Домкрат, колодки и прочее заподло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Домкрат, колодки и прочее заподло. Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:41
Сёдня решил оценить вред, приносимый дискам родными колодками.

1.
Как же меня заимал этот домкрат !!!!
Ну кто же, мля, это изобрел ?!!!!
Ну почему же на девятке все сделано по людски, а десятку хрен поддомкратишь даже на идеальном асфальте ?
Ни тебе нормальных площадок на днище, ни тебе нормального домкрата, ручка, мля, и та не хочет становиться в нормальное для работы положение. Даже если удаётся взгромоздить машину на это угрёбище, то того и гляди, что она рухнет тебе на голову.
Народ, спасайте советами, как эту хрень победить.

2.
Диски прилично попилены колодками, а на одометре всего 1100 км.
Ясно, что колодки надо выкинуть пока не поздно.
Посему вопрос : отличаются ли десяточные 14" колодки от девяточных 13" ? Просто у меня от девятки остался запасной новый комплект хороших колодок. Можно ли их использовать или надо продать и купить 14-е ?
ЗЫ : Колодки, которые щас на машине - без датчиков, и проводов там ваще никаких нету.

Последний раз редактировалось: mr1 (20 Апреля 2007 18:48), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 18:47
С десяточным домкратом я тоже намучился. Купи себе гидравлический бутылочный в дорогу или подкатной для гаража и будет счастье.
#3:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 20:34
vitv писал(а):

С десяточным домкратом я тоже намучился. Купи себе гидравлический бутылочный в дорогу или подкатной для гаража и будет счастье.



+1

#4: Re: Домкрат, колодки и прочее заподло. Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2007 21:17
mr1 писал(а):


Посему вопрос : отличаются ли десяточные 14" колодки от девяточных 13" ? Просто у меня от девятки остался запасной новый комплект хороших колодок. Можно ли их использовать или надо продать и купить 14-е ?
ЗЫ : Колодки, которые щас на машине - без датчиков, и проводов там ваще никаких нету.


Они одинаковые, можешь ставитть, а провода и датчики не нужны.

#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 01:23
1. По поводу домкрата, я пользую такие. Правым поднимаю, а который слева, использую вместо подставки/подпорки.



2. Уже ответили.

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 13:34
Спасибо за советы, парни.

Колодки только что поменял.

Слева стояли ТИИР, а справа Фритекс !!!
ТИИР работали нормально, но сильно пылили, тормозной диск в порядке.
Фритекс пищали, скрежетали и одна из них даже начала крошиться. Тормозной диск попилили прилично, зато черной пыли от них на колесном диске почти не было Very Happy

Колодки, что у меня лежали - Цитрон.
Про них ничего в сети не нашел, кроме рекламы, да еще оф.сайт завода. Торговая марка не раскручена, значит левака под ней еще нет.
Внешний осмотр цитроноколодок накаких дефектов не выявил, накладки ровные.
Во фрикционном составе видны множественные вкрапления меди(или латуни), в ТИИРах и Фритексах ничего подобного не наблюдал.
Покатаюсь - напишу впечатления.

Последний раз редактировалось: mr1 (21 Апреля 2007 15:00), всего редактировалось 3 раз(а)

#7:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 13:39
в комплекте с акцентом идет желтый, не крашеный конечно происводства ульяновкс кажется.
цепляентся на выступ в багажнике, раскручивается, и стоит по этому мертво.

ps это так для справки, про домкрат вспоминают когда авто уже куплено.

#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 13:40
зато черной пыли от них на колесном диске почти не было.
Потому и диски попилили,про Цитрон ничего не слышал,себе поставил АТЕ-ничего так,до этого были ЭЛЛАЙД НИППОН,чуть похуже тормозили,зато дешевле в два раза(чем АТЕ).

#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 17:02
Проехался на Цитронах км ~ 40 - красота.
Ничего не пищит, не скребёт и ваще шума от тормозов не стало слышно.
Притрутся, надеюсь, ещё лучше будет, хотя лучше и не надо.
Единственный открытый вопрос по ним - как сильно они будут пылить, но для меня это пока не критично - езжу ещё на заводских штампованных дисках.
Рад за наших, что научились делать приличную продукцию.

Цена комплекта колодок Цитрон 144 рубля, но думаю можно купить и дешевле.

Помню на Хонду я себе поставил колодки за 100(!!!) баксов, Нишинбо кажется, так они, цуко, с самого начала и до самого конца у меня пищали.

#10:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2007 22:03
Родной домкрат - в мусорку.
В работе сейчас - от фольца. Также подходит и от бэхи.

#11:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 01:21
avv_104
От ФОРДА КА, тоже подходит...У ЖЕНЫ такой!

#12:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2007 12:43
Покатной гидравлический-лучше всего, но возить его с собой не получится. На родном довига раз поднимал-и ничего-ни разу не упала и не пошатнулась. Причём поднимал разок машину, подставив под него кирпич, когда застрял. Просто родным пользоваться надо умело.
#13:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2007 13:13
Проехал 100 км. Цитроны начали слегонца попискивать.
#14:  Автор: SagittariusОткуда: г. Тимашевск, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2007 16:20
Это от радости8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU