неоткрутить свечу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: неоткрутить свечу Автор: polk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 11:46
Привет всем. Проблема в следующем. Машина новая. Попытался поменять свечи. Фиг неоткрутить Похоже на заводе так закрутили что теперь незнаю как и открутить. Confused
#2:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 11:48
Вороток надо хороший иметь. Для свеч. Рычаг сантиметров 30 тебя спасет. К стандартному набору инструментов, с воротком и трещоткой, который для тазика все равно обязательно нужно иметь, продается свечной переходник на 21. Ставишь его в вороток, и вуаля. Дешевле выходит, чем отдельно свечной ключ покупать.
#3:  Автор: polk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 11:53
Ок попробую Laughing
#4:  Автор: BillyTheKiddОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 12:48
polk писал(а):

Привет всем. Проблема в следующем. Машина новая. Попытался поменять свечи. Фиг неоткрутить Похоже на заводе так закрутили что теперь незнаю как и открутить.


На холодном двигателе теоретически должно быть полегче, потому что на горячую свечка увеличивается.

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:06
на крайняк в сервис заедь. А так конечно нужно чтото приспособить по длинее чтоб рычаг больше был
#6:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:06
на крайняк в сервис заедь. А так конечно нужно чтото приспособить по длинее чтоб рычаг больше был
#7:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:20
Надо купить хороший ключ или головку с воротком. Главное , чтобы
удобно было работать и надо соизмерять свои усилия. Не торопиться.
Если есть сомнения, лучше обратиться в сервис. закручивайте свечи рекомендованным моментом. От шестигранника до резьбовой части очень тонкий металл, чуть перекосишь и половинка свечи останетсч в головке.

#8:  Автор: MINOGUSОткуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 19:48
Я вобще не понимаю тех,кто свечи закручивает до багровых вен на лбу .
ЗЫ : хотя возможно свечи эти не меняли хрен знает сколько-прикипели . Я закручиваю одной рукой рычаг 12 см. Ниразу проблем неиспытывал

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:00
MINOGUS писал(а):

Я вобще не понимаю тех,кто свечи закручивает до багровых вен на лбу .


+1
От руки закручиваю свечным ключом. в легкую.

#10:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:02
MINOGUS писал(а):

Я вобще не понимаю тех,кто свечи закручивает до багровых вен на лбу .
ЗЫ : хотя возможно свечи эти не меняли хрен знает сколько-прикипели . Я закручиваю одной рукой рычаг 12 см. Ниразу проблем неиспытывал


А я еще и графитку на резьбу обязательно кладу.

#11:  Автор: valdemar2109slОткуда: Zelik 77rus СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 22:16
u313 писал(а):

А я еще и графитку на резьбу обязательно кладу.


Вот это правильною
Всем рекомендую. 8-)

#12:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 14:31
Лучше эпоксидку
#13:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 17:43
сколько было машин с завода - у всех свечи закручены "от души", сборщики мля Laughing
#14:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 18:07
Восьмеркин писал(а):

сколько было машин с завода - у всех свечи закручены "от души", сборщики мля Laughing


Крутят похоже пневмоотверткой, поэтому так.

#15:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 18:13
Да он уже открутил. Smile Smile Smile
#16: Re: неоткрутить свечу Автор: polk СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 12:46
Спасибо за советы. Открутил для этого использовал высокую головку на 21 и русскую мать. На заводе какой-то бог сборки ее криво закрутил, но резьба не сорвана, а остальные были не закручены доконца :cool:
#17:  Автор: MichaelR СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:04
опять влезу в чужую тему :)

скажите, нормально ли выворачивать/заворачивать свечи на улице самому? кругом пыль, песок ветер носит. попадет в цилиндры, плохо будет?

ну и я так понял, сильно закручивать свечи не надо, а если недокрутить, как это проявится?

#18:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 14:48
а я словил глюк с выворачиванием свечи во 2-ом или 3-м цилиндре, не помню точно. короче штатный ключ под вороток упирался гранями в стенку отлива головки там где болты. раньше с этим ключом крутил свечи на 21083 на ура, а сейчас увы нет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU