Взбесилась стрелка спидометра! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Взбесилась стрелка спидометра! Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:14
Что делать: началось недели 2 назад - бесилась при скорости от 20 до 40, теперь до 60 дошло - прыгает, сволочь, туду сюда.... :ooo:
Помогите, а...

#2:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:35
либо дачег скорости либо тросик привода спидометра накрылся.
Дачег из кпп вылезает

#3:  Автор: plastilinОткуда: Москва-Иваново СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:45
думаю датчег, было такое, зато прикольно когда комп пишит "разгон до сотни за 1 сек" или как то так Smile)))
#4:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 13:57
После 60 всё оК!
датчики они для всех мозгов одинаковые?

#5:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:05
А стоит ли БК?
Если стоит, то как там, скорость прыгает или нет?
На низкой панели скорее всего зихерит тросик, это в евро показания спидометра считываются с датчика, а тут сплошная механика Smile

#6:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 14:08
Bob Smith писал(а):

А стоит ли БК?
Если стоит, то как там, скорость прыгает или нет?


БК нет никак не наду таковой для мозгов своих раритетных (GM)

#7:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 19:54
Смотри датчик сорости или прозванивай проводку. У нас на машине было тоже самое поменяли датчик, а у знакомого поменяли датчик ни чего не изменилось поменяли проводку от датчика все встало на свои места. Хотя посмотри может он не закручен
#8:  Автор: voron82Откуда: 80 км от столицы СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 10:25
хе. знакомо. 8-)
у меня тоже начал дёргаца от 20 до 60, а потом вообще умер. сразу чек высветился. на компе-скорость 0 и ошибка датчега скорости Confused
Я его менял 2 месяца назад вместе с привдом троссега спидометра, т.к. силуминовая ось от старого датчега отломилась и застряла в приводе. Вот буду разбирацо, что у меня там случилось, но похоже одно из двух:
1. обломилась силуминовая ось, поэтому вращение от коробки не подаёца никуда (ни на Холла, ни на троссег спидометра)
2. обломились зубья на приводе троссега спидометра (было год назад, када тачку покупал. менял этот привод)
Я так понимаю, что обламываюца эти оси в датчиках скорости из-за троссика спидометра. слишком большая нагрузочка. а если и со спидометром что-то, то вообще беда. везёт обладателям европанели! Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU