с Абхазцем.Так вот у них классика щитается красивее зубил, при этом не просто красивее, а даже реально дороже стоит чем зубилы (спрос, как говорится, рождает предложение).И я с ними в этом согласен.
- Не дает скучать нехороший человек Smile
- Подготовка к обладанию серьезным авто.Так сказать школа жизни
- Является по сути "болванкой", поэтому взяв "напильник" можно подстрогать ее под себя.Здесь, как говорица, полет фантазии и поле для деятельности
- Идеальное сочетание цена/кач-во.Т.е. за копейки мы получаем конечно конструктор, но при этом довольно дешевый согласитесь ?
Ну и наконец было бы не справедливо не упомянуть о минусах жигулей, но здесь это офф-топик, поэтому просто скажу что минусов ничуть не меньше чем плюсов.
ПС. tigrenok Давай уж тада еще одну тему: "За что я ненавижу свой жигулятор" Думаю там будет постов не меньше :-D

#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:24
tigrenok писал(а):

Улавливаешь мысль?



Нет не улавливаю, потому что дальше как:
на зубило
на матреху
на ФФ2
на лансер
на бмв

Вот если ты везде напишешь продолжение - есть деньги, но купил Жигули, тогда да- это будет разговор про любовь к жигулям.

А говорить, что она ХОРОШО ездит - это как - когда при 130 на трассе чуствуешь себя героем?

При этом я ничють не хаю Классику - это для меня уважительное, а не ругательное слово. И в слове ВАЗ я никогда первую букву не заменю. Я очень доволен своей машиной - но, положа руку на сердце, если бы у кого-то из нас была возможность взять и содержать Лансер Еволюшн - неужели бы он остался на Жигулях?

ИМХО более подходящее название темы - "Чем мне НРАВЯТСЯ Жигули"

#17:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:42
Добавлю еще, каждый всегда будет хвалить только свой авто(не важно жига это или логан,мерс и т.д.). НО, ни один бывший владелец классики в прошлом времени никогда не скажет что авто плохой, всегда будет уважение, как к ветерану отечественной, ибо в жигулях выросло не одно поколение нашей страны.
#18:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 17:46
klimser писал(а):

НО, ни один бывший владелец классики в прошлом времени никогда не скажет что авто плохой, всегда будет уважение,



Абсолютно согласен. И не просто из за того, что на ней поколения выпосли, а потому что это НОРМАЛЬНАЯ машина, за которой достаточно элементарного внимания и ухода - и она тебя не подведет.

Просто любить ее немного сложно, когда спина ноет после 4-5 часов за рулем Very Happy ( правда мож сколиоз к сидениям еще не доискривился? :-D )

#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 18:08
Dmitry21053
Тема про любовь к жигулям. Если не любишь эту машину - не пиши! Smile

Цитата:

А говорить, что она ХОРОШО ездит - это как - когда при 130 на трассе чуствуешь себя

героем?


Нет, это значит, что на ней приятно ехать. Для меня приятно до 100 км в час.
Цитата:

Я очень доволен своей машиной - но, положа руку на сердце, если бы у кого-то из нас была возможность взять и содержать Лансер Еволюшн - неужели бы он остался на Жигулях?


не надо ложить руку на сердце! ответ известен - все бы купили что-то другое. ЕСЛИ БЫ были бабки. Вопрос про любовь к жигулям. За ЭТИ ДЕНЬГИ.

Я не стесняюсь того, что мне нравятся жигули!

alex.moc-5
ЗАЧОТ!!! :)

Цитата:

классика щитается красивее зубил


Я когда был маленький и не разбирался в марках машин, считал, что классика самая красивая машина. Зубила когда видел - думал это какой-то убогий ацтой из прошлого века. потом я узнал, что оказывается, зубилы стоят дороже и технически совершеннее! Smile Но дизайн у классики мне больше нры, хоть я и не абхазец Smile Вся десятая линейка - для меня консервные банки по дизайну. Особенно дисятко!
Кстати, еще один плюс - тебе завидуют все выходцы с гор!! Smile Какими глазами они смотрят на мою семеру, когда я в нее сажусь и еду!!! :-D

Цитата:

- Не дает скучать нехороший человек


Держит в тонусе!!!! :-D

Цитата:

Давай уж тада еще одну тему: "За что я ненавижу свой жигулятор" Думаю там будет постов не меньше


Я думаю, можно просто почитать пару страниц форума и сразу будет понятно, за что можно ненавидеть жигулятор!!! Smile

Последний раз редактировалось: tigrenok (19 Апреля 2007 18:12), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: Тони Хавк СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 18:11
Жигули - для творческих людей!!!! :cool:


З.Ы. Кстати всех с праздником!!!! Laughing


#21:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 18:19
tigrenok писал(а):

все бы купили что-то другое. ЕСЛИ БЫ были бабки. Вопрос про любовь к жигулям


Любовь не зависит от наличия денег - поэтому и писал, что название темы неудачное. Любовь к машине, это когда чел вместо покупки крутой машины вбухивает эту же сумму в реставрацию какого-нибудь Виллиса, о котором он мечтал с детства.

P.s. Сорри за некоторую занудность.

Tony Hawk's писал(а):

З.Ы. Кстати всех с праздником!!!!


+1000
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#22:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 18:28
Dmitry21053
Ну это уже фанатичная любовь Smile

Мысль ясна и понятна! Но все же, я считаю, что жигули не настолько плохая машина, чтобы ее нельзя было совсем любить!!! Посмотри на ребят с гор... они жигули боготворят!

#23:  Автор: Assaif СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 18:37
Главный плюс классики это огромный потенциал в тюнинге, заменить альтернативой можно практически каждую деталь, за сравнительно меньшие деньги. И в итоге, главное, получаем уникальный авто, которого больше не у кого нет, а если ещё все делалось своими руками, то получаем весьма не плохую машику по всем показателям! 8)
#24:  Автор: Александр АлександровичОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 20:15
Разве я могу не любить такую лапочку?


#25:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 20:19
alex.moc-5 писал(а):

Не дает скучать нехороший человек Smile
-


это точно - в яблочко. :cool:




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU