За что я люблю жигули! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#126:  Автор: vaz-21043Откуда: Г. Барнаул, Алтайский край СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 10:51
По поводу "любви"... Хм ничего не скажу - звучит как-то пошловатенько, скорее мой ВАЗ-21043 "любит" меня. Smile
Мояже любовь - абсолютно прагматическая вещь. Поскольку гараж у меня далековато, а работа сидячая, то езжу только по выходным (и то не каждый) и когда трэба чего-нибудь привезти. Так что покупать машину круче? А нафига? С моим-то графиком использования авто ВАЗ самая практичная и лучшая!!

#127:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:11
Может, конечно, классика изначально проектировалась по бордюрам скакать, но зимой у нее проходимость просто отвратительная. И поскольку по бордюрам я никогда не езжу, а вот по снегу на брюхе ползать каждую зиму приходится, никаких розовых иллюзий у меня на эту тему не существует.
#128:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:27
Andreiko писал(а):

никаких розовых иллюзий у меня на эту тему не существует.


на резине ралли спорт позапрошлой зимой ездил, по дороге больше 70 болтает что ужос но по сугром как танк

#129:  Автор: toop СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 11:56
Andreiko писал(а):

Может, конечно, классика изначально проектировалась по бордюрам скакать, но зимой у нее проходимость просто отвратительная. И поскольку по бордюрам я никогда не езжу, а вот по снегу на брюхе ползать каждую зиму приходится, никаких розовых иллюзий у меня на эту тему не существует.


хз как ты ездишь, и по грязи и по снегу норм идет :cool: эт ж еще от резины зависит

#130:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:18
Я тоже хз, этой зимой даже тему тут рисовал по поводу
ползанья брюхом в снегу. Мой гораздо более опытный водитель коллега тоже пробовал в моей семере рысачить, и у него завязла.
Если снега по пузо - это просто ж#@а.
Резина была амтел нордмастер, шипованная.

#131:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:20
Andreiko писал(а):

Резина была амтел нордмастер, шипованная.


ага с ней тока по сугробам

#132:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:22
sharabu
В смысле? Очень хороша для сугробов или напротив плоха?
Чо-то я не въеду Smile

#133:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:26
Andreiko писал(а):

В смысле? Очень хороша для сугробов или напротив плоха?


думаю не очень, протектор забиваеца, по снегу по сугробам нужна раллийная с большими далеко стоящими друг от друга кубиками, я блин продал свою за 2 вина но знаю где мона найти, но после поездок одну зиму саленты пришлось менять и шаровые, она тяжелая как слон

#134:  Автор: toop СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 13:28
Andreiko
+1
Отец все время ставил эту резину, ток она если на месте остановишься будет самозакапываться,,, а в натяг вообще заиб* прёт!

#135:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 14:06
Да, закапывается она будь здоров, а внатяг иногда бывает просто невозможно: я уже описывал ситуацию, когда машина на включенной передаче и отпущенной педали газа сама стояла и колесами гребла на одном месте Surprised
Какой уж тут натяг.

#136:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 13 Июля 2007 16:19
А меня однажды мужик на бэхе вытаскивал. Когда у меня машина почти на бордюре висела и на назад, ни вперед. Было что-то между осенью и зимой, морко, слякотно, но относительно тепло. Хотя и колеса шипованные были. Вот вам и езди по бордюрам...
...когда головы нет

#137:  Автор: Elf1509 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 09:19
Класика, а особенно 5-ка машина просто супер, её как и все машины этого класса можно в принципе починить буквально в поле! И это радует!! :cool:
#138:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 11:25
Это ее единственное достоинство, впрочем, вытекающее из ее же недостатков Sad
#139:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 12:12
Andreiko писал(а):

Это ее единственное достоинство, впрочем, вытекающее из ее же недостатков Sad


Точно подмечено Smile

#140:  Автор: ShishОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:04
Яисюн

Для этого есть злая Классика, Нива называется

#141:  Автор: ЯисюнОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 16:14
Shish писал(а):

Яисюн

Для этого есть злая Классика, Нива называется



Ну нет, Нива - она большаааая. а мне на маленькой нравится.
И ваще - моя машина - самая любимая. И не спорьте!

#142:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2007 18:24
Яисюн писал(а):

И не спорьте!



:-D Smile

#143:  Автор: fonigs-411Откуда: москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 20:54
а мне девятки хватает на работу и обратно езжу да в магаз или по делам на выходных в среднем 700-800 км в месяц накатываю. да и дешевле общественного транспорта на 1000 рубликов где-то получается.
#144:  Автор: BublicОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 21:43
Моя первая машина! очень рад, 98 год а взял с пробегом 27 тыков, так вот сейчас уже 47 тыков, и никаких крупных поломок, тьфу тьфу тьфу! По работе часто вожу кучу инструмента, баки и бетономешалки, и эта машина само то! странно бы выглядело ,если б я это на Калдине возил))
Приехал на Санвайпс (мажорный фест электронной музыки), как раз хорошие дожди прошли, так вот иномарки со всей сибири стояли по колено в грязи и глазели на свои никчемные автоматы и движки под 200 коней, а я спокойно на 2 передаче, без особых затруднений прокрался, занял полянку и пивко попивал сморя на мажоров на марках 2, которые трансмиссию в г@$но убили пытаясь выкорабкаться))
Конечно, в будующем поменяю машинку, скорее всего на какой нибудь японский внедорожничек (но точно не паркетник), а четвера навсегда останется в сердце как самый любимый авто)

#145:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 10 Марта 2010 22:39
Машину эту в основном любят за цену и пофигизм к ней за который она отвечает хоть какойто работой.
Но вот проходимость у неё пожалуй только лучше чем паркетники...

#146:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:49
Люблю за все! Ведь это классика.
#147:  Автор: Androcc88Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 11 Марта 2010 15:55
Лошадь это вообще классика.
Лошадь это же супер навороченный джип!
Там и полный привод,и чистый экологически выхлоп,топливо летом на каждой лужайке,голосовое управление,и где вы видели чтобы жигуль родил жигуля себе на смену?!
Smile

#148:  Автор: wwolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 00:14
Я купил семерку б/у, 97 года. Пока(тьфу-тьфу-тьфу) ни разу не подвела.
Зато что особо приятно, машина обошлась как раз ровно одну зарплату. Почувствовал себя олигархом Smile Где это еще видано, с одной получки машину купить Good

#149:  Автор: Robinzon 54Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 12 Марта 2010 18:28
Да согласен прикольный напиток да еще на жаре, да в +30,нет ему ни цены ни замены Smile ,а если серьёзно неоднозначное отношение к машине,столько нюансов!!!
#150:  Автор: вазег СообщениеДобавлено: 13 Марта 2010 03:30
Я люблю свой таз. хотел продать по осени... и десятка уже ждала но... стало жаль малышку. не продам. единственный минус так этоьотсутствие кондёра. остальное после доработок напильником приобрело неплохие комфортные для пользования условия.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 6 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU