Тонировать или нет 21074(темно-бордовая)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тонировать или нет 21074(темно-бордовая)? Автор: kamrad6 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 19:52
Вот смотрю на улице подобные автомобили,так на порядок лучше смотрятся с тонировкой то,нежели мой аквариум ,так стоит ли мне это делать?Она 2003г.в.
#2:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 19:57
Стекла обязательно должны быть в цвет машины, и чем бордовее, тем
лучше. :-D
Незабудь про лобовое, оно должно быть бордовее бордовых. Smile

#3:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 20:12
имхо с тонировкой круче :cool:
#4:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 20:46
хош тонируй, хош нет, техосмотр не пугает, да менты будут напрягать, но с тонировкой уютней , я как семеру тонированую вижу сразу кажется что ара едет, думай сам
#5:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 20:51
блин сам думаю, тоже не решился еще, щас на дачу придется мотаться, подмосквой менты злые, наверно не буду
#6:  Автор: SIA1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 22:02
если американкой, и лучше зеленоватого тона, как на ино, то ниче будет
сам хочу
только насчет процентов светопропускания не знаю. Думаю остановаться на 15% пропускания

#7:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2007 22:35
седня видел тонированную шестерку - так там полюбому 5 % было по кругу - жжесть - стопудово хачика машинка будит - у них на эту тему болезнь какая то
#8:  Автор: Aston-MartinОткуда: СеверныйКавказ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 08:07
poliman писал(а):

седня видел тонированную шестерку - так там полюбому 5 % было по кругу - жжесть - стопудово хачика машинка будит - у них на эту тему болезнь какая то



Че ты все к хачикам цепляешся, нацист што-ли, у нас в городе, приверно 50% населения славяне, 50% кавказцы, греки, турки, так вот самые отстойные машины (по внешнему виду) ИМЕННО У СЛАВЯН, только васи цепляют на свою машину все что продается в магазине!!, я ж не ору на каждом углу - СЛАВЯН ТЮНИХ!!!,

#9:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 09:37
Скажу и свои впечталения - как ивжу затонированную машину - приходит на ум либо хатчики, либо 18 летние бритоголовые потцаны Laughing Laughing , что в принципе в 90 процентов подтверждается.

Еще есть минус - когда утром выезжаешь со двора и вдишь на остановке куеву кучу народу ждущего маршрутку - из за тонировки им будет не видать твоей сытой и довольной рожи :cool: Laughing
(тоже самое в случае езды за переполненым тролейбусом) :-D

#10:  Автор: molot.o.k.Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 10:35
kamrad6 писал(а):

И все таки тонировать или че?Какие еще советы...



Да хош затонировать, затонируй, не пойму я че за комплексы. Готов платить за ежегодный ТО, в случае "черезвычайного положения" в стране ободрать и при движении назад ночью в темном месте опускать стекла тонируй.
ЗЫ: У меня вкруговую без лобовухи.

#11:  Автор: kamrad6 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 12:29
Хотаб писал(а):

Скажу и свои впечталения - как ивжу затонированную машину - приходит на ум либо хатчики, либо 18 летние бритоголовые потцаны Laughing Laughing , что в принципе в 90 процентов подтверждается.

Еще есть минус - когда утром выезжаешь со двора и вдишь на остановке куеву кучу народу ждущего маршрутку - из за тонировки им будет не видать твоей сытой и довольной рожи :cool: Laughing
(тоже самое в случае езды за переполненым тролейбусом) :-D

так что народ не видит тебя в машине это ПЛЮС наверно,так как если не тонированная так стеснения появляются ...А что слово ара-тюнинг произошло от черных,что они на самом деле делают тюнинг без вкуса?И вообще слово ара и хачик от каких произошло?

#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 12:51
kamrad6 писал(а):

...так что народ не видит тебя в машине это ПЛЮС наверно,так как если не тонированная так стеснения появляются ...


Не знаю, нет у меня никаких стеснений.Иногда даже напользу что не тонированная.Если какой-нибудь гад тебе нахомит, ты его догонишь и выражаешь ему свое имхо и по твоему лицу он сразу понимает что был не прав.Я , например, часто так делаю Very Happy

#13:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:14
Тонирована вкруговую. Тонировал из за (по уменьшению приорететности): внешний вид, не видно что лежит в авто во время стоянки, уютнее внутри, не так видно грязь, пыль(хотя всегда поддерживаю чистоту и порядок, но тем не менее), прочее(пока без детского сидения езжу, жену с ребенком не видно, да и вообще не люблю когда зырят в машину). К сожалению с тонировкой немного переусердствовал, надо было послабее сделать. Просто на пятнахе все покругу было 5%, все устраивало(был холостой, свободный, в машине можно было делать все что хошь, никто не увидит), сейчас сделал зад 5%, передние 20%. Вот сейчас думаю нужно было все тонировать 20й, мож стареть стал, короче темновато мне, хотя к передним стеклам претензий нет.
Тонировать или нет, дело вкуса каждого, я для себя решил что тонироваться буду обязательно, жаль конечно что сейчас менты дрючат.

#14:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:30
У меня тонирована по-кругу (кроме лобовухи), дык на последнем техосмотре пришлось на передних боковых отдирать. Так и езжу, т.к. лень снова клеить, но как-то неуютно стало за рулем, какое-то ощущение незащищенности чтоли появилось. ХЗ. Думаю народ понимает (в смысле у кого была тонировка).

Так что тонируй, но не сильно.

#15:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:09
Главное что бы пленка было качественной, Кетай - не в коем случае!
#16:  Автор: RomakhovОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:13
Ну разве плохо смотриться.... это зимний вариант..... щас на лето переобулся, литье стоит.... а так вообще мечта ЛКН:)


#17:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:46
Собственно есть вот такие стекла: http://www.bor.ru/section.phtml?s=6 Сам только собираюсь такие поставить.
#18:  Автор: kamrad6 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 19:06
Разве гаи имеют претензии??Если ТО пройдено то на дороге разве докапываются,ведь в перечне неисправностей это же не упоминается!?Или все таки докапываются только на ТО?
#19:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 23:13
Цитата:

Ну разве плохо смотриться....


Вызывает подозрения сразу... Smile Что-то скрывают Smile

#20:  Автор: vladalex-ostОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 19:27
я задние только затонировал...сегодня тех омотр прошел сам и все ок.
#21:  Автор: jodjОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 20:18
У нас В Краснодарском крае сейчас очень серьезно взялись за тонировку, даже сами менты растонировались. На постах останавливают все машины с тонированными передними стеклами, меряют приборами и выписывают штраф,( хорошо что пока еще не 300 руб). Еще стали практиковать новую фишку: останавливают, забирают доки и держат 3 часа, некоторые, чтобы уехать, прямо на месте снимают пленку. Хотя, могли бы сделать некоторую поблажку. Край-то солнечный, в машинах без кондера уже через полчаса такое пекло становится, да и воровство не уменьшается.
У самого зад затонирован, на перед хотел что-нибудь посветлее % 30, но проблем не хочется лишних.

#22:  Автор: kamrad6 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 15:57
На классике смотрю у всех проблемы с переднини боковыми стеклами, все стекла в царапинах..Затонировать так еще сильнее эти царапины будут видны.
#23:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 16:26
Цитата:

На классике смотрю у всех проблемы с переднини боковыми стеклами, все стекла в царапинах..Затонировать так еще сильнее эти царапины будут видны.


Бархотки поменять не судьба? Smile

#24:  Автор: kamrad6 СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 18:55
Дык уж поздно менять когда стекло поцарапано, наверно царапины то не залечить? А меняются только внутренние, или и наружние?
#25:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Июня 2007 19:11
Меняются и внутренние и внешние(продаются комплектом 8 шт.)
А стекло можно купить своего года под заказ,чтоб не терять "товарный вид" на рынке за подбор года +50р. к стоимости стекла. Если поставить просто новые то при продаже будут лишние подозрения.
А насчет тонировки даже не думал задние 5% передние 20%, вид машины однозначно меняется в лучшую сторону!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU